Перейти к публикации

ввод в эксплуатацию AgieCut100D


Рекомендованные сообщения



  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Прошу подсказать:

-Ванну вроде запустил - при включении станка, сразу начинают работать три насоса, воду качают, перегоня.ют в чистый бак, циркулирует там все, переключаются электромагниты. 

1) не могу разобраться - постоянно горит ошибка "486 - Машинные данные стерты". Никак не могу от нее избавиться! И всегда обнуляется размер проволки - никак не хочет его осхранять!! Батарейка то что сзади ЧПУ (3.6В) новая, Время сохраняет,дату,и название ЧПУ(выставил 89г). Никак не реагирует та кже стойка на изменение положения переключателя LOCK/SAVE/RESET...как с ним работать?? или всегда оставить в каком то положении? Так же введя на вкладках EROSION-T и EROSINO-S параметры - тоже их обнукляет при выключении(

 

2) Выше клавиатуре находятся два ярких квадратных светодиода - ЗЕЛЕНЫЙ И КРАСНЫЙ - горят оба всегда... иногда получалось добиться что красный гас... 

 

3) Действия которые получаются:

-выйти в исходнуую по Z

-выйти в исходнуюю по U,V

-выйти в исходную по X,Y

-работает запрравка -струя идет - кривая, но бог с ним) руками пока заправил.

-если нажать ВАННУ НАПОЛНИТЬ - то набирает воду только до первого нижнего сопла!

-если нажать кнопку ЦЕНТРИРОВАНИЕ- то набирает воду ДО ВЕРХНЕГО сопла..и она постепенно уходит!

 

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: почему любые движения, перемещения в исходные вызывают так же движение и протяжку проволки..я пока экспериментировал и разбирался уже кучу проволки израсходовал( так и должно быть? 

 

 

Можно ли проверить генератор?? то есть закрепить пластинку -  и попробовтаь в РУЧНОМ без ввода с дискеты что то пожечь проволкой вручном режиме?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ГЕНЕРАТОР: там есть внизу большой контактор - которй включает БЛОК ПИТАНИЯ с боку сверху..

он включается через два реле...

так вот:

1)  какие силы заставят его включиться?

2) в генераоре верхняя часть и нижняя одинакова по платам  -две платы сверху ни один светодиод не горит...а снизу две такие точно горят светодиоды(

3) так же приходят три оптоволокна... как их провериь?

4) как вообще должны индицироваться платы в генераторе  светодиоды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не могу разобраться - постоянно горит ошибка "486 - Машинные данные стерты". Никак не могу от нее избавиться!

К станку должны прилагаться дискеты с машинными параметрами, данными лазерной коррекции и технологическими параметрами. Вам нужно информацию с этих дискет загрузить в станок в определённой последовательности. У нас, насколько я помню, все дискеты были пронумерованы на этикетке типографским способом, поэтому проблем с очерёдностью не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно фото дискет? и хоть какие то рекомендации по установке?

Именно для Agiecut 100d я такие дискеты видел вживую лет 15 назад. По установке параметров с этих дискет я особых проблем не помню. Они, вроде, с автозагрузкой. Их просто в определённом порядке нужно вставлять в дисковод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При выходе в ноль проволока должна быть заправлена , но её движение не нужно и на моём станке

автоматически не включается. Силовой контактор включится по команде с ЧПУ при отсутствии на нём

ошибок. По индикации на силовых платах при включении станка отвечу , когда мой станок перестанет

работать в 2 смены и можно будет спокойно повключать . По световолокну - в теории можно на

светопроводность сам шнур проверить. При наличии таких  же приёмопередатчиков и описания на них.

Но вряд ли в нём ошибка будет , так что лучше не трогайте.

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
В 26.02.2017 в 15:43, Alexwolk1982 сказал:

Зачем agiematic cd два дисковода

Для того времени - это норма. Как же вы иначе файлы с дискеты на дискету, например, переписали бы в 90-х годах? Тогда компьютеров в цехе на участке возле станков не стояло. Только у программистов, в техбюро и у начальства. IBM PC XT или AT в те времена в районе 11000$ стоили за одно рабочее место, а мощные многопроцессорные станции для программистов вообще золотые выходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vicebear сказал:

Для того времени - это норма. Как же вы иначе файлы с дискеты на дискету, например, переписали бы в 90-х годах? Тогда компьютеров в цехе на участке возле станков не стояло. Только у программистов, в техбюро и у начальства. IBM PC XT или AT в те времена в районе 11000$ стоили за одно рабочее место, а мощные многопроцессорные станции для программистов вообще золотые выходили.

