Перейти к публикации

На орбиту с КОМПАС-3D. Компания «Лин Индастриал» будет вести разработку сверхлегких космических ракет с помощью КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:КБ


Рекомендованные сообщения

АСКОН заключил партнерское соглашение со стартап-компанией «Лин Индастриал», единственным в России частным разработчиком космических ракет и резидентом иннограда «Сколково». В рамках сотрудничества специалистам «Лин Индастриал» будут предоставлены в пользование система КОМПАС-3D для проектирования семейства сверхлегких космических ракет «Таймыр» и система ЛОЦМАН:КБ для управления проектированием и электронным архивом конструкторской документации.

Идея российской частной ракеты зажгла и объединила исследователей, конструкторов, производственников, разработчиков программного обеспечения. Соглашение между компаниями было подписано в ходе XII Международного авиационно-космического салона, где «Лин Индастриал» представляли свою перспективную разработку — сверхлегкую ракету «Таймыр». По замыслу создателей, этот тип ракет сделает космос доступным для каждого — «Таймыр» будет выводить на орбиту в космос нано- и микроспутники (до 180 кг) по цене джипа (1 кг полезной нагрузки обойдется заказчику не дороже $60 тыс.). Подробнее…

Читать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...