Перейти к публикации

Стресс на работе и как с ним справляться!


good life

Стресс на работе и как с ним справляться!  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. А есть ли у вас стресс на работе???

    • У меня отличная работа без всякого стресса
      6
    • У меня отличная работа, но стресс иногда бывает
      14
    • Не могу даже представить себе свою работу без стресса и проблем
      10
    • Мне "пофигу"!!!
      9


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Вот накипело, наболело,решил выплеснуть,так сказать, эмоции на форуме. Немного предыстории. Работаю в небольшом КБ, котрое является поставщиком для некоторых гигантских концернов-производителей. Так вот, с недавних пор один из них как озверел. Заваливает нас работой (что есть на самом деле хорошо-больше работы=больше денег). Проблема в том, что сроки исполнения при этом берутся откуда-то с потолка. В общем больше работы, меньше времени. Вот и приходится работать сверхурочно, чтоб уложиться. Последнюю неделю практически живу в бюро, семью вижу реже чем коллег по работе, глаза скоро вытекут на клавиатуру. Больше всего бесит бессилие в такой ситуации. Стоит только заикнуться, мол что так несправедливо-то, мы же не рабы на плантациях, получаем ответ, мол не хотите как хотите, найдём других поставщиков. В общем стресс да и только. Одна радость- сверхурочные у нас хотя бы оплачиваются. Надеюсь в скором будущем всё уляжется и я снова буду работать как нормальный человек ПО 8 ЧАСОВ в день.

Уххх, высказался, аж легче стало!!!!!

 

Хотелось бы также узнать, как вы справляетесь с такими проблемами (сверхурочная работа, стресс и т.д)???

Изменено пользователем good life
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы работаете по 8 часов? 

Где вы нашли такую работу, я тоже хочу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы работаете по 8 часов?

Работал.....
Последнюю неделю по 10-13 часов выходит. :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна радость- сверхурочные у нас хотя бы оплачиваются.

Ну и чем Вы недовольны? Вы востребованы, работа оплачивается, сверхурочные оплачиваются ! Придете домой, выпейте водки грамм 100 за ужином. И подумайте, что будет, если не станет работы или она не будет оплачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть 

Проверил на себе после пяти минут простых телодвижений  перенапряжение психическое сбрасывается

ИМХО надо возрождать производственную гимнастику 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И подумайте, что будет, если не станет работы или она не будет оплачиваться

Ну зачем же так из крайности в крайность.

Ну и чем Вы недовольны?

Я за нормальный 8-часовой рабочий день...


Советую посмотреть 

Проверил на себе после пяти минут простых телодвижений  перенапряжение психическое сбрасывается

ИМХО надо возрождать производственную гимнастику

Спасибо! гляну на досуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так из крайности в крайность.

 

 

Я за нормальный 8-часовой рабочий день...

Спасибо! гляну на досуге...

Странно. У любого нормального парня или мужчины есть желание заработать бабла. Вот сей час спроси у нас кого хочешь на подработку- не будет отказа, лишь вопросы по оплате (х1.5 х2 х3.... у кого наглости больше).

А тут чет сопли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за нормальный 8-часовой рабочий день...

Я тоже люблю мечтать ... :biggrin:

ЗЫ Мозг настоящего конструктора работает 24 часа в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? первые пять лет тяжело, потом привыкаешь.

Через  какое-то время, даёшь поручение и идёшь домой...

А при написании плана расписываешь потребность чел/час и предлагаешь скорректировать либо планы, либо штатное расписание...

Заказы приходят из вне, а штатное расписание формируется внутри...

Но когда все рады переработкам с соответствующим вознаграждением, то никто и возмущаться не станет, а "плач Ярославны" ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди старой школы из Танкограда объяснили мне когда-то что если человек задерживается на работе и не справляется с заданием, значит у него квалификация ниже зарплаты и надо корректировать :)
 
"все рады переработкам с соответствующим вознаграждением" - есть еще такая глупость как дополнительная оплата за сложность. Американцы наоборот говорят - недостаточно умен, чтобы делать просто и снижают оплату за сложности :)

 

Жене втирайте про сложности на работе. И любовнице. А здесь народ грамотный на туфту не клюет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вот накипело, наболело,решил выплеснуть,так сказать, эмоции на форуме. Немного предыстории. Работаю в небольшом КБ, котрое является поставщиком для некоторых гигантских концернов-производителей. Так вот, с недавних пор один из них как озверел. Заваливает нас работой (что есть на самом деле хорошо-больше работы=больше денег). Проблема в том, что сроки исполнения при этом берутся откуда-то с потолка. Вообщем больше работы, меньше времени. Вот и приходится работать сверхурочно, чтоб уложиться. Последнюю неделю практически живу в бюро, семью вижу реже чем коллег по работе, глаза скоро вытекут на клавиатуру. Больше всего бесит бессилие в такой ситуации. Стоит только заикнуться, мол что так несправедливо-то, мы же не рабы на плантациях, получаем ответ, мол не хотите как хотите, найдём других поставщиков. Вообщем стресс да и только. Одна радость- сверхурочные у нас хотя бы оплачиваются. Надеюсь в скором будущем всё уляжется и я снова буду работать как нормальный человек ПО 8 ЧАСОВ в день.

