Sergei

КОМПАС-3D V17. Новые возможности.

226 сообщений в этой теме

После недели использования нового компаса ощущения такие, словно едешь на велосипеде с инверсией руля в лохотроне. Огромное количество функций и элементов управления переделано наоборот. К сожалению некоторые нужные мне функции убраны. Причем старые проблемы как были, так и остались. 

Динамический разрез так же убого режет сборки, не позволяя выбирать детали и поверхности внутри, в отличие от функции секущая плоскость, которую он и должен был заменить. Чертежи с разрывами как тормозили так и тормозят, словно компьютер еще биткоины пытается заработать втихую. Массу как нельзя было автоматически округлять с 23932,322 до 24000, так и еще 100 лет будем вручную забивать. Автоматические спецификации так же сходят с ума от малейшего внесения изменений в проект, так и будут сходить. О такой гениальной функции как копирование одновременно двух ячеек в спецификации вообще грех мечтать. Проще говоря ничего не исправили, что работало испоганили. 

Новая функция - непрерывный ввод - увеличивает количество кликов когда надо делать различные операции, т.к необходимо дополнительно отменять активную операцию, что в моем случае чаще и происходит. Еще поменяли действия почти всех клавиш. Хотел бы я, чтобы разработчикам поменяли педали газа, тормоза и сцепления местами в машине. Ведь привыкнут и еще спасибо должны сказать, за то что быстрее будут ездить. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пытаюсь понять принцип работы с библиотеками фрагментов в 17 версии. Разобрался как подключить наработанные библиотеки фрагментов, но не могу понять как редактировать фрагмент (по необходимости)?

Поделиться сообщением

А кто знает куда делась Анимация? Раньше была в библиотеке анимация, а теперь?

Изменено пользователем SibYak

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 в 18:01, Vintorez сказал:

После недели использования нового компаса ощущения такие, словно едешь на велосипеде с инверсией руля в лохотроне. Огромное количество функций и элементов управления переделано наоборот. К сожалению некоторые нужные мне функции убраны. Причем старые проблемы как были, так и остались. 

Динамический разрез так же убого режет сборки, не позволяя выбирать детали и поверхности внутри, в отличие от функции секущая плоскость, которую он и должен был заменить. Чертежи с разрывами как тормозили так и тормозят, словно компьютер еще биткоины пытается заработать втихую. Массу как нельзя было автоматически округлять с 23932,322 до 24000, так и еще 100 лет будем вручную забивать. Автоматические спецификации так же сходят с ума от малейшего внесения изменений в проект, так и будут сходить. О такой гениальной функции как копирование одновременно двух ячеек в спецификации вообще грех мечтать. Проще говоря ничего не исправили, что работало испоганили. 

Новая функция - непрерывный ввод - увеличивает количество кликов когда надо делать различные операции, т.к необходимо дополнительно отменять активную операцию, что в моем случае чащ

иш. Хотел бы я, чтобы разработчикам поменяли педали газа, тормоза и сцепления местами в машине. Ведь привыкнут и еще спасибо должны сказать, за то что быстрее будут ездить.

Просто- Атас! (то-есть линяем ) работавшим  до  V 16

Новые  пользователи конечно привыкнут ...........

Компас ваще -супер !

По сравнению с кульманом.

Серьёзно

Изменено пользователем AZON

Поделиться сообщением

А может в Асконе появился засланный казачок?

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 23:03, Sergei сказал:

А может в Асконе появился засланный казачок?

Ежли это ко мне -то мой ник просто созвучен (чисто случайно).

Почитав дебаты о прелестях той или иной программы,перестал следить за прелестями.

Каждая  кадовская прога  хороша!

По крайней мере тем  ,что она есть.

Но творческие  мысли в голове тоже пока  необходимы.

