Перейти к публикации

Экспорт файлов из Creo в SW


inko

Рекомендованные сообщения

Для передачи между Солидом и Крео никогда не пользовался - всё передавалось всегда адекватно и безпроблемно.

Эти программы имеют разные геометрические ядра. И основная проблема это отличия в топологии скруглений, особенно переходов.

 

Если SW воспринимает импортированную модель как твердотельную и без зазоров, то не понятно что он вообще там правит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или кто-то мог предложить хороший транслятор (я например использовал Delcam Exchange, в некоторых случаях помогло). 

А FormatWorks это и есть транслятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти программы имеют разные геометрические ядра. И основная проблема это отличия в топологии скруглений, особенно переходов

Эти отличия есть при построении скруглений. При импорте передаётся просто геометрия, там нет скруглений, там просто различные поверхности. Имеют они форму скруглений или нет - не важно. Распознавания скруглений при импорте не происходит. Поэтому

Если SW воспринимает импортированную модель как твердотельную и без зазоров, то не понятно что он вообще там правит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если SW воспринимает импортированную модель как твердотельную и без зазоров, то не понятно что он вообще там правит...

Он - это SW?

Например, ошибки могут быть такими

post-32670-0-81913100-1442312321_thumb.jpg

при этом в Дереве конструирования модель определена как твердотельная.

Если ошибка - зазор между кромками, то модель в дереве - поверхности.

Иногда SW пишет: вершины касаются, вершины не совпадают и т.д.

А FormatWorks это и есть транслятор.

Я посмотрел по ссылке, которую вы давали выше, видео "Демонстрация ручной работы в FormatWorks 2005". Версия десятилетней давности. FormatWorks - добавление к SW - я правильно понимаю? Какая у него последняя версия и где с ней можно ознакомиться? И чем она отличается от инструмента SW "Диагностика импортирования", который есть в последних версиях SW? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел по ссылке, которую вы давали выше, видео "Демонстрация ручной работы в FormatWorks 2005". Версия десятилетней давности. FormatWorks - добавление к SW - я правильно понимаю? Какая у него последняя версия и где с ней можно ознакомиться? И чем она отличается от инструмента SW "Диагностика импортирования", который есть в последних версиях SW? 

 

Ну ручная работа вряд-ли за 10 лет потеряла свою суть и описание. Только интерфейс моднявее стал, в соответствии с изменениями в GUI SW.

Еще описание можно глянуть здесь http://capvidia.com/formatworks-gold-certified-solidworks-add-in 

 

Основное отличие от того, что есть в Солиде это чтение сторонних форматов родными библиотеками форматов и собственные алгоритмы работы с геометрической и топологической информацией.

Взять попробовать можно на сайте www.capvidia.com в разделе Скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я видел раньше. Посмотрел еще раз. Да, вроде импортирует Creo 3, NX9...т.е. FormatWorks не стоит на месте. 

 

По ссылке в разделе Software Downloads сразу требует регистрацию, даже без списка программ доступных для скачивания.

Да и вообще, прежде хотелось бы услышать мнение пользователей FormatWorks. 

Судя по описанию на сайте capvidia, для ручного исправления геометрии используются стандартные инструменты SW. Например, в описании есть пункт Manual Repair Workflow, где используется инструмент Fill Surface, результат работы которого меня не всегда устраивает. В подобном случае, который приведен в описании, я использовал Delcam Exchange для импорта-экспорта, автоматический результат которого мне понравился больше, чем при ручном исправлении в SW. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у него последняя версия и где с ней можно ознакомиться? 

 

Последнюю версию можно взять на сайте www.capvidia.com в разделе скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение на первой странице этого обсуждения не читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От использования Рино впечатления неоднозначные. В свое время приходилось в бубен бить, чтобы в Рино сделать нормальную геометрию. Чтобы целовать крест, что модель не имеет проблем нужно ее на расхождения проверить отдельным софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время приходилось в бубен бить, чтобы в Рино сделать нормальную геометрию.

Ты не понял. Я в Рино ничего не делаю. Я использую Рино исключительно как конвертер из одного формата в другой. Иногда даже из одного STEP в другой STEP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю версию можно взять на сайте www.capvidia.com в разделе скачать.

А без регистрации нельзя? Есть опыт скачивания?

 

Ты не понял. Я в Рино ничего не делаю. Я использую Рино исключительно как конвертер из одного формата в другой. Иногда даже из одного STEP в другой STEP.

Спасибо, надо будет и Рино попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без регистрации нельзя? Есть опыт скачивания?

 

Регистрация денег не требует.

Ты не понял. Я в Рино ничего не делаю. Я использую Рино исключительно как конвертер из одного формата в другой. Иногда даже из одного STEP в другой STEP.

 

Ну это совсем уже новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...