Перейти к публикации

Помогите сконвертировать из SW2015 в WF4


Sergei

Рекомендованные сообщения

Коллеги, вот опять у меня проблема с конвертацией. Помогите корректно сконвертировать из SW2015 в WF4, если вообще это возможно. Или может можно как то потом подправить в WF4.

Выкладываю 3D модель в 4-х разных стандартных форматах - STEP, x_t, SAT, IGS. (удалил, вопрос решился)

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выкладываю 3D модель в 4-х разных стандартных форматах - STEP, x_t, SAT, IGS

А при чём здесь Солид?

Если исходная модель сделана в Солиде, то и выкладывай модель в Солиде. Проблема, надо понимать, возникает как раз в процессе экспорта. Зачем выкладывать кривые результаты, если они чем-то не устраивают?

 

Кстати, выложенный STEP нормально открылся в Крео.

 

Всегда передавал в обе стороны через STEP без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, выложенный STEP нормально открылся в Крео.

В какой версии? Я пробовал в Creo3M060. Так и не понял нормально он открылся или нет. Всё равно пишет что-то типа "не ясны конструкторские намерения". :laugh: Тоже самое было когда ЧПУшник открывал сохранённый из Creo3M060 в нейтральном формате в WF4.

GOLF_stream, если Вы точно уверены, что степ открылся корректно и что у ЧПУшников не будет проблем с обработкой, то выложите в нейтральном формате что-ли. Или в каком лучше для передачи в WF4?

Если исходная модель сделана в Солиде, то и выкладывай модель в Солиде. Проблема, надо понимать, возникает как раз в процессе экспорта. Зачем выкладывать кривые результаты, если они чем-то не устраивают?

 

Да пожалуйста.  (удалил, вопрос решился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не понял нормально он открылся или нет.

Ну, это не ко мне. Тут я бессилен.

 

 

Всё равно пишет что-то типа "не ясны конструкторские намерения".

Ещё бы! Твои намерения вообще никому не ясны, даже тупой программе :) Не обижайся на неё :) Просто пользуйся результатом импорта :)

 

Можно ещё попробовать открыть напрямую файл Солида (если открывать в Крео, WF не откроет). Результат непредсказуем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперименты были такие.

В Крео2 STEP открылся сразу без проблем. Из него и сделан нейтральный формат. Проверил - в WF4 открывается как твердое тело.

В WF4 STEP открылся как поверхности, сходу в твёрдое тело не объединились, где-то есть щель.

В Крео3 открыл напрямую солидовский файл, открылся тоже как поверхности.

Глубже не копал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Крео2 STEP открылся сразу без проблем. Из него и сделан этот нейтральный формат. Проверил - в WF4 открывается как твердое тело.

В WF4 открылся с одной ошибкой на шее у коня. Инфо - анализ геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы, которые мешают обработке, тогда можно попробовать следующее.

Открыть тот самый STEP.

Выделить операцию импорта, ПРАВИТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Далее выбрать иконку "Аптечка" -  войти в режим Импорт Дата Доктор. Попробовать исправить проблемное место.

Как исправлять - зависит от проблемы. Заделать щель, или заменить грани, или вообще построить участок поверхности заново.

 

Или другой вариант - разобраться с проблемным участком в самом Солиде - что там как сделано. Может, что-то перестроить. Если это скругление, попробовать изменить радиус. Или ещё чего.

Вообще этот вариант предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, буду ждать что скажут наши ЧПУшники с работы. Считаю должны исправить.


У WF4 разве нет автоматического исправления импортированной геометрии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У WF4 разве нет автоматического исправления импортированной геометрии?

До определенной версии, считалось что править импортированную геометрию автоматом, не правильно. Итоговая геометрия может сильно отличаться. Рользователь должен сам решать уже после импорта, как ему править. А в Creo уже ввели непосредственно в настройках импорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял, буду ждать что скажут наши ЧПУшники с работы. Считаю должны исправить.

Результат отрицательный. Говорят что очень много мелких замечаний. Типа там не скругления и набор ступеней и т.д.

В связи с этим может где у солида есть опция поставить максимальную точность? Я вижу только точность измерений и точность размеров. Может есть ещё какая точность геометрии и в этом проблема?


Откройте кто-нибудь в WF4, проверьте. Если кому не трудно сохраните в WF4 и выложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа там не скругления и набор ступеней и т.д.

Где именно? Там дофига всяких мелких элементов.

Откройте кто-нибудь в WF4, проверьте

Я ведь уже писал. Пробовал.

 

Что ещё проверять?

Если хочешь заказать оплачиваемую работу по адаптации этой детали к требованиям конкретно твоего производства, то можно обсудить в личке.

 

Один сделал непонятночто, другого не устраивает непонятночто, а мы тут должны во всём этом разбираться? Ребята, разбирайтесь между собой сами. Вам за это деньги платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ведь уже писал. Пробовал.

Сохраните в prt WF4 ту модель, которую Вы считаете, что открылась без ошибок. Буду очень благодарен. Может дело в нейтральном формате просто или в номере подверсии WF4.

 

Что ещё проверять? Если хочешь заказать оплачиваемую работу по адаптации этой детали к требованиям конкретно твоего производства, то можно обсудить в личке. Один сделал непонятночто, другого не устраивает непонятночто, а мы тут должны во всём этом разбираться? Ребята, разбирайтесь между собой сами. Вам за это деньги платят.

Ну вот, начал за здравие, а закончил за упокой. :clap_1:  :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сохраните в prt WF4 ту модель, которую Вы считаете, что открылась без ошибок.

Из Крео в нижние версии сохранить нельзя.

Кроме того, я не анализировал модель. Я лишь констатировал, что открылось твёрдое тело. Что там с качеством отдельных поверхностей не смотрел. Вполне возможно, что где-то что-то некорретно для ЧПУ.

Думаю, что проблема не столько в экспорте, сколько в исходных построениях в Солиде.

Разбираться с солидовским файлом не буду. Хотя бы потому что у меня просто нет 2015-го Солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Крео в нижние версии сохранить нельзя.

Да, я забыл что

 

В WF4 STEP открылся как поверхности, сходу в твёрдое тело не объединились, где-то есть щель.

 

 

 

 

 

Думаю, что проблема не столько в экспорте, сколько в исходных построениях в Солиде.

В Компас 15.1 файл STEP открылся вообще без проблем и без ошибок. Так что дело именно в ProE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи чпушникам солидоский файл. Прямо в Солиде. Пусть они проверят все свои претензии на исходнике. Если в Солиде всё корретно, то проблема возникает именно при экспорте-импорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, вопрос решается только в Creo2. Всем спасибо.

 

PS. GOLF_stream, большая просьба удалить файлик rpp073_00_006.neu.rar так как вопрос решился. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
файл STEP

Вот что вы все привязались к этому формату?

Я уже давно заметил, что ProE лучше ест IGES с топологией, но тоже не всегда. 

В Компас 15.1 файл STEP открылся вообще без проблем и без ошибок.

Ну так и работайте в компасе.  :smile:

 

Если хотите достичь в конвертации каких-либо успехов, надо этому учиться или учить сотрудников правильного вывода в нейтральный формат, лечение...

Авто кнопки, увы, нет.

 

М-да, вопрос решается только в Creo2

С Вашей же подсказки: "как вы работаете на таком старье?"  :biggrin:  пс: можете не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...