Перейти к публикации

обработка концевой фрезой развернутой к плоскости обработки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!что думаете по поводу обработки при таких условиях,заготовка нарисована серым(вертикально)фрезе (концевая)движется сверху вниз и находится под углом 45 гр 

post-28030-0-15257200-1445104515_thumb.jpg

Изменено пользователем ABM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая разница как она движется?

Важны только глубина погружения фрезы в материал и ширина реза (при прочих равных обстоятельствах). От этого зависит усилие резания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Фреза то левая, то правая. Это существенно, дело в том, что для уменьшения усилия реза режущие лезвия делают под углом (то есть спиралью), а не в виде прямой развёртки.  Это приводит к уменьшению участка активного реза на каждом лезвии, при вращение фрезы этот участок перемещается вдоль фрезы, обычно вверх. Если неудачно наклонить фрезу, этот участок может вырасти на всю глубину участка реза и фреза будет резко стучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важны только глубина погружения фрезы в материал и ширина реза (при прочих равных обстоятельствах).
 

 

Так понятнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю ,что если изменить положение фрезы т.е развернуть её под углом ,то и изменится положение режущей кромки к обрабатываемой поверхности ,соответственно изменятся и условия резания ,думаю при таком способе обработки главное не переборщить с углом(извиняюсь за кривой рисунок.фрезе правая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже думаю ,что если изменить положение фрезы т.е развернуть её под углом ,то и изменится положение режущей кромки к обрабатываемой поверхности ,соответственно изменятся и условия резания ,думаю при таком способе обработки главное не переборщить с углом(извиняюсь за кривой рисунок.фрезе правая)

 

Если Вы думаете, что наклон фрезы к детали  изменит угол наклона винтовой канавки, то это не так. Скорость резания (вращения) фрезы несопоставимо больше подачи. Например: скорость резания 100 м/мин, а подача 500 мм/мин. Но для такой обработки нужна более длинная фреза и увеличивается, длина обработки, т.к. заход и выход требуется больше.

Изменено пользователем Metal_Cutter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...