Перейти к публикации

рельеф по раст.изображению, помогите советом


standartbarnaul

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У такая проблема. Не могу нормально сделать рельеф по растровому изображению.

Смотрела урок как это делать, но получается не такой результат, который нужен.

Может само изображение не правильно подготавливаю?

На лице те части, которые должны быть выпуклыми, получаются наоборот вогнутыми (губы, нос,брови). т.к они на фото темные 

и соответственно рельеф не поднимается. 

Не знаю как быть, в ручную скульптором дорисовывать не могу,не художник.

Что подскажите?

post-51087-0-15293800-1444738149.jpg

post-51087-0-48663300-1444738158.jpg

post-51087-0-09063200-1444738203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может само изображение не правильно подготавливаю?

Разумеется. Подготовка изображения - это отдельная сложная работа. Надо понимать соотношение градации серого и высоты рельефа. Нажатием одной кнопки это не получится. Тут надо хорошенько в Фотошопе потрудиться.

Если коротко, чем белее - тем выше, чем чернее - тем ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что подскажите?

нормальный вопрос для новичка , все верно более кропотливую работу нужно проделать в Photoshop ,тут ничего не поделаешь 

есть три варианта:
1. открыть фотку непосредственно в  ArtCAM плагином FaceWisard и там по точкам пытаться строить рельеф и потом его править мастером рельефов. кривовато получится...
2. конвертировать фотку в вектора, удалить ненужные и открыв вектора в ArtCAM  вытягивать рельеф мастером рельефов,но то же спорный вариант - долго очень и с сопряжениями упариться...
3. конвертировать фотку в рисунок (программ  хватает ), потом рисунок править в Photoshop. Но проще сразу фотку сделать градациями серого в Photoshop (вкладка изображение ) и править кистями, градиентами, "пальцем", "осветлить", "затемнить", "размывка" и прочим - удаётся сделать приличного качества растр, по которому в ArtCAM в общем неплохая 3D 

 или еще как вариант

 

 

достигнуть нужно такого эффекта в  Photoshop

post-43918-0-59765000-1444751430.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что на видео - это только первый этап работы в Фотошопе. Главное не показано. Получиться должно так, как на картинке с орлом. Вот по этой картинке в Арткаме рельеф создаётся одной командой. Вся работа сделана в Фотошопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не один а два варианта (первый проще ),второй - для терпеливых (которые хорошо работают в Photoshop ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем первый проще? Что по нему получится в Арткаме? Ничего хорошего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем первый проще?
он более доступнее ,а со вторым провозившись ,Вы уважаемый ,не заметите как прошли сутки ...

встречный вопрос- Вы хорошо владеете Photoshop (простой вопрос ) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хорошо владеете Photoshop

лично я и Арткамом-то уже давно не пользуюсь... а вот Фотошопом иногда пользуюсь. Но для других задач.

Если подобные задачи создания рельефа по фото планируются быть частыми, то надо осваивать те инструменты, которые более эффективны для таких задач. В том числе и Фотошоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то надо осваивать те инструменты, которые более эффективны для таких задач.
тут не поспоришь ,все верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь вот к этой девушке.

https://vk.com/id4899840

Она проводила вебинар по моделированию лица в Artcam. Лучше чем она - вам никто не расскажет, скорее всего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Подготовка изображения - это отдельная сложная работа. Надо понимать соотношение градации серого и высоты рельефа. Нажатием одной кнопки это не получится. Тут надо хорошенько в Фотошопе потрудиться.

Если коротко, чем белее - тем выше, чем чернее - тем ниже.

Можете посоветовать какой-нибудь видео урок? Я не настолько профи в фотошопе. Пыталась отдельно выделять губы, брови, нос и высветлять их, результат не очень порадовал меня(

 

 или еще как вариант

 

 

достигнуть нужно такого эффекта в  Photoshop

 

Этот видеоурок я смотрела, делала все как там показано, основная проблема все равно осталась. Меня мучает вопрос, как делать изображения как на картинке с орлом.

А вот и сам урок.

https://yadi.sk/i/qgF_OG-1jiLEH

Спасибо! Посмотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как делать изображения как на картинке с орлом.

мысли  как делать я изложил ранее,то что видел по тому как делают подобное  из фото .Сколько времени провел по этому поводу в интернете ( явно не одна неделя ) и не один из тех кто этим занимает профессионально (и для кого это хлеб -не раскроют ,это нужно понимать ...конкуренция или псевдоконкурения не нужна никому )методологию нужно выработать самому для себя,но без photoshop увы некуда ...

да кстати и здесь на форуме есть " спецы ", ( я бы сказал гораздо жестче ,порох приберегу пока ) которые могли бы что-то подсказать но за деньги ...  Вы хотели одним своим желанием и минимум времени взять нужную высоту - вы же не маленькая девочка,сами наверное догадываетесь  уже,это невозможно ,да и в обработке с artcam в будущем будут тоже вопросы и не один , так что обращайтесь на форум поговорим ...

есть еще один способ подготовки фото ,но я еще с ним сам не работал,но результат в ArtCam порадовал,вроде то что нужно,доберусь только до Photoshop  (сейчас другие приоритеты Solid Edge )

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось такое делать, осветлял и затемнял в фотошопе, результатом был недоволен, НО! после обработки на станке профессиональные скульпторы сказали: "Отличная заготовка , дальше мы руками быстро доведём"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...