Уххх, высказался, аж легче стало!!!!!

 

Хотелось бы также узнать, как вы справляетесь с такими проблемами (сверхурочная работа, стресс и т.д)???

 

Самое дорогое у человека - его здоровье.

Если Вам наплевать на свое здоровье, на семью, на детей, можете продолжать работать в том же режиме.

Да и Конституцию в России никто не отменял.

Если Вы не можете за себя постоять и не можете уйти на другую приемлемую работу - Вы потенциальный инвалид: такая работа на продолжительное время до добра не доведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро по стране поползёт волна ОРЗ и гриппа. Если в текущей ситуации заболеет хоть один работник - Вы однозначно увязнете по полной в работе. Начальство наймёт в итоге доп. персонал для снижения нагрузки на кадры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю мечтать ... :biggrin:

ЗЫ Мозг настоящего конструктора работает 24 часа в сутки.

Мозг в принципе работает 24 часа в сутки.

 

По поводу сверхурочных, когда работа в радость а не в гадость и есть пара выходных в неделю, то до определённого времени этих часов не наблюдаешь. Ежели это сезонно или временно ничего страшного.

А вот если такая работа постоянна да ещё и приятного в ней мало, можно убить нервы и здоровье, упустить детей в воспитательном плане.

Во втором случае стресс имеет место быть в месте с ухудшением качества работы, перерастающий в депрессию. Мозг эта такая штука которая привыкает ко многим условиям, но обманывать его бесполезно он только делает вид что дал себя обмануть.

Наличие гиподинамии в многократно ухудшает последствия такой работы, первыми принимают удар сердечнососудистая и нервная система, далее вылетают по списку у кого что слабее. Мышцы это второе сердце, их атрофирование ведёт к повышенной нагрузке на сердце и общему ухудшению питания клеток организма, по мимо участия в перекачке крови по организму во время движения они ещё и вырабатывают протеин которым питается группа нейронов отвечающих за противодействие стрессу и возвращение организма в нормальное состояние.

 

Я работал одно время по 12 часов без выходных +2 часа это дорога на работу и с работы, итого 14 часов активного времени + надо дома покушать и хоть чуть чуть что нибудь для этого самого дома сделать. Причём на работе кроме работы я ничего не имел право делать, отлучался только по нужде, ни каких обедов, перекусывал в коротком промежутке тем что успел если успевал приготовить дома, когда время подошло к обещанному повышению зарплаты шеф тут же начал находить всякие косяки которых нет, и грузить за всякую мелочь. После месяца такой со всех сторон напряжённой работы я себя не узнал, очень сильно похудел, появилось истощение организма в том числе и нервное со всеми вытекающими. Встал как то перед зеркалом почесал репу, а на следующий день послал это предприятие. Потом отпивался витаминками, был жуткий авитаминоз, про монитор компьютера и книги на некоторое время пришлось забыть у меня в первые в жизни страшенно болели глаза если что то пытался читать или смотреть. Беговая дорожка и спортивные снаряды помогли быстрее прийти в норму, в первое время было очень тяжко, хотя я всю жизнь занимаюсь спортом.

Были и раньше работы на которых приходилось часто задерживаться, но не с таким лагерным режимом нагрузкой и идиотским отношением.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мозг в принципе работает 24 часа в сутки" - через неделю другую гарантирована психушка если не спать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. У любого нормального парня или мужчины есть желание заработать бабла. Вот сей час спроси у нас кого хочешь на подработку- не будет отказа, лишь вопросы по оплате (х1.5 х2 х3.... у кого наглости больше). А тут чет сопли .

Странно. Я всегда думал, что у любого нормального парня или мужчины есть желание побольше уделять времени своей семье, и остоваться здоровым (ибо больной ты не на что не годен), ну а потом уже бабло. Что же касается денег, то мне и без сверхурочный хватает.


Но когда все рады переработкам с соответствующим вознаграждением, то никто и возмущаться не станет, а "плач Ярославны" ни о чём.

А кто говорил, что все рады? :blink: 


Самое дорогое у человека - его здоровье.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мозг в принципе работает 24 часа в сутки" - через неделю другую гарантирована психушка если не спать... :)

Когда вы спите мозг тоже работает, и когда вы бодрствуете находясь в состоянии покоя и ничего неделания он тоже работает. Если мозг отключить полностью хотя бы на секунду, то вас отправят жить в новёхонькую однокомнатную без удобств сосновую квартирку на цокольном этаже, с каменным или железным указателем на ваше новое место жительство. crazy.gif

Человек знает много о всём вокруг, но пожалуй о себе он знает меньше всего на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил, что все рады?

Знаю по опыту, что большинство не возражают и даже провоцируют ситуацию на сверхурочку.

При этом эффективность работы по 12 часов, через неделю снижается ниже уровня восьмичасового рабочего дня, а через две недели, ничего кроме ошибок уже не рождается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...