Перейти к публикации

КОМПАС-3D V17. Новые возможности.


Рекомендованные сообщения

Компас наверняка две дуги тупо соединяет кривой Безье с касанием концов. В 3D эскизе SW это делается так же элементарно и ещё куча других типов сплайнов предлагает.

 

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, IgorT сказал:

модельку можете выложить?

SW2017.

Деталь4.SLDPRT

17 часов назад, ttiot сказал:

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorT сказал:

Да. Получается так, что я совсем не знаю SW. 

Спасибо за сплайн!

Да я этого то же не знал, но предполагал. Но SW настолько простой в освоении, что всё нашёл в ходе беседы.:drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IgorT сказал:

Вы хотите сказать в SW привязки в результате изменения деталей сборки НИКОГДА не слетают? Я правильно понял? И дерево не бывает красным?

...

 

Прошу прощения , у меня опыт сравнения с НХ :)

Любую хорошую систему отличает от системы "так себе" - стабильность работы и  работа с изменениями уже готовых моделей. 

А так - и в Автокаде 3Д было еще кажись с 12-й версии... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 12:49, Sergei сказал:

Скажите уж сразу что не знаете SolidWorks. Да, и чертежи по ЕСКД в SW оформлять проще, чем в Компасе. Серьёзно.

Да у Компаса даже нет 3D эскиза. Он чём Вы вообще?

3D эскиз в компасе - это 3D каркас из библиотеки Компаса " Оборудование. Металлоконструкции". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 17:47, olov сказал:

3D эскиз в компасе - это 3D каркас из библиотеки Компаса " Оборудование. Металлоконструкции". 

В Асконе считают что 3D эскиз может использоваться только в металлоконструкциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая тема не наводит тоску, но лично для меня стало неудобной. Раньше некоторые значки-кнопки на рассматривала, определяла их по цвету (то есть, даже если пересесть за чужой компьютер, где интерфейс настрое по-другому, много времени поиск команды не займет), а теперь беда, в каждый значок надо всматриваться.

 

Размещение компонентов в сборке совсем огорчило. Логично, что новая версия, новый интерфейс делается для оптимизации и ускорения работы. А теперь получается, что необходимо делать лишние движения.

Например, соосность, совпадение. Теперь после каждой указанной пары для соосности надо заканчивать действие (нажатие колесика), иначе продолжится работа с последним указанным объектом. А это замедляет работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, NastyaDPM сказал:

Раньше некоторые значки-кнопки на рассматривала, определяла их по цвету (то есть, даже если пересесть за чужой компьютер, где интерфейс настрое по-другому, много времени поиск команды не займет), а теперь беда, в каждый значок надо всматриваться.

Может это просто вопрос привычки (как всегда к новому интерфейсу)?

21 час назад, NastyaDPM сказал:

Логично, что новая версия, новый интерфейс делается для оптимизации и ускорения работы. А теперь получается, что необходимо делать лишние движения.

Так это не новость. Так происходит почти у всех вендоров. Я уже перестал этому удивляться. Мало того, что в некоторых новых "фичах" присутствует нелогичность и неудобство. Ещё и "старые" логичные и удобные ломаются и становятся нелогичными и неудобными. Не во всех, конечно. Но такие явления сильно распространены. При чём почти у всех (даже у крупных и лидирующих) вендоров. Похоже это особенности организации взаимодействия между аналитиками и кодерами. Ну или ошибки одних или других. Иногда кажется, что аналитики ни когда не занимались практическим проектированием и не понимают что и как нужно проектировщику. Причём, казалось бы - отечественные аналитики и идеологи должны лучше понимать потребности отечественных проектировщиков. Ан нет. Скорее наоборот. 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, NastyaDPM сказал:

Раньше некоторые значки-кнопки на рассматривала, определяла их по цвету (то есть, даже если пересесть за чужой компьютер, где интерфейс настрое по-другому, много времени поиск команды не займет), а теперь беда, в каждый значок надо всматриваться.

 

а я путаю оттенки основных цветов - так что для меня наоборот - чем меньше цвета, или чем меньшее их количество, - тем лучше

23 часа назад, NastyaDPM сказал:

Теперь после каждой указанной пары для соосности надо заканчивать действие (нажатие колесика), иначе продолжится работа с последним указанным объектом.

В SolidWorks давно похожим образом сделали, и ничего - все привыкли, работают

3 часа назад, sloter сказал:

Ещё и "старые" логичные и удобные ломаются и становятся нелогичными и неудобными. Не во всех, конечно. Но такие явления сильно распространены. При чём почти у всех (даже у крупных и лидирующих) вендоров.

