Перейти к публикации

Увлекательно-космическое.


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Di-mann сказал:

Т.е. инопланетяне на это способны, а Господь Бог нет?

Об этом есть хоть слово в библии?

Есть железобетонное доказательство ложности?

Это уже в личку.

Вы не совсем правильно понимаете мою позицию......

 

6 минут назад, katalex-3 сказал:

Человек дожил до средних лет, а так и не научился отделять веру от институтов религиозных. 

В моём понимании это одно и тоже, ибо институт веры (религиозный) не может существовать без веры индивидуумов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Атан сказал:

Вы не совсем правильно понимаете мою позицию......

На это вопрос я ответа не получил, поэтому ваша дальнейшая позиция мне безразлична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки возвращаясь к теме палеоконтактов, есть ли хоть что-то заслуживающее внимание? А то про какойто параллелепипед прочитал, якобы искусственного происхождения, а на деле это оказался противовес от шахтной лебедки утерянный :((( про диск какойто, хранящийся в музее, спиральной формы, как модель Галактики...чото слабовато както на артефакт тянет. Про карту адмирала средних веков, на которой нанесена Антарктида, так там куча ошибочных очертаний континентов.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Di-mann сказал:

На это вопрос я ответа не получил, поэтому ваша дальнейшая позиция мне безразлична.

Если бы позиция была безразлична, то не писали бы.

 

Так зачем некто, обладающий безграничными знаниями, имеющий неограниченные ресурсы и возможности будет создавать нечто вещественное из ничего? Не проще ли создать детализированную модель, в том числе саморазмножающегося себя с урезанными правами?

Ну, мы не знаем ничего про этого "некто", поэтому его мысли и действия (если это мысли и действия) нам недоступны (зачем это нужно "некто"). Возможно, что и модели могут быть и материальные объекты. Вы же сначала делаете цифровую модель, которая потом на производстве материализуется в реальную сборку....

21 минуту назад, katalex-3 сказал:

Таки возвращаясь к теме палеоконтактов

Так Вы ищите (изучайте) подтверждения, а не ляпы...

Например, про космонавтов и ракеты, просто промолчали. Почему?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Атан сказал:

Например, про космонавтов и ракеты, просто промолчали. Почему

Там куча человечков в каких-то хреновинах, куча человечков в какихто масках...я не в курсе, какие настои из трав употребляли резчики :(((. А все эти майя-ацтеки были мастера-варщики :)

На картинках много чего есть, вопросами датирования (подлинности) ктонить занимался?

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, katalex-3 сказал:

Там куча человечков в каких-то хреновинах, куча человечков в какихто масках...я не в курсе, какие настои из трав употребляли резчики :(((. А все эти майя-ацтеки были мастера-варщики :)

Ну, знаете ли, это уже не разговор. Так и про Солнце можно сказать, что оно "нарисовано"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фон Дэникен в своих книжках и фильмах взахлеб рассказывал о древних хрустальных черепах...Подделка XX века.

Есть такое понятие, "неуместный артефакт". Со временем некоторым находится обьяснение, некоторые обьявляются подделками, некоторые пересматривают технологии древних...Принимать все на веру :))))

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, katalex-3 сказал:

Принимать все на веру

Кто сказал, что всё?

 

Сообщение №238.

Я ни во что не верю (если говорить просто и однозначно), ибо возможны варианты "всего" и мир (люди) всегда меняется во времени и пространстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитал про саккарскую птичку, типа модель планера доисторического. Делали увеличенную модель, ни фига не полетела. Либо игрушка, либо флюгер.

Бритва старика Оккама пока рулит.

Заставили вы меня сегодня почитать маненько этой рентивищины :)))  тырнеды полны старых опровергнутых давным-давно уже мифов.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Атан сказал:

Ну, мы не знаем ничего про этого "некто", поэтому его мысли и действия (если это мысли и действия) нам недоступны

О! Конечно, зато вам доступны мысли инков ацтеков и прочих обдолбаных укурков...

