Перейти к публикации

Подскажите что не так делаю


dps

Рекомендованные сообщения



Открой старый файл, в менеджере траекторий Клик Правой..., Экспорт, Сохрани траектории в любое понравившееся место, Открой новый файл,  в менеджере траекторий Клик Правой..., Импорт, Импортируй  сохраненные траектории и открыв Геометрию, укажи новые места обработки.

Спасибо, коллега, вы всегда меня выручаете. Буду пробывать.

 

Посмотрел менеджер планов:

-Сверху РСК

-Спереди С Т

Добавил к Сверху С Т , стало Сверху РСК С Т - никак не повлияло.

 

Посмотрел планы РСК. Там все как у вас на картинке. Только рабочее смещение -1, а у вас 55, но оно -1 и у старого работающего файла.

 

Но вот что странно. Там где Параметры- Параметры переходов- Верх заготовки у неработающего файла всегда прописываются очень большие значения =35, хотя обычно они =0. И их изменение руками не решает проблему.

Изменено пользователем dps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю и не однократно на форуме предупреждалось, что экстрасенсов тут не наблюдалось, а посему Файл с вопросом в студию ПЛЗ.  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два файлика, тот что 89 не получился.

 

https://cloud.mail.ru/public/LwP3/kQdj6XaYW

 

https://cloud.mail.ru/public/38Lv/nYiniX7Sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот что 89 не получился.

 

 

Просто Вы совершенно не касались настроек траектории, а настраивать их все-таки надо, ну хоть чуть-чуть, ну хоть самую малость...  :rolleyes:

Я лишь запустил, то что у Вас было, в смысл обработки не вникал, Вам видней, что и почему и как именно делается.

У Вас в файле 86 были не верные настройки планов и описание инструмента, он (инструм.) просто не мог влезть в указанное место с такими параметрами, которые были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас в файле 86 были не верные настройки планов и описание инструмента

 

Вот то, что с планами не то, это я чувствовал. А описание инструмента делал как и для работающего файла. Спасибо.Буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
описание инструмента делал как и для работающего файла.
 

Там припуск на чистовую обработку был 2.5 мм, не многовато-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там припуск на чистовую обработку был 2.5 мм, не многовато-ли?

 

Когда понял, что в одном файле хоть какая то траектория получается как не воткни, а во втором нет как не крути, то впал в задумчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может кто знает учебное видео по токарке? Вроде все получается, но какая то путаница с осями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас в файле 86 были не верные настройки планов

 

Да, все получилось. Елки, очень много настроек и пути к ним самые разные. Все получилось. Спасибо.

А зенкер там был для фаски по внешнему периметру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В токарке Вы пытаетесь деталь расположить так что  ось  Z детали совпадает с осью Z на экране.

А нужно чтобы Z детали совпала с осью Х экрана.

Постпроцессор G-коды выдаст правильно.

Вы не первый у кого "оси не совпадают". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было хорошо. Теперь станок написал-перебег диапазона Z- таккого у меня еще небыло. Почему так получается. ктонить знает ?

https://cloud.mail.ru/public/C6Ms/1NCrHp9Yt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нужно чтобы Z детали совпала с осью Х экрана. Постпроцессор G-коды выдаст правильно.

 

Т.е. я рисую модель в плоскости X-Y, а ось Z смотрит на меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно как то менять тип станка, т.е. менять пост, в уже созданном дереве обработки? Или надо все заново создавать? Добавить еще одну станочную группу можно, но это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело дается токарка. Прога написана, симуляция делает что надо, но по жизни станок уводит проходной Т101 ниже линии вращения. К чему бы это?

 

https://cloud.mail.ru/public/GY36/zpdixs8J4

 

Инструмент привязан по датчику, и один резец после привязан к торцу заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады. После смены токарного постпроцессора дело пошло. Проточил несложную детальку. Но вот незадача. Мастеркам вставляет в конце УП кадр G28 U0. V0. W0. M5. И станок не понимает эту строку. Причем если руками сделать просто G28, то все отлично отрабатывает откат. Да оно по сути одно и то же и есть. Как попросить Мастеркам не приписывать параметры к G28?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеркам вставляет в конце УП кадр G28 U0. V0. W0. M5. И станок не понимает эту строку. Причем если руками сделать просто G28, то все отлично отрабатывает откат.

 

Предварительно сделай копию поста...

 

Поищи такую строку ( sg28ref ) и поправь так, чтоб понравилось.

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно сделай копию поста...

 

Поищи такую строку ( sg28ref ) и поправь так, чтоб понравилось.

Я извиняюсь. а где ее поискать?

Я  в КодЭксперте правлю руками. Но Мастеркам вставляет такую строку перед каждой сменой инструмента и я опасаюсь пропустить одну из.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...