Перейти к публикации

Подскажите что не так делаю


dps

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...


Коллеги. Успешно проточил первую группу деталей. Сейчас по накатанному сделал следующую УП. И станок не выводит сверла  на ось вращения- отрабатывает УП с х=0. Привязка всего инструмента по ренишоу. В офсетах для сверла х=0. G54 x=0  Где я мог накасячить в УП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Успешно проточил первую группу деталей. Сейчас по накатанному сделал следующую УП. И станок не выводит сверла  на ось вращения- отрабатывает УП с х=0. Привязка всего инструмента по ренишоу. В офсетах для сверла х=0. G54 x=0  Где я мог накасячить в УП?

Ну хотя бы фрагмент программы выложите , чтобы можно было определить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет проблема- станок токарный с осью С,fancy oi-td стойка проблема заключается в том что при Фрезеровке оси С поконкретнее сначала контур потом фаска Всё попадает, а вот 3д фрезеровка затем в этот контур не попадает, что делать не как не могу понять может кто подскажет,мастеркам 7Х что нужно заделать,чтобы Всё попадало разными фразами в один контур с выступами,не попадает выступы срезает или подрезает

Вот деталь,файл мы почему-то сюда не закинуть

Вот деталь,файл почему-то сюда не закинуть мх

post-37299-0-57864800-1451167206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, коллеги!

 

MC-X6 + Robotmaster 6  под KUKA  KR 60 HA для слесарных операций (снятие заусенец, сверление, нарезание резьб)

Проблема в следующем: не могу подобрать алгоритм обработки снятия фасок, прилагается архив со скринами. Перепробовал все...Прошу помощи.

Инструмент: сферическая фреза Ф8

Траектория: приложена в архиве

Позиционирование инструмента: под 45гр к оси отверстия

KUKA.zip

Изменено пользователем yjagor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще проблема из той же серии: не получается нарезать резьбу, а точнее проверить ее в RM, выдает ошибку... Возможно, что-то надо поменять в посте

Tap.zip

Изменено пользователем yjagor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в следующем: не могу подобрать алгоритм обработки снятия фасок, прилагается архив со скринами. Перепробовал все...Прошу помощи. Инструмент: сферическая фреза Ф8
 

На помощь может и не похоже, но может наведет Вас на собственную мысль...

Просмотри видео....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yjagor

 

Ответ прицеплен

robotMaster, hlibhlib, спасибо за ёмкие ответы, дело сдвинулось с мертвой точки...

перерыл руководство по mc-x6, так и не нашел, где можно повернуть план инструмента для притупления кромок отверстия, допустим под углом 45о  к оси отверстия

...

по 5-ти осевой обработке еще не пробовал, надеюсь, что там тоже не так все печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перерыл руководство по mc-x6, так и не нашел, где можно повернуть план инструмента для притупления кромок отверстия, допустим под углом 45о  к оси отверстия

Попробуй как на видео, с констр. планом не уверен, специфики вашего поста я не знаю, мой 3-х осевой на такую комбинацию осей ругается, но на вашем может и прокатит... 

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Помогите. Бьюсь и не выходит. При чистовом проходе на "токарной канавке" резец перед отводом оставляет канавку, которой быть не должно.

 

https://cloud.mail.ru/public/EM1R/dVWyVFLJx

 

И если несложно, подскажите как такой профиль пройти более разумным резцом, а не канавочным. Переворачивать деталь нельзя.

Изменено пользователем dps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Помогите. Бьюсь и не выходит. При чистовом проходе на "токарной канавке" резец перед отводом оставляет канавку, которой быть не должно.

 

https://cloud.mail.ru/public/EM1R/dVWyVFLJx

 

И если несложно, подскажите как такой профиль пройти более разумным резцом, а не канавочным. Переворачивать деталь нельзя.

В токарной канавке выключить чистовую. Такой профиль в чистовую лучше обработать канавочным  резцом, но используя обычную чистовую траекторию, разбив на оптимальные зоны. Некоторые поверхности обработать чистовым резцом 35 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
токарной канавке выключить чистовую. Такой профиль в чистовую лучше обработать канавочным резцом, но используя обычную чистовую траекторию, разбив на оптимальные зоны. Некоторые поверхности обработать чистовым резцом 35 гр.

 

Спасибо, буду попробовать. Хотя я похожим образом делал детали, удачно получалось. И еще я подумал, что попробую руками поправить код, убрав эти врезания. Это всего 4 кадра должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду попробовать. Хотя я похожим образом делал детали, удачно получалось. И еще я подумал, что попробую руками поправить код, убрав эти врезания. Это всего 4 кадра должно быть.

поставь "галку" распознавание заготовки, на чистовой врезание 1-го прохода развернуть на 180 гр. тогда править руками меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставь "галку" распознавание заготовки

 

Не могу найти, где в настройках канавки этот параметр "распознавание заготовки". Может у меня русификатор неверный, хотя брал с сайта мастерками. Подскажите, плиз, это какая закладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось. Это на второй закладке с сокращениями "Загот.для внеш.границы" . Во всяком случае активация дала решение проблемы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но не заметил, что теперь торец перестало подрезать в операции токарной канавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но не заметил, что теперь торец перестало подрезать в операции токарной канавки.

Это поможет.

post-44341-0-73985600-1453187378.png

post-44341-0-89780200-1453187383.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, большая просьба. Подскажите, Мастеркам - токарное сверление как правильно толковать настройки для глубокого сверления и для нарезки резьбы метчиком G74. Не могу найти их описание. Или может доку или видео подскажите, где можно ознакомиться.  Я правильно понимаю, что мм/виток это шаг?

   У меня отверстие 8мм глубиной 83мм. Сверла хватает на пределе, поэтому хочется стружку отплевывать. Мечик режет трубную 1/4, купить удалось только отечественный и потому страшновато за него, надо аккуратнее его мучить.

Изменено пользователем dps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...