Перейти к публикации

Выбор САПР


Рекомендованные сообщения

попробую начать с ТФ
 ну наконец то)))

Материалы - либо есть готовые базы, либо создать самому, это просто.


не с неба брать

 

 

Не с неба, с сайтов. Посмотрите, к примеру, в правую часть монитора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


цели врать или сделать пост, который понравится аТану не преследовал

Зачем нравиться мне? Соответственно, зачем это писать?

 

Про три месяца и полное освоение Флекса я не правильно выразился(на форум немного времени- работа, приходится писать быстро   ) - имелось ввиду освоение на нужном для моей работы уровне(опять же говорил про CAD, модули CAE и PLM знаю очень поверхностно)...

Вот теперь более правдоподобно, но всё равно не реально (положа руку на левую грудь), ибо помимо изучения ТФ, Вы должны были выполнять свою работу.

 

Ну, спасибо всем, попробую начать с ТФ....

На мой взгляд, выбор хороший, ибо всё на русском, а возможности CAD очень впечатляют (самые лучшие из всех известных САПР). Правда с логикой системы и удобством пользования есть небольшие сложности (я, например, не могу с ними согласиться). Но если начинать с нуля, то нет разницы - какая САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо всем, попробую начать с ТФ (не без подачи SAPRonOff), а там посмотрим. Да, для моих «зонтиков» (а точнее куполов) подойдут и стандартные средства CAE — а вдруг потом разгонюсь и начнуться стойки, подвесные системы, журавли?)))

 

И вот ещё.: потом ведь материалы нужно будет подобрать, как с этим в ТФ или это уже отдельная песня? Но параметры в CAE тоже ведь не с неба брать, надо знать характеристики материалов. какой-то замкнутый круг. Как этот вопрос решается?

Во флексе уже есть Материалы, есть возможность их пополнять самому. В базовой поставки их довольно много, не только по ГОСТ(DIN, ASTM, AISI), отсюда любой материал (не покрытие, а именно материал) можно использовать для CAE расчетов, ибо необходимые данные для расчетам там уже заложены:

post-37230-0-96981700-1443540288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз продолжаем немного катиться, то:

1. как в ТФ обстоят дела с реалистичным визуализированием? Свои средства или сторонние (я пока ещё не вникал в линейку ТФ)?;

2. где-то прочёл сегодня, что ТФ родом из Минска — это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нормально обстоят дела, конечно до 3D мах далеко, но постоянно что-то обновляют в возможностях.

Есть встроенный в КАД бесплатный модуль фотореализма:

тут настроек пока не столько сколько в PovRay-вском рендеринге, который также умеет интегрироваться во Флекс, это стороняя разработка, котороую также можно скачать бесплатно:

im5.jpg

 

im3.jpg

im1.jpg

На сайте ТопСистем больше картинок.

 

2. ТФ родом из столицы России- Мск - тут же и головный офис :smile: 

Контора не маленькая,(кстати, ведет разработку 3Д-ядра в том числе) вроде бы в Минске есть доп офис, там тоже ведутся разработки, на сколько знаю по PDM-системе: но точно не скажу - не знаю. CAD знаю что в Мск программируют, ядро Парасолид - проблем с обменными форматами других популярных систем точно не должно быть, если что потребуется перекинуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё понятно. Скачал учебную версию, читаю. Очень понравилось, что всё есть и на русском. Такое чувство, что и не «копаю» ничего, а просто узнаю. А представляете, буржуи себя так всегда чувствуют)

 

Насчёт рендера штатного — если первые картинки, это штатный рендер, то его мне за глаза.

 

SAPRonOff, а вы часом не относитесь к самой конторе ТФ?) Так добросовестно отвечаете?)

Изменено пользователем ne_specz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но согласитесь, что сгибание палки не есть понимание работы программы?
 Так а я о чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насчёт рендера штатного — если первые картинки, это штатный рендер, то его мне за глаза.

 

2. SAPRonOff, а вы часом не относитесь к самой конторе ТФ?) Так добросовестно отвечаете?)

1. да, стандартным рендером получается также, там на сайте у тф есть еще картинки для рабочего стола,но уже, как понимаю, с обработкой в граф-редакторах(типа фотошопа):

Wallpaper_0.jpg

2. просто еще с "аспирантских времен" привык подробно объяснять(так меньше вопросов потом), когда несколько часов в неделю заставляли отпрашиваться с работы и вести л/р у студентов :smile: Если конечно и правда интересно, то на форуме тут сижу чисто из своего любопытства к разным системам и их функционалу, например, потихоньку тыкаюсь в NX с ее множеством модулей и современных наворотов :lamo: . При освоение функционала ТФ очень хорошо помогла тема, которую ведет BSV1 вот тут - когда-то очень помогла мне, поэтому надеюсь, что мои комментарии будут кому-то также полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...