Перейти к публикации

Развертка штампованной детали (по типу лопаты)


jenytavr

Рекомендованные сообщения

Всем привет! вопрос таков. Как можно сделать развертку штампованной детали в которой примененые такие методы как загибы и формовка(горячая) с деформациями материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если всё это моделируется в режиме листового металла, то применить команду Развертка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает если делать операцию формовать то развертка не получится. И вопрос как учесть деформацию материала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если делать операцию формовать то развертка не получится

Смотря как формовать. В общем случае развертка получается. Только что попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Меня развертка как токовая делается только без элемента формовки. (метод пуансон). как учесть то что деформируется? если (грубо говоря) я беру развертку и использую фармовку потом гну определенные элементы. то как я понимаю необходимо учесть формирование выпода в развертки. или я не прав? мне непонятно как в модели средствами ProE учесть деформированные элементы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные модули не учитывают вытяжку и утоньшение металла в процессе деформации. При развертке область деформации (при использовании штамповки матрицей или пуансоном) просто подавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деформированные элементы учитываются только пользователем, на основе его знаний и опыта.  На автомате нужно искать программы и модули сторонних производителей, стоимость которых может превышать стоимость всего ПроЕ.

 

Прикрепить файл в Расширенной форме ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenytavr, постарайтесь писать грамотно. Вы находитесь в приличном обществе, где принято изъясняться грамотно. Используйте встроенный в некоторые браузеры редактор орфографии.

Не позорьте себя и Петербург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 соттвественно до гибки

2 после.

 

это для примера. Как учесть эту формовку в развертке? какими модулями воспользоваться? или программными продуктами?

post-32740-0-51657600-1441021025_thumb.jpg

post-32740-0-34703600-1441021034_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листовой модуль не сделает правильно развертки данной детали. Можно конечно попытаться развернуть среднюю поверхность, но не думаю что результат без опыта будет близок к реальности.

 

Развертка будет сильно зависеть от технологии и конструкции штампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хитроштампованных деталей, наверное, лучше использовать специализированный софт, который умеет корректно посчитать даже не развертку, а форму заготовки. Какой конкретно софт не знаю, никогда углубленно этим не занимался.

Листовой модуль Крео предназначен в основном для деталей, получаемых не штамповкой, а гибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так и  понял...с гибкой проблем никогда не было. Кто - нибудь может поветут софт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Logopress3

сейчас это добавление к SW. Там 1 модуль (из 3) решает задачу определения разверток.

При этом используются численные методы (МКЭ), вроде бы, получаются корректные результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Creo и ProE для этих целей есть отдельное подключаемое приложение-модуль называется FastBlank тут сайт http://www.forming.com/

 

https://www.youtube.com/embed/hvuqAN1-Lco

fastblank4PE_r4.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Для Creo и ProE для этих целей есть отдельное подключаемое приложение-модуль называется FastBlank

У меня с ним Крео вообще не запускается. Ругается на него и вылетает.

Если у кого получилось, научите как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...