Перейти к публикации

Освобождение углов


anlukin

Рекомендованные сообщения

 Добрый день, хочу в освобождении получить на развертке "квадратик", получаю "треугольник", одну сторону не освобождает, подскажите пожалуйста, как получить "квадрат" на развертке. Модель в приложении.

1.ZIP

post-44286-0-39294300-1444572535.jpg

Изменено пользователем anlukin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если правильно понял, то при редактировании Ребро-Кромка3 и 4 необходимо активировать опцию "Отсечь боковые сгибы".

post-5083-0-81597200-1444582826.png

1_var.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть ли умельцы, кто выполняет освобождение углов в виде окружности (на развертке)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть ли умельцы, кто выполняет освобождение углов в виде окружности (на развертке)?

Ели только в развертке, в dxf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, а есть ли умельцы, кто выполняет освобождение углов в виде окружности (на развертке)?

В чем суть вопроса?

f5296bc60895.jpg

Ели только в развертке, в dxf

А в чем особая разница между освобождением квадратом, треугольником или окружностью?

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем суть вопроса?

.....

А в чем особая разница между освобождением квадратом, треугольником или окружностью?

В отстраивании снятия напряжений заложенными средствами иногда получается поганенько,

например вот так: 

 

Michael_Mira, вы разогнули, откорректировали в развертке ослабление и затем снова согнули,

я правильно понял?

post-23574-0-39767900-1444639688.png

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понял?

Абсолютно.

Более того, у нас есть оборудование, которое позволяет применить минимальное освобождение угла. Поэтому, в основном, я сам рисую нужное мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем особая разница между освобождением квадратом, треугольником или окружностью?

В основном в технологии. Круглая разгрузка под вырубные штампы в основном - штамп проще. Поэтому сейчас уже редко используется. Под программную вырезку особо разницы нет, но прямые резать вроде проще на сколько я знаю. 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круглая разгрузка под вырубные штампы в основном - штамп проще.

Это все пережитки прошлого.

но прямые резать вроде проще на сколько я знаю.

Станку, имеющему круговую интерполяцию (G02, G03) абсолютно пофигу траектория.

Проще резать по прямой (без каких либо углов, ибо там отрабатывает старт-стоп, что увеличивает время и износ)

:poster_offtopic: Знаете, почему в первых моделях жигулей были круглые фары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sloter сказал(а) 12 Окт 2015 - 15:49: Круглая разгрузка под вырубные штампы в основном - штамп проще. Это все пережитки прошлого.

Не всегда. В массовом производстве штамп дешевле. Особенно если комбинированный.

 

 

Проще резать по прямой (без каких либо углов, ибо там отрабатывает старт-стоп, что увеличивает время и износ)

Это да. 

 

 

Знаете, почему в первых моделях жигулей были круглые фары?

И не только жигулей! И не только в первых моделях! 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В массовом производстве штамп дешевле.

Делал пару штампов, но понятия не имею, что значит "массовое производство".

Либо штамп дешевле ЧПУшника, либо дырок много, а деталей сотня. Ни одно, ни другое не является массовым производством.

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В отстраивании снятия напряжений заложенными средствами иногда получается поганенько,

например вот так: 

 

Michael_Mira, вы разогнули, откорректировали в развертке ослабление и затем снова согнули,

я правильно понял?

 

Кнопочка "отсечь угол" довольно неплохо работает, Но только в развертке, что для отправки раскроя на лазер в принципе нормально. Но в согнутой  модели освобождения не видно. Поэтому чаще  делаю как  Michael_Mira  но есть странность - иногда эти круглые вырезы в развертке и соответственно в раскрое пропадают, причем по непонятной логике. Это приходится отслеживать, гасить повторное сгибание и плоские состояния, сохранять как раскрой, и снова всё высвечивать, что довольно утомительно.   Michael_Mira , у Вас такое бывает?  и как выкручиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Michael_Mira , у Вас такое бывает? и как выкручиваетесь?

Неа, я с таким не сталкивался.

Судя по всему, вы привязались к геометрии сгиба, а не развернутого состояния. Иначе пояснить не могу.

Мой руководитель пытается всегда по логике использовать SW, и во многом его логика не совпадает с логикой DS. Ищем консенсус :bash:


иногда эти круглые вырезы в развертке и соответственно в раскрое пропадают

Попадет такая деталь - пилите сюда, охотно посмотрю в меру своей версии SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

112011 А.ZIP

Неа, я с таким не сталкивался.

Судя по всему, вы привязались к геометрии сгиба, а не развернутого состояния. Иначе пояснить не могу.

Мой руководитель пытается всегда по логике использовать SW, и во многом его логика не совпадает с логикой DS. Ищем консенсус :bash:


 

 

Попадет такая деталь - пилите сюда, охотно посмотрю в меру своей версии SW.

с геометрии развернутого связано, привязкой по трем точкам. . С меня причитается, если кто-то найдет, почему на развертке 1 вырез есть, а три пропали...,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня причитается

 

По-любому :bleh:

post-22588-0-87400500-1445520973_thumb.jpg

Разные окружности при одинаковой геометрии не правильно... Где - не искал.

post-22588-0-89712800-1445521039.jpg

Если делать по вашему, то гнуть не хочет (2011 вроде гнуло).

Сейчас же я вставил в центр ваших окружностей свою, чуть большего диаметра (у вас 4,16 , а у меня - 4,2 мм).

post-22588-0-08654900-1445521137_thumb.jpg

Пробуйте у себя, думаю у вас все получится.

И вообще советую освобождения делать всегда чуть больше за линию сгиба, так проще оборудованию и вам меньше хлопот.

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С меня причитается, если кто-то найдет, почему на развертке 1 вырез есть, а три пропали...,

Каково реальное вознаграждение?  :rolleyes:

Гарантирую 100% результат (в отличие от предыдущего сообщения).  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

 как же не гнет? У меня же деталь согнутая. А как Вы привязываетесь во внутренних углах?

Точно, отв которое осталось - привязано не по трем точкам, как остальные, а 2 точки и касательность. :clap_1:  Эх, надо было выложить модель без такой явной подсказки...  Я еще раньше обратил внимание, что если отверстия больше или меньше чем то, которое по 3 точкам - не пропадают. Вопрос, собственно, почему они пропадают?

Атан

Вы хотели ответить на этот вопрос?  :worthy:

 

Как тут принято благодарствовать? есть что-то типа плюса в репу? мож, кнопка Нравится?

Изменено пользователем stanki-kon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут принято благодарствовать?

Мы живём в материальном мире. Поэтому не обещайте, если не можете выполнить обещание....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в материальном мире. Поэтому не обещайте, если не можете выполнить обещание....

attachicon.gif1.jpg

век живи...  :worthy:   :clap_1:   :worthy:   :clap_1:   :worthy:   :clap_1:  :worthy:  пиво?  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...