Перейти к публикации

Отслеживает ли ProE проблемы увязки?


ProUser

Рекомендованные сообщения

Возможно ли в ProE выявить проблемные места в сборке с точки зрения увязки компонентов: один элемент "налезает" на другой, вал большего диаметра входит в отверстие меньшего, сопряжение резьб разного шага и т.п. Я попробовал использовать ModelCHECK, но как то у меня ничего не вышло. В сборке, с заведомо неувязанными деталями MC ошибок не обнаружил.

Есть ли в РЕ способ отследить подобные ошибки?

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответ нашел на форуме <noindex>http://www.cad.ru/forum/list.php?f=2</noindex>

--

"..Analysis>Model Analysis

В Type указаваешь Global Interferense"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта функция есть еще и в Механизме и Механике - там отслеживаются взаимопересечения в в процессе движения деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeS & All В последнем номере журнала СиГ есть статья о внедрении ПроЕ ПроМ и проч. на какомто предпиятии в Ижевске. Пилотный проект (электролобзик) делался СОЛВЕРом. Там на одной из картинок изображено окно МоделЧек  и подпись под картинкой гласит - проверка с помошью моделчек на коллизии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Нет, не совсем. Я по памяти писал. Там написано -  проверка с помошью моделчек на коллизии в геометрии. Так что приношу свои извинения.

Ссылка в тему или почти в тему.

<noindex>http://www.rand.ru/redirek....овал(а)</noindex> Kamilovich - 21:50 - 28 Апр., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamilovich

Имеются в виду коллизиии типа:"бобышка внутри твердого тела",т.е как-бы лишний фичер.Я просто обучался моделчеку.Штука не плохая ,но к сожалению ,у нас не приживается(пока).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...