Перейти к публикации

срочно!выбор фрезерного для резьбы по дереву


Рекомендованные сообщения

Скажите каким образом жесткозакрепленный шпиндель работающий в 3-х координатах может делать 3-D - для этого 5 надо:)

Можно поразвернутее?

Я что-то не понял на счет 5 координат и жесткозакрепленного шпинделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно поразвернутее?

Я что-то не понял на счет 5 координат и жесткозакрепленного шпинделя.

<{POST_SNAPBACK}>

Человек не понимает, что такое 3D-фрезерование, для чего нужны 4-х и 5-ти координатные станки. Изменено пользователем SeVal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поразвернутее?

Я что-то не понял на счет 5 координат и жесткозакрепленного шпинделя.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Шпиндель просто прикручен к z-координате и фреза у него может размещаться только вертикально вниз

2. Для того чтобы работать в 3d т.е. фрезеровать шар в его нижней полусфере нужен подвижный шпиндель , управляемый ЧПУ, т.е. добавляется 4-я и 5 - я координаты. То бишь устанавливается еще два двигателя , изменяющих угол наклона шпинделя в соответсвии с программой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шпиндель просто прикручен к z-координате и фреза у него может размещаться только вертикально  вниз

2. Для того чтобы работать в 3d т.е. фрезеровать шар в его нижней полусфере нужен подвижный шпиндель , управляемый ЧПУ, т.е. добавляется 4-я и 5 - я координаты. То бишь устанавливается еще два двигателя , изменяющих угол наклона шпинделя в соответсвии с программой

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, а полусфера это не 3D?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х летний опыт производства станков ЧПУ:)

<{POST_SNAPBACK}>

А-а-а-а-а-а!

Великодушная просьба: запросите в любом поисковике 3D обработка и почитайте, что об этом думают те, кто "не имеет 4-х летний опыт производства станков ЧПУ:)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а-а!

Великодушная просьба: запросите в любом поисковике 3D обработка и почитайте, что об этом думают те, кто "не имеет 4-х летний опыт производства станков ЧПУ:)"

<{POST_SNAPBACK}>

Дружище. Возможно у нас завышенные требования к себе, только назвать льва или дракона , сделанных на нашем станке в Питере и выложенном на сайте, при всем их великолепии язык не поворачивается

Предлагаю закончить спор о терминах, если не против:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище. Возможно у нас завышенные требования к себе, только назвать льва или дракона , сделанных на нашем станке в Питере и выложенном на сайте, при всем их великолепии язык не поворачивается

Предлагаю закончить спор о терминах, если не против:)

<{POST_SNAPBACK}>

Я не против, но постарайтесь в дальнейшем оперировать общепринятыми терминами, некоторые люди просто могут не понять, что вы имеете в виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMaster

Скажите каким образом жесткозакрепленный шпиндель работающий в 3-х координатах может делать 3-D - для этого 5 надо:)

Вы наверное не заметили вопрос MFS о просьбе пояснить это ваше утверждение. Мне тоже не понятна категоричность такого суждения.

И потом....Я почему-то (меня никто в обратном не разубедил) считаю, что в большинстве случаев станки с 2,5-осевой обработкой отличаются от станков с 3-осевой именно стойкой управления, а не механикой.

ЗЫ.

Станки не производил.... :rolleyes:

ЗЫ..

Первый вопрос снял - невнимателен под вечер...(хотя есть всякие разные поворотные столы....)

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMaster

Я почему-то (меня никто в обратном не разубедил) считаю, что в большинстве случаев станки с 2,5-осевой обработкой отличаются от станков с 3-осевой именно стойкой управления, а не механикой.

ЗЫ.

Станки не производил.... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ArtMaster

Дружище!

Давайте с Вами договоримся, что в терминах станкостроения закорючки 2.5D и 3D означают количество "одновременно работающих" координат станка, а не размерность нашего грешного мира. В этом контексте Вам станет понятнее, почему 2.5D от 3D отличается только стойкой.

А что касается определения закорючек 4-6D, то они постулируют не "единовременность работы" всех N координат, а, всего-лишь, указывают на их наличие.

Вот так сложилось, что поделать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ArtMaster

Дружище!

Давайте с Вами договоримся, что в терминах станкостроения закорючки 2.5D и 3D означают количество "одновременно работающих" координат станка, а не размерность нашего грешного мира. В этом контексте Вам станет понятнее, почему 2.5D от 3D отличается только стойкой.

