• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• fantom.ul
      Кстати, иногда Корреспондент почитываю скуки ради... Ссылок на сайт не даю, бана боюсь... Есть там такой персонаж - Боря-робот. Это не точный ник. но называют его так.  @Вне зоны доступа - это не вы?  Что то напоминает...
    • Ветерок
      Объясняю для великих писателей. Центр - это точка. Контур - это набор линий. Каким образом набор линий может "приходить" в точку?   Радиус - это отрезок. У отрезка есть концы и середина. Никакого центра у отрезка нет.
    • grek96
      Доброго времени суток. В этой задаче меня интересует распределение напряжений по роликам подшипника. Контакт одного ролика с кольцами я уже получил. Вопрос как задать граничные условия для остальных роликов, чтоб расчитать.
    • Fedor
      В таких задачках обычно интересует как с помощью общей деформативности поднять  усталостную прочность узла через более равномерное распределение усилий в контактных парах ... 
    • Lyxey
      Для не понимающих: на второй картинке вид с торца. Грани торца скошены под углом, параллельно горизонту, а должны смотреть в центр радиуса гибки. Да, своим пишком, прямо  центр) У радиуса есть центр) Не пью)
    • Ветерок
      чего? контур в центр? приходил? пешком? у радиуса есть центр? с бодуна, что ли?
    • brshatcher
      Прошу прощение, фреза ф0,1мм. @mrvcf1 Рабочего файла как такового нет, попытки есть. Нечего показывать. Саму модель выложил.    @tm-ares , так да, получалось у меня. Но хотелось бы понять, как решить задачу описанную ранее   @Blurp , если Вы не предлагаете решение, то неужели оно такое сложное или его вовсе нет? так как Вы описали - получалось, но не то что хотел. 
    • Lyxey
      Всем привет, очередная головоломка. Нарисовал деталь примитивно, вытянув вырез из половины цилиндра. Соответственно контур выреза направлен не как должно быть. Как ее нарисовать чтобы грамотно, контур выреза приходил в центр радиуса? Пробовал через листовой металл сгибать из прямого листа. Не понимаю как это сделать. Радиус сгиба примерно 1 м.  
    • k_v
      чет напомнило  
    • fantom.ul
      Ну, справедливости ради, в десять лет меня уже приглашали соседи по хрущёвке чинить утюги, выключатели и прочую лабуду... Тем не менее, подчеркиваю, у меня нет никаких претензий на гениальность и попытки перевернуть мир! А радио-кружок... Да, отметился...  Впрочем, как и в фото-, судо-, авиа-, картинг-, мото-... В те времена с этим проще было.