Я задал конкретный вопрос о разумной целесообразности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Di-mann сказал:

О! Конечно, зато вам доступны мысли инков ацтеков и прочих обдолбаных укурков...

На основании чего такие выводы? И откуда Вы знаете, что они "обдолбаные укурки"?

Мысли исключительно мои (на основании информации, которую я просматриваю)... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допусти мы "по образу и подобию"

И  тогда лично мне модель

13 часа назад, Атан сказал:

которая потом на производстве материализуется в реальную сборку....

в случае с 100% виртуальным миром была бы нафиг не нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Допусти мы "по образу и подобию"

И  тогда лично мне модель

в случае с 100% виртуальным миром была бы нафиг не нужна.

 

Вам не нужна.

А Ему нужна. Например, цифровые модели не могут сами развиваться (совершенствоваться), ибо они "не живые" (не материальны). По крайней мере, в нашем понимании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Атан сказал:

И откуда Вы знаете, что они "обдолбаные укурки"?

Все шаманские практики используют различные методы вхождения в транс.

 

2 минуты назад, Атан сказал:

Например, цифровые модели не могут сами развиваться (совершенствоваться), ибо они "не живые" (не материальны).

На основании чего такой вывод?

3 минуты назад, Атан сказал:

По крайней мере, в нашем понимании...

Ну так поэтому у вас и не админских прав на законы природы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

На основании чего такой вывод?

"По крайней мере, в нашем понимании..."

 

Кроме того, например - это просто один из вариантов.

Т.е. я ничего не утверждаю и реальность мне не известна... :rolleyes:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этапы создания модели мира

Дерево построения конечно не развёрнуто.

И где там о материальном? При том ч то материального изначально не было.

 

Кстати скандинавские саги почитайте, да и индийский эпос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Di-mann сказал:

Этапы создания модели мира

Дерево построения конечно не развёрнуто.

И где там о материальном? При том ч то материального изначально не было.

Сборник русских народных сказок более информативен и реален, чем Ваша ссылка. Сколько раз Вам нужно повторить, что "эта" ссылка для меня не значит НИЧЕГО (ибо основана на лжи)?

 

А из чего состоит свет, энергия, поля (гравитация, электричество, магнетизм)?

Разве это не материя в широком смысле?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Атан сказал:

Сборник русских народных сказок более информативен и реален, чем Ваша ссылка. Сколько раз Вам нужно повторить, что "эта" ссылка для меня не значит НИЧЕГО (ибо основана на лжи)?

Зато картинки укуреных шаманов неопровержимое доказательство.

17 минут назад, Атан сказал:

 

А из чего состоит свет, энергия, поля (гравитация, электричество, магнетизм)?

Разве это не материя в широком смысле?

Кто создаёт модель материи- сам пишет законы для своей модели.

А красивый рендер это уже перфекционизм...

На данном этапе даже человек способен смоделировать датчики для всех органов чувств, которые будут распознавать свойства виртуальной материи в компе, т.е. виртуальные датчики будут распознавать виртуальные свойства. И это лишь при человеческих интеллектуальных и технических способностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Di-mann сказал:

Зато картинки укуреных шаманов неопровержимое доказательство.

Ну, это Вы так считаете, что они укуренные шаманы. А для меня это информация, которая ни кем не отфильтрована (не искажена).

И если говорить про Ветхий Завет, то он менее искажён. Но всё равно, веры нет, ибо тексты переписаны по "десять" раз и истолкованы в угоду кому-либо, чему-либо (даже древние рукописи включены туда не все, выборочно)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, чего сложного смоделировать прилёт инопланетян?

Ну чисто так, постебаться.

1 минуту назад, Атан сказал:

(даже древние рукописи включены туда не все, выборочно

Я про первую главу, что туда не вошло и какие есть кардинально иные алтернативы?

2 минуты назад, Атан сказал:

А для меня это информация, которая ни кем не отфильтрована (не искажена).

Почему эти артефакты не могли быть смоделированы высшим разумом в рамках какого ни будь эксперимента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...