Перейти к публикации

Преобразования


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хочу задать угол поворота детали через переменную. Функция "вставить переменную есть", но при вставке программа выдает "неверное выражение". Может я  что-то не так делаю или это в принципе невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Диагностика чистая?

Да, спасибо, уже разобралась в чем дело)

 

Скажите, а можно ли задать вставку деталей в сборку по условию? Т.е., если выполняется условие, то вставляем, если нет, то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли задать вставку деталей в сборку по условию?

Можно. Используя подавление или видимость. Можно организовать вставку различных деталей в зависимости от условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно организовать вставку различных деталей в зависимости от условия.

А не подскажете, как это делается? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в Справке "Переменные фрагменты".

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, как это делается?

 

Подскажем. Пример в 14.0.24.0

 

 

Вставка.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажем. Пример в 14.0.24.0

Спасибо! Только файлы не открываются, повреждены может :sad:

Я сделала подобную вещь, но у меня детали, которые исчезают из сборки, помечаются крестом, как когда путь не найден. Переменные завязываю на базу данных в exel

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только файлы не открываются, повреждены может :sad:

Я сделала подобную вещь, но у меня детали, которые исчезают из сборки, помечаются крестом, как когда путь не найден. Переменные завязываю на базу данных в exel

Значит версия у Вас не такая как у меня.

Вы скорее всего не скрываете, а подавляете - это синий крест, если подавили деталь на которую что-то завязано, то будут красные - т.е. ошибки, лучше скрывать, а не подавлять. Эксель во флексе использовать неудобно, лучше внутреннюю базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на вкладке "Меню документов" есть Крепежные соединения. Можно посмотреть, как это устроено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скорее всего не скрываете, а подавляете - это синий крест, если подавили деталь на которую что-то завязано, то будут красные - т.е. ошибки, лучше скрывать, а не подавлять. Эксель во флексе использовать неудобно, лучше внутреннюю базу.

 

Cкорее не скрываю, а не вставляю)

А без Экселя не могу, очень много расчетов и надо, чтобы по щелчку мышки в Эксель прорисовывалось оборудование деталей на 100 :g:

Есть ли функция в Т-Флекс, которая именно скрывает автоматически?

post-51039-0-92981500-1444818295_thumb.png

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cкорее не скрываю, а не вставляю)

Это ошибка.

А без Экселя не могу, очень много расчетов и надо, чтобы по щелчку мышки в Эксель прорисовывалось оборудование деталей на 100

Всё же лучше без экселя. Все расчёты можно делать во Флексе, пусть не так наглядно, но ограничений практически нет.

Есть ли функция в Т-Флекс, которая именно скрывает автоматически?
Как сделать, смотрите мой пример. Вариантов несколько: скрыть слоем, подавить, убрать уровнем на -1. Выбирать Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня детали, которые исчезают из сборки, помечаются крестом, как когда путь не найден.

 

Чтобы не было красного креста (т.е. ошибки), надо на этот фрагмент дополнительно ставить подавление (ну и на всё, связанное с ним тоже). Тогда будут синие кресты. Это нормально.

post-11848-0-81734400-1444832538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не было красного креста (т.е. ошибки), надо на этот фрагмент дополнительно ставить подавление (ну и на всё, связанное с ним тоже). Тогда будут синие кресты. Это нормально.

Всё что потомки того что подавлено, будут с ошибками - это не нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё что потомки того что подавлено, будут с ошибками - это не нормально.

Поэтому я и написАл

 

 

(ну и на всё, связанное с ним тоже).
Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариантов несколько: скрыть слоем, подавить, убрать уровнем на -1

Так и хочу. Проблема в том, что Т-Флекс не видит часть формул из Эксель (в БД не отображаются результаты). Почему - для меня до сих пор загадка, формат ячеек всегда выставляю правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем за помощь :happy: Получилось! Просто связка Т-флекс - Эксель тупит невозможно :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...