Утверждаю это ,

как уверенный  пользователь кульмана с 1982 г.:smile:

Изменено пользователем AZON
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

добрый день, подскажите, пожалуйста. Сместил панель параметры и дерево документа в компас 17 в самый низ, думая что она зафиксируется на нижней части, причем сместилась так, что теперь ее совсем не видно. Настройка-панели не помогает, она появляется видимо в том же положении. Подскажите, как вернуть панели?

ЗЫ: Разобоался, не актуально, спасибо

Изменено пользователем Jora90

Поделиться сообщением

Поставить или снять галочки.

Плавающая и т.п.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как сделать, чтоб таблица при редактировании не масштабировалась при отдалении/приближении?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Jora90 сказал:

как сделать, чтоб таблица при редактировании не масштабировалась при отдалении/приближении?

Не крутить колесо мыши.

Поделиться сообщением

1 час назад, Di-mann сказал:

Не крутить колесо мыши.

Логично, но не выход, еще есть варианты?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Jora90 сказал:

чтоб таблица при редактировании не масштабировалась при отдалении/приближении

Вот как это должно по-Вашему выглядеть?

Неподвижная редактируемая таблица занимает пол-экрана, а под ней как угодно движется и масштабируется графика чертежа или как еще? А если таблица высотой строк 50-70 и нужно посмотреть на строки, находящиеся в противоположном конце; выходить из редактирования, смещать рабочую область и снова начинать редактирование таблицы?  Бывает для заполнения таблицы надо глянуть на какой-нибудь элемент чертежа; тогда закрывать таблицу что ли?

Да в какой САПР Вы такое видели?

Изменено пользователем Intento

Поделиться сообщением

еще есть варианты

В режиме спецификации или технических требований текст статичен...

Поделиться сообщением

13 часа назад, Intento сказал:

Вот как это должно по-Вашему выглядеть?

Неподвижная редактируемая таблица занимает пол-экрана, а под ней как угодно движется и масштабируется графика чертежа или как еще?

я про это и говорю, что сейчас ситуация такая, что при отдалении чертежа - таблица становится больше и начинает закрывать чертеж, и я не могу увидеть тот элемент чертежа который нужно, т.к. она все закрывает.

Поделиться сообщением

Так вам всё наоборот нужно...

Где то помнится ставится галочки с выбором режима отображения, пошарьте в выпадающих  менюшках 

Поделиться сообщением

1 час назад, Di-mann сказал:

Так вам всё наоборот нужно...

Где то помнится ставится галочки с выбором режима отображения, пошарьте в выпадающих  менюшках 

Уже все перерыл) поэтому и тут)

Поделиться сообщением

@Jora90

вот в этом меню тоже колдовали с переключателями?

http://cccp3d.ru/topic/87069-огромные-шрифты/?do=findComment&comment=829568

при отдалении чертежа - таблица становится больше

вот она - ключевая фраза, необходимая как воздух для поиска решения.

Поделиться сообщением

В 03.11.2016 в 20:39, Di-mann сказал:

так он и здесь о том же...Ну не хватает этого, человеку, а аскон видимо специально издевается и из упрямства не делает.

Не одному ему не хватает этих проекций.

А вообще, Асконовцы вместо переделки интерфейса лучше б нормальное сохранение в нейтральные форматы сделали...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pauk сказал:

А вообще, Асконовцы вместо переделки интерфейса лучше б нормальное сохранение в нейтральные форматы сделали...

А вы не ставьте нечётные версии, они всегда глючнее чётных.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Di-mann сказал:

А вы не ставьте нечётные версии, они всегда глючнее чётных.

Я давно подозревал про глючность нечётности!  Но в К2016 та же проблема сохранения в неродных форматах. И конца-края этому "изоляционизму" нету.

Поделиться сообщением

Только на самых простых примерах без сглаживаний вообще безпроблемный обмен  с другими системами(cad/cae/cnc) можно было организовать (К15)...Если нет автоматической лечилки в вашей системе, тогда всё - привет : все править ручками, в К17 после экспорта такая же бяда? 

