Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

 

Имеется пневмопатрон производства UK. Разговор про шток и отверстие под него. На штоке уплотнительное кольцо.

Диаметр отверстия — померить не могу, но шток входит с небольшим люфтом (разница думаю 0.1-0.2мм)

Диаметр штока — 3.95мм

Диаметр уплотнительного кольца — 4.10мм (измерял микрометром до касания)

Толщина уплотнительного кольца — 1мм

Шток ходит в отверстии очень легко.

 

Конструкция держит (больше суток) давление воздуха в 200АТ.

 

Решил повторить конструкцию использую уплотнительные кольца ГОСТ 9833-73

 

Создал следующую конструкцию.

Диамтер отверстия — 8.2мм

Диаметр штока — 8.0мм

Диамтер уплотнительного кольца — 8.7мм

Канавка под уплотнительное кольцо — 6мм

 

Выбранное уплотнительное кольцо по ГОСТ 9833-73 — 006-008-014

 

В общем, я да же вставить шток в отверстие с уплотнительым кольцом не могу. С большими усилиями когда вставил, для движения штока нужно было приложить достаточно большие усилия.

 

Вопрос: Где/как/какое уплотнительное кольцо(а) использовать (и/или какие размеры я сделал не так) что бы шток скользил в отверстии с очень маленьким усилием и держал давление до 100АТ.

 

*Прилагаю фотографии того что у меня  получилось и пневмопатрон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на таком давлении, было бы неплохо поставить защитное фторопластовое кольцо, в госте 9833 о них написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на таком давлении, было бы неплохо поставить защитное фторопластовое кольцо, в госте 9833 о них написано

 

 

В конструкциях пневмопатронов, да и вообще в пневматическом оружие на сжиженном газе, никаких колец нет из фторопласта нет.

 

Как пример, вот чертеж пневмопатрона, чертеж иного пневмоклапана и еще один чертеж пневмоклапана

 

Давление до 200АТ держут

Изменено пользователем ybw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистайте документик, мож чего прояснит

 

http://www.cog.de/en/o-rings-products/o-ring-basics.html 

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ваших размерах и размере выбранного кольца, попробуйте сделать канавку: нар диаметр вала 8 мм; глубина канавки 1,2 мм; ширина канавки 2,7 мм; + применить защитное фторопластовое кольцо шириной 1 мм.

 

 

Вопрос: Где/как/какое уплотнительное кольцо(а) использовать (и/или какие размеры я сделал не так) что бы шток скользил в отверстии с очень маленьким усилием и держал давление до 100АТ.

 

В конструкциях пневмопатронов, да и вообще в пневматическом оружие на сжиженном газе, никаких колец нет из фторопласта нет.

 

Как пример, вот чертеж пневмопатрона, чертеж иного пневмоклапана и еще один чертеж пневмоклапана

 

Давление до 200АТ держут

Вы спрашиваете? или утверждаете?

то что Вы привели - это не чертежи, это веселые картинки

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистайте документик, мож чего прояснит

 

404. Ошибка в ссылке, если не затруднит, дайте новую

Вы спрашиваете? или утверждаете? то что Вы привели - это не чертежи, это веселые картинки

 

 

про 200 — утверждаю.

про веселые картинки — согласен, предоставил как пример конструкции.

Изменено пользователем ybw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...