Да, это прям беда какая-то...

он делкамовские продукты в 2018 версии - тоже полностью изменили интерфейс

теперь работать стало намного неудобнее (непривычнее?)

так что пока на 2016 версиях делкама работаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎05‎.‎2017 в 07:35, sloter сказал:

Иногда кажется, что аналитики ни когда не занимались практическим проектированием и не понимают что и как нужно проектировщику. Причём, казалось бы - отечественные аналитики и идеологи должны лучше понимать потребности отечественных проектировщиков. Ан нет. Скорее наоборот. 

Наконец то, дошло. Теперь не я один так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sergei сказал:

Наконец то, дошло.

А что, я когда то возражал против этого?

15 часов назад, Sergei сказал:

Теперь не я один так считаю.

Почему Вы думали, что один так считали? Всемирный (или всефорумный) опрос проводили? :rolleyes:

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

   Ахтунг. Поставили на работе компас 17 версии. Это 5 букв, вторая И. Очень сырой интерфейс, огромное количество недоработок, тормоза и что самое трудноисправимое - полное отсутсвие логики. Они испортили систему до безобразия. Если  у Вас есть возможность отказаться от 17 компаса, то оставайтесь на 16.1 или более ранних, если в работе важна скорость работы и производительность. 

   Сложно обьяснить что не так. Параметры команды задаешь в левом верхнем углу монитора, а информационное сообщение об ошибке команды в правом нижнем углу монитора, а если два монитора, то в углу правого монитора. Взгляд в таких случаях проходит расстояние больше метра. Вот такой комфорт. Я бы рекомендовал (если нет каких-то критичных вещей) подождать 1-2 года перед переходом на новую версию, пока они доработают этот шлак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не большой обзор нововведений, именно функционала, а не интерфейса.

Чтобы принимать решение о переходе, нужно как минимум дождаться выхода первого сервис пака.

 

В видеоролике рассмотрены:


1 Упрощенное управление моделями в сборке, без "переместить", "повернуть"
2 Создание чертежей отдельных деталей, сборок из режима основной 3D сборки.
3 Сгиб листового тела по нескольким ребрам
4 Копирование параметров, кнопкой "пипетка"
5 Самопересеченный эскиз
6 Выдавливание с отступом от исходной плоскости

 

 

 

Изменено пользователем kzs64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎05‎.‎2017 в 15:53, Vintorez сказал:

   Я бы рекомендовал (если нет каких-то критичных вещей) подождать 1-2 года перед переходом на новую версию, пока они доработают этот шлак. 

Золотые слова. Два года ждали выхода новой версии, теперь ещё два года будем ждать доведения до ума новой версии. Пока 17-я версия доведётся до ума другие разработчики уйдут далеко вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на промотуре с аскон по компас 17. Впечатления не очень. Больше лозунгов, чем реально полезных нововведений. Продемонстрировали деталь, уверен что называется "Корпус фильтра газа" и сказали что именно она сподвигла разработчиков сделать направляющие в команде "По сечениям". По их мнению это просто суперсложная деталь. Я в точности такую деталь лет 10 назад без всяких усилий построил в SW. То есть мотивация разработчиков аскон мне не понятна. Кто ещё и где должен пёрнуть чтобы они добавили реально нужный функционал?

Кстати, вот эта деталь. Что в ней такого сложного?

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergei сказал:

Был сегодня на промотуре с аскон по компас 17. Впечатления не очень. Больше лозунгов, чем реально полезных нововведений. Продемонстрировали деталь, уверен что называется "Корпус фильтра газа" и сказали что именно она сподвигла разработчиков сделать направляющие в команде "По сечениям". По их мнению это просто суперсложная деталь. Я в точности такую деталь лет 10 назад без всяких усилий построил в SW. То есть мотивация разработчиков аскон мне не понятна. Кто ещё и где должен пёрнуть чтобы они добавили реально нужный функционал?

Кстати, вот эта деталь. Что в ней такого сложного?

 

Снимок.PNG

вообще-то это похоже на корпус тарельчатого крана :)

а где там "по сечениям"? цилиндр, цилиндр, шар, вытягивание, обрезки, скругления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, valeo-ua сказал:

вообще-то это похоже на корпус тарельчатого крана :)

У меня назывался "Корпус фильтра газа". Алюминевая деталька была.

