Перейти к публикации

Помогите разобраться с разверткой


maravik

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Построил листовую деталь с помощью функции "фланец по сечениям", см. снимок, при нарисовке эскизов в окружности и прямоугольнике сделал разрыв, т.к. листовая деталь не формируется если контур замкнут. В общем, лист.деталь получилась, делал в обычной среде. 

Далее сделал развертку, вынес ее на чертеж... и что мы видим, есть 7 вертикальных гибов ( см. снимок развертка сверху), но это же в корне неверно. Если будут вертикальные гибы,то в основании уже не получиться прямоугольник. а чтобы получить окружность нужно делать гибы от вершины прямоуголника (см. снимок развертка снизу, думаю поняли меня).

Вопрос в следующем, можно ли сделать такую развертку, чтобы сделать чертеж для гибщика, если еще будут проставлены углы гиба то вообще шик-блеск-труляля:)?

Спасибо

post-50930-0-49133400-1444310889_thumb.png

Изменено пользователем maravik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Здравствуйте. Построил листовую деталь с помощью функции "фланец по сечениям", см. снимок, при нарисовке эскизов в окружности и прямоугольнике сделал разрыв, т.к. листовая деталь не формируется если контур замкнут. В общем, лист.деталь получилась, делал в обычной среде. 

Далее сделал развертку, вынес ее на чертеж... и что мы видим, есть 7 вертикальных гибов ( см. снимок развертка сверху), но это же в корне неверно. Если будут вертикальные гибы,то в основании уже не получиться прямоугольник. а чтобы получить окружность нужно делать гибы от вершины прямоуголника (см. снимок развертка снизу, думаю поняли меня).

Вопрос в следующем, можно ли сделать такую развертку, чтобы сделать чертеж для гибщика, если еще будут проставлены углы гиба то вообще шик-блеск-труляля:)?

Спасибо

Лично по-моему в корне неверно тут такую деталь гибщику отдавать. Обматерит он вас :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, гибщику будет достаточно знать размер листа, место стыка и размеры профиля готовой трубы с обеих сторон, чтобы сделать какой-то шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...