И по новым возможностям за 2 с хвостом года этой темы только одно видео с  5тью новинками, не уж-то это все? Наверное официальных пользователей отдавшим миллиард руб. (судя по маркетинговый статьям) за этот год всего хватает в функционале? Вот это действительно интересно.. 

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 22:44, Intento сказал:

@Jora90

вот в этом меню тоже колдовали с переключателями?

http://cccp3d.ru/topic/87069-огромные-шрифты/?do=findComment&comment=829568

вот она - ключевая фраза, необходимая как воздух для поиска решения.

Спасибо, помогло

Поделиться сообщением

Попробовал сегодня 17-ю версию. Мда, давно я на монохромных мониторах не работал. Опять в Асконе на работу какую-то сопливую школоту набрали. Похоже никогда Аскону не стать фирмой профессионалов.

Изменено пользователем Ганстер

Поделиться сообщением

я уже делал много обзоров, за подписку буду признателен 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Про активацию на форуме нельзя!!

Поделиться сообщением

15 минут назад, ILL сказал:

Про активацию на форуме нельзя!!

Если ключ получен/куплен легально, то почему нельзя?

Поделиться сообщением

Видео я с телефона смотреть не стал.. Просто увидел на картинке слово "активация" и сразу почему-то про варез подумал..

Поделиться сообщением

1 minute ago, ILL said:

Просто увидел на картинке слово "активация" и сразу почему-то про варез подумал..

И сразу тревогу поднял) Ведь кто, если не ILL?

Поделиться сообщением

Лучше перебдеть, чем недобдеть..

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 17:26, Draw and Draft сказал:

за подписку буду признателен

не понял, это была презентация компаса или реклама канала???

Поделиться сообщением

7 минут назад, ILL сказал:

Лучше перебдеть, чем недобдеть..

:yes3:

Поделиться сообщением

19 минут назад, vasillevich68 сказал:

реклама канала

Нынче у каждой морской свинки свой канал

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Di-mann сказал:

морской свинки

не, это точно не свинка, слова то вон какие знает, "видос" "семнадцатка" :doh:

Поделиться сообщением

39 минут назад, vasillevich68 сказал:

Так это личный прессекретарь от её имени.

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 11:28, vasillevich68 сказал:

не понял, это была презентация компаса или реклама канала???

это была презентация рекламы и компас канала

В 27.02.2018 в 11:48, Di-mann сказал:

Нынче у каждой морской свинки свой канал

В 27.02.2018 в 12:38, Di-mann сказал:

Так это личный прессекретарь от её имени.

вот  я не понял - это зависть или деменция))))

В 27.02.2018 в 12:00, vasillevich68 сказал:

ЛОЛ. для выпуска 1968 года нужен переводчик? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Draw and Draft сказал:

вот  я не понял - это зависть или деменция))))

Ни то ни другое, но я бы вас забанил. Т.к. вы бесплатно рекламируете свой ресурс, а это как бы запрещено. Опять же тематика вторгается в вотчину форума, создавая ему конкуренцию, вместо обсуждения на форуме люди смотрят ваши ролики и форум теряет рекламные деньги. Мне некогда тратить время, но по опыту промотра подобного часто делаются ошибки, формирующие у смотрящих неверные действия. Обсуждение на форуме влечет указание на такие ошибки, а вот промотр подобного материала лишён конструктивной критики. 

В общем если бы я определял политику форума, я бы запретил бесплатное продвижение любых ресурсов.

Но т.к. я просто учасник форума и немного продвинутый компаситор, я бы советовал остальным критичнее относиться к подобным "обучающим" роликам.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Di-mann said:

В общем если бы я определял политику форума, я бы запретил бесплатное продвижение любых ресурсов.

И задание вопросов сделал бы платным! К чему полумеры? :biggrin:

Поделиться сообщением

ID: 158   Опубликовано: (изменено)

3 минуты назад, piden сказал:

И задание вопросов сделал бы платным! К чему полумеры? :biggrin:

Зачем? Посещая форум и смотря рекламу уже приносишь прибыль форуму. А ролики уводящие пользователей на сторонний ресурс приносят прибыль стороннему ресурсу, при этом уводят аудиторию с форума сокращая его прибыль.