 

50 минут назад, valeo-ua сказал:

а где там "по сечениям"? цилиндр, цилиндр, шар, вытягивание, обрезки, скругления...

У них боковые фланцы немного посложнее пристыкованы, а так деталька один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борис Е
    • Igor Lipin
      Спасибо, завтра попробуем.
    • Авенир
      Имеются чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Нам необходимо отправить чертежи иностранной компании, а они не принимают в российском формате. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе? 1
    • gudstartup
      @Igor Lipin у релюшек контакты почистите и проверьте блокировку замка раб зоны может проводочек от замка отсох но не совсем если кабель подвижен или сам замочек поистерся. вот телеграммы и не доходят до привода
    • KsunReh
      Странно, раньше ИНТОС поставлял их... По поводу выдержит или нет:   1) Усилие гидроцилиндра одна из его рабочих характеристик. Прикиньте грубо какое давление в полости будет действовать на знак (с помощью симуляции или по формулам) и сопоставьте с паспортным усилием г/ц 2) У ТПА (литьевой машины) обычно есть функция удержания давления на ввод гидрознаков во время впрыска. Если этой функции нет или она отключена в меню, то пункт №1 частично теряет смысл. 3) На гидроцилиндр можно поставить гидрозамок. Стоимость вопроса - 5 - 20 т.р. за 1 цилиндр. Гидрозамок увеличивает усилие отжима штока цилиндра и делает его независимым от пункта №2   По вашему случаю картинка у вас маленькая, непонятна конструкция + какое сырье, например льете ли вы ПК или ПП от этого зависит давление в форме...     
    • Авенир
    • andref
      Попробуйте  если заменить реле проблематично, хотя бы поменять их местами (может другая ошибка появится )
    • Orchestra2603
      Была такая проблема у нас. Стол вибростенда бился об ограничитель. Но тогда это было ждя внутренних целей, так что мы сильно не заморчивались - все всё прекрасно понимали.   Но вообще можно по-разному попробовать выкрутиться.   1. Специально для испытаний в низкочастотной области можно присобачить между стендом и изделием какую-то "мягкую" подвеску. Тогда между стендом и изделием булет промежуточная простейшая система с своей АЧХ. Можно подобрать такую жесткость подвески, чтобы как раз в области низких частот был первый резонанс, и тогда при небольшом ходе стола можно получить бОльшую амплитудлу перемещения на самом изделии относительно стенда, ну и соответственно и ускорения будут также кратно выше. Можно поставить на изделие дополнительный акселерометр, чтобы знать точно там амплитуду ускорения. Очень похоже на задачу подбора параметров всяких виброгасителей, только в обратную сторону ))) Насколько это удобно и практично - это конечно вопрос открытый. Если можно было бы посмотреть на изделие и на стенд, может, че-нить придумали бы вместе.   2. Можно просто в МКЭ посчитать гармонический анализ, подогнать демпфирование и скорректировать жесткости/массы, чтобы для более высоких частот все хорошо ложилось. Тогда заказчику можно будет сказать, что это очень сложная задача поставить эксперимент для таких частот, но есть надежные расчетные модели, которые показывают хорошее совпадение с экспериментом на более высоких частотах (показываем графики), и они позволяют надежно предсказать результаты таких испытаний в низкочастотной области. Тут, кончено зависит то того, как это правильно преподнести заказчику. Нужна харизма определенная :)   3. Можно вообще придумать что-то типа маятника, и подвесить туда изделие. Варьируя высоту подвеса, можно менять частоту колебаний.  Амплитуду можно варьировать меняя начальное отклонение, причем можно сделать ее довольно большой (только отклонения должны быть маленькими, чтобы не проявлялась сильно нелинейность восстанавливющего момента). Вот такое я делал для калибровочных целей, был довольно забавный самопал конечно ))             Хз... можно внести искажения в АЧХ изделия. Надо осторожно
    • Igor Lipin
      Извиняюсь, да такой модуль есть. Я предположил он установлен в самом приводе  https://postimg.cc/gallery/cJHmJHg
    • Пронин
      Нашел только в RMPGroup, цена 1625  Евро/шт., а надо 2. У Интос нету и не будет, звонил  им. А подскажите спецы, я с ГЦ раньше не сталкивался, если ставить обычные ГЦ не выдержит, назад пойдет, у меня знак оформляющий ступенькой ф 3,2 (длина3,5)хф5,2 (длина 4мм) в неподвижке, на него усилие при литье небольшое. Или надо обязательно подпирать. 
×
×
  • Создать...