Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ищем изготовителя токарных деталей на ЧПУ.
Чертёж прилагаем.
Сроки в месяц не устраивают.
// хотя, поскольку уже прошло полтора месяца после публикации, а результата нет, уже по барабану...:(  //
Очередная потребность - чертёж прилагается.
Первая партия 60...100 штук, но сначала нужно 3 образца для проверки и испытаний.
Ваша цена и срок.post-30804-0-02555700-1441013954_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Прошёл МЕСЯЦ с момента публикации чертежа.
ТРИСТА ДЕСЯТЬ просмотров, О ответов.
На этом форуме вообще есть кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка вопроса такова, что все сразу же при первом просмотре побросали свои жирные заказы, остановили станки, работающие по 24 часа в сутки, и кинулись делать 3 шт на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл МЕСЯЦ с момента публикации чертежа.

ТРИСТА ДЕСЯТЬ просмотров, О ответов.

На этом форуме вообще есть кто-нибудь?

есть. но многие хотят точить болты. тут или на чипмейкере был человек с wfl станочком. ваши детали как раз под него. Если он согласится, тогда вам повезло. А так ну не знаю с B осью у кого есть станок.

вот его канал. ссылки на контакты там под видео есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. но многие хотят точить болты. тут или на чипмейкере был человек с wfl станочком. ваши детали как раз под него. Если он согласится, тогда вам повезло. А так ну не знаю с B осью у кого есть станок.

вот его канал. ссылки на контакты там под видео есть.

Станок интересный, но он точит детали из воска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок интересный, но он точит детали из воска...

а вот это не правда. нержавейка и каленую легко. посмотрите вес станка. и у них есть видео по каленому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это не правда. нержавейка и каленую легко. посмотрите вес станка. и у них есть видео по каленому. 

Да, видео у них много разных, но ни электропочты, ни названия