А что касается определения закорючек 4-6D, то они постулируют не "единовременность работы" всех N координат, а, всего-лишь, указывают на их наличие.

Вот так сложилось, что поделать... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Приняли:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот.

Для всех этих львов надо 3 одновременно работающих координаты.

А поворачивать шпиндель вообще не надо.

Или вы их непременно хотите с 2ух сторон?

Не стоит. Все равно все не обработать - повернуть придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот.

Для всех этих львов надо 3 одновременно работающих координаты.

А поворачивать шпиндель вообще не надо.

Или вы их непременно хотите с 2ух сторон?

Не стоит. Все равно все не обработать - повернуть придется.

<{POST_SNAPBACK}>

и тут я согласен, просто предоставил эту ссылку , чтобы объяснит как я применяю термины
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все же разъясните вот эту сентенцию:

Скажите каким образом жесткозакрепленный шпиндель работающий в 3-х координатах может делать 3-D - для этого 5 надо:)

А то вы человек с авторитетом, сказали, а мы все волнуемся :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все же разъясните вот эту сентенцию:

А то вы человек с авторитетом, сказали, а мы все волнуемся :).

<{POST_SNAPBACK}>

1. Не волнуйтесь:) Здоровье надо беречь

2. У нас в конторе принято считать размерность обработки по количеству обрабатываемых поверхностей без "переворотов". Связано это еще и с тем, что когда мы нашим заказчикам говорили о 3D они сразу думали о отфрезерованных "головах" и т.д.Вообщем "я памятник себе":)

Описанное в "сентенции" исходит именно из этих походов. В данном случае под 3D понимается фрезеровка с использованием 5-ти координатных станков. Как и описано в замечании Bib

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Буратино

"Мы все учились понемногу,

Чему - нибудь и как - нибудь"

Извините за резкость, но....

"2.5D и 3D станки механикой совершенно не отличаются, различие только в стойке ЧПУ" - это супер.

Скажите каким образом жесткозакрепленный шпиндель работающий в 3-х координатах может делать 3-D - для  этого 5 надо:)

Следующее: объясните мне как 800 кг может трястись

<{POST_SNAPBACK}>

ArtMaster, ну вы батенька даёте!

Делаете такое оборудование и сами не знаете, что это такое! :clap_1:

Я так понимаю, что по поводу технологий 2.5D, 3D, 5D и по поводу стоек 2.5D и 3D вас уже просветили и путаться в дальнейшем вы не будете.

А на счет массы. Если вы думаете, что если станок нельзя поднять руками, то это тяжелый станок, то это не так! Легкий или тяжелый станок определяется по другим критериям. И если вы думаете, что 800 кг для станка с такой зоной обработки это много, то это не много! Сходите на завод, где есть большие советские фрезерные станки с ЧПУ и узнайте их массу, тогда вы поймете, что такое много. Конечно, для обработки МДФ такая масса не нужна, но всеравно 800 кг для такого станка, даже для дерева это не много.

Что его трясет, так это я сам видел ваш станок в работе. Нет, я не хочу сказать, что его качает из стороны в сторону и что он скачет по полу, я такого не замечал. На прямых линиях со станком все нормально, но на сложных кривых контурах во всех точках-изгибах траектории станок притормаживается, затем разгоняется, затем опять притормаживает и разгоняется затем опять, опять и опять .......

Такой эффект явно просматривается невооруженным глазом и воспринимается как будто станок трясется, и довольно сильно (такой эффект был на старых советских станках с ЧПУ).

Макет для 3D обработки, по всей видимости, состоит из очень маленьких отрезочков (менее 1 мм) и вот на каждом таком отрезочке станок Арт Мастер останавливается и разгоняется. Что является причиной сильной вибрации и низкой скорости. На других станках, даже на некоторых китайских я такого не видел. Там 3D обработка идет мягенько и гладенько и с гораздо большей скоростью!

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут весело стало!!!,

Производители появились… :clap_1:

Приглашаю всех на

http://fsapr2000.ru/index.php?show...702entry79702

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Bot
      Dassault Systèmes Reports Solid First Quarter Results And Reaffirms Full-Year Objectives Просмотр полной статьи
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
×
×
  • Создать...