Перейти к публикации

Mechanicscs


none

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите ! ....Вопрос. Кто -нибудь работает в инвенторе 9 с использованием ГОСТов (как в 2д так и в 3д) предоставляемых программой mechaniCS 4.5 ??? Очень интересно мне это. Кто проводил испытания этой парочки на долговечность?. А то, как правило, такие парочки начинают со временем глючить по черному. Подскажите, стоит это каких либо вложенных усилий ? Компас меня замучил уже. Я его люблю, но параметризацию он не тянет пока. И если можно, для ознакомления (в личку), (у кого был опыт лечения mechanics 4.5 ) как его поставить на инвентор, а то он мне пишет все время что не может найти в какой-то dll строку инициализации профиля ..или что-то в этом роде. Заранее огромное спасибо!!!!!!! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Механикс 4.5 (рекламный диск - временная инициализация) - попробовал...

И еще лет на пять зарекся от продуктов подобного типа

(был еще очень печальный опыт с версией 2 и АвтоКАД ом)

Убедительно рекомендую НЕ использовать Механикс...

Инвентор 9 полностью самодостаточен...

Проблема спецификации по ГОСТ-ЕСКД (да и по ИСО) ТОЛКОВО НЕ решена ни в одном КАДе, в т.ч. в Компасе. Проблема обозначения сварных швов в Инвенторе - нумеруйте швы, а обозначения выносите в таблицу - ГОСТ это дпускает...

БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ В ИНВЕНТОЬРЕ НЕТ!!! (НИ В 2Д, НИ В 3Д)...

ВСЕ решается средствами самого Инвентора - ЭЛЕМЕНТАРНО!

Почитайте ХЭЛП, поэксперементируйте, затратьте какое-то время ОДИН раз -

работайте с удовольствием.

Еще раз подчеркиваю: спецификация (пробемы, решаемые "руками") и обозначения сварных швов по ГОСТу - других проблем НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подчеркиваю: спецификация (пробемы, решаемые "руками") и обозначения сварных швов по ГОСТу - других проблем НЕТ!

А я взялся решить проблему спецификации в AI. Есть уже наработки. Через неделю-две выложу первые варианты на www.verzak.ru. Для чертежей A4 и A3 программа будет бесплатной. Все желающие потестировать и дать свои ценные замечания милости прошу на www.verzak.ru через пару недель. А может и раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

А я взялся решить проблему спецификации в AI ....... Через неделю-две выложу первые варианты

Наивно, самоуверенно...

Но, чччерт его знает. А вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у инвентора какой-нибудь конфиг файл для настройки системы. Так чтобы разом загрузить и все.

<{POST_SNAPBACK}>

Практически ВСЕ в файлах прототипов - Вы их должны подготовить сами

У меня это практиковалось - "под" каждого конструктора ИНДИВИДУАЛЬНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: none

Библиотеки у МеханиКСа? МеханиКС - как наркотик, работает только со своими объектами, тормозной и глючной довесок... Даже рамку чертежа сделали скетчем...

Поставь 10-ку ПРо, там Content Center, настрой шаблоны или возьми готовые и всё по ЕСКД будет... А вот если что-то надо из МеханиКСа, держи его отдельно с 9-кой, если очень что-то нужно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: none

МеханиКС - как наркотик, работает только со своими объектами, тормозной и глючной довесок...

<{POST_SNAPBACK}>

Это еще комплименты для МеханиКСа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первые наброски программы для вывода спецификациий в AI9

http://fsapr2000.ru/index.php?show...t=0entry78318

Как и обещал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ли МеханиКСо'м в инвенторе?Да очень редко, практически нет, такой тормоз, что машину всит по временам серьёзно, требует лишних ресурсов, долго грузится, ЕСКД косячно-корявая, кстати, соглсен с автором одного из постов - сделанные скетчем, из 8-ки в 9-ку сделаны какие-то непонятные изменения: взяли и поменяли стиль, в результате нормоконтроль просто вопит, что диаметры и прочее стоят не на плке, а посредине. вот кому это, други, надо было??? неясно!Единственно, когд пользовался МеханиКСом - это при локализации 9-ки: коряво перевели её, в результате получается такая фишка: вставляешь , скажем, гайку на М10, а отверстие больше похоже на М2казали что не перевели английские mm в русские мм...так что мой совет, как пользователя 3-х версий МеханиКСа - лучше не связываться.... :wallbash: постоянные потери баз элементов,открытие черех ж... и прочее-это такой геморрой, что мой совет тебе, новичок-по-имени-none - забей и пользуйся стандартными инвенторовскими штуками-целее будешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...