Изменено пользователем Di-mann

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Di-mann said:

А ролики уводящие пользователей на сторонний ресурс приносят прибыль стороннему ресурсу, при этом уводят аудиторию с форума сокращая его прибыль.

@SHARit'у это расскажи) А то он ведет подрывную деятельность кубами и ссылками ютубовскими :gun_guns:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, piden сказал:

@SHARit'у это расскажи) А то он ведет подрывную деятельность кубами и ссылками ютубовскими :gun_guns:

Не его кубы и ютубы я не выходя с форума смотрю. Соответственно его деятельность повышает посещаемость форума. А уж котики так вообде приносят прибыли больше чем челый КАМ раздел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ILL
    • mestnyi
      Если найдете на материнской плате компьютера COM-порт, на современных он отсутствует, или соединение через USB-порт используя переходник с эмулятором COM-порта.
    • GS
    • knstr
      А по подробнее можно?
    • Владимир Б.
      Здравствуйте.
      Пытаюсь посчитать коэф.запаса прочности в сборке - две трубки, соединяются через третью (внутреннюю проставку). Сетку строю по умолчанию (без изменений). Если устанавливаю глобальный контакт - коэф.меняется, в зависимости от нагрузки (как и положено). Ломается левая трубка.
      Если устанавливаю контакты вручную - грани трубка 1/вставка и вставка/трубка 2 - вообще все результаты меняются кардинально - ломается проставка, а при изменении нагрузкиСборка1.SLDASM коэф. запаса остается постоянным. В чем подвох? Что я своими ручками делаю не верно - ткните, плиз, носом. Какой вариант верный? Сборку и скрины сетки/Сборка1.SLDASMнагрузки/крепления цепляю. Заранее спасибо.
    • Bot
      См. также NVIDIA заново изобретает компьютерную графику — с Turing, новой архитектурой GPU. 14 августа на конференции по компьютерной графике SIGGRAPH 2018 президент и CEO NVIDIA Дженсен Хуанг представил Turing, 8-ую архитектуру графических процессоров NVIDIA. Вот почти полуторачасовая видеозапись выступления руководителя NVIDIA в сочетании с сопутствующими иллюстрациями. Архитектура Turing, ставшая самым большим прорывом со времен изобретения GPU с поддержкой CUDA в 2006 году, впервые получила новые RT-ядра для ускорения трассировки лучей и новые тензорные ядра для инференса, превращая в реальность трассировку лучей в реальном времени. Два новых движка – вместе с более производительными вычислениями для симуляции и растеризации – дают рождение новому поколению гибридного рендеринга для индустрии визуальных эффектов размером в 250 млрд долларов. Гибридный рендеринг позволяет создавать контент кинематографического качества и новые потрясающие эффекты на базе [...] View the full article
    • grOOmi
      Добавить проверку на тип операции, конечно.
    • FAHRENHEIT
      @don108 красиво ,не спорю ,но можно было бы и проще и короче ответить ...
    • lobzik
      Китайцы продают прямонабором все :)
      https://www.ebay.de/itm/13-Diamantpaste-5g-Polierpaste-Glas-Metall-Diamanten-Schmuck-Polieren-Hochglanz/190854669815  
    • knstr
      Добрый день! Помогите пожалуйста. Есть такая задача. Станок 4-х осевой с поворотным столом. По средствам P.B. я сделал так, что в начале каждой операции пост выдает код на поворот оси в таком виде: G54 G91 G28 Z0 G90 B90 G65 P9200 "G65 P9200" - вызов макрооперации на пересчет нулей. Все вроде хорошо, но как сделать, что если ось инструмента не меняется (нет поворота стола) все выше перечисленные кадры не выводились? В имеющийся ситуации я в каждой операции вывожу Z в ноль станка...