Норма, не норма, но для практики ("надо зарубить себе на носу" чтобы не иметь головняков на будущее и не терзать сообщество вопросами, а какой эмулятор поставить такой чтобы и систему мог восстанавливать..) лучше пользоваться одним (правым 1 м) для загрузки рабочих программ(если не грузите с компа или эмулятора)(то бищь повседневным), а левым(0) только для восстановления, инициализации, проверки(тестирования), финализирования и только в крайнем для загрузки рабочих прог..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2016 в 20:55, vicebear сказал:
В 26.02.2016 в 10:08, Shumm сказал:

 

1) не могу разобраться - постоянно горит ошибка "486 - Машинные данные стерты". Никак не могу от нее избавиться!

Эх, какая была тема, какое было рвение, такие фото качественные, а что в итоге непонятно...такое ощущение что годовая работа почти что на выходе спеклась или автор устал.. ! А эта ошибка 486-  это стандартная ошибка, но перевод отвратный по смыслу и вводит часто читателя в ступор, особенно новичков.(А может так и спецом переведено?). Не зря опытные наладчики частенько подшучивают над диагностическими собщениями на русском языке для станков серии Agiecut 100-350(c любыми буквами C, CD, CF, HSS ..).  И вполне возможно угробить станок окончательно, если пытаться после этой ошибки что то переписывать с  каких несуществующих дискетт   то куда то..

На этих станках всё на штатных епромах, ромах, флешках, винчестерах которые находятся уже в станке( на SBC-kax, PEC, AMS..). Итак 486 ошибка в первую очередь появляется после полного Reset( это вышеупомянутое 1 положение ключа). На стадии запуска самое популярное решение сброса сомнений и возврата к исходному. Ну а потом естественно первым делом выход на референсы(чтобы башку не свернуть), ну а потом уж дальше искать что и почему. А дискетты искать не надо...! 

Ну а всё таки что со станком?! Надеюсь запустили, а спасибо сообществу не сказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня такая проблема и тоже год прошел к с станку не подпускают самибуксуют работы на эту тему много о чем думает начальство незнаю желание на запуск этого станка почти отбили как почки  ранше работал успешно на другом типаже этой гильдии помогли освоить сам освоил adem cad cam чертил разрабатывал управляющие проги а сейчас сник духом станок в пыли а у меня душа гибнет помогите мой тел 89176344667 саня простите за орфографию и т.д. и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Alexwolk1982 сказал:

У меня такая проблема и тоже год прошел к с станку не подпускают самибуксуют работы на эту тему много о чем думает начальство незнаю желание на запуск этого станка почти отбили как почки  ранше работал успешно на другом типаже этой гильдии помогли освоить сам освоил adem cad cam чертил разрабатывал управляющие проги а сейчас сник духом станок в пыли а у меня душа гибнет помогите мой тел 89176344667 саня простите за орфографию и т.д. и тп

 А в чем трабла то? О чём разговор?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне легче по тел поговорить чем дайте свой тел номер!!! На задней дверке генератора в правом верхнем углу, к плате, которая на салазках, припаено два провода, походу питание+-. Для чеге этот самопай? При включенном станке стойкиЧПУ водяном агрегате напряжения нет. Дотянуться длинной этих проводов невозможно никуда, хотя станок после дислокации был размещен согласно схеме установки оборудования. Скажите, что это?                                        Следующий вопрос: На стойке ЧПУ имеются два цвета света индикации зеленый и красный, после замены батареи питания 3,6 вольта, после моих маневров с изменением положения ключа стойки от лок и положением резет, горит только красная индикация. Прошу объяснение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В генераторе , тип которого указан в начале темы , на задней дверке нет платы , которая на салазках .

В левом верхнем углу задней двери ( если смотреть на закрытую дверцу) ,там стоит счётчик часов работы

и две лампочки индикации , провода к ним идут от блока питания и плат самого генератора. 

Если генератор на этом станке другой , то тип укажите . И тип станции подготовки воды . А то как-то

ни о чём , хотя и очень эмоционально . 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема и тоже год прошел к с станку не подпускают самибуксуют работы на эту тему много о чем думает начальство незнаю желание на запуск этого станка почти отбили как почки  ранше работал успешно на другом типаже этой гильдии помогли освоить сам освоил adem cad cam чертил разрабатывал управляющие проги а сейчас сник духом станок в пыли а у меня душа гибнет помогите мой тел 89176344667 саня простите за орфографию и т.д. и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я ворвусь в вашу тусу)) Добрый день! У меня станок AGIECUT Sprint 50, 96 года выпуска. Позавчера к нам приезжал диагнозист с фирмы "Галика" и после работ сказал что для дальнейшего запуска требуется диагностическая плата SBC-20. Гугл ничего не выдает. Где ее можно найти и к кому обратиться? А то не хочется ее заказывать с швейцарии. Сам станок 

AGIECUT SPRINT 50.jpg

Изменено пользователем MishkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SBC - Single Board Computer .Смотрите в документация станка каталожной номер и ищите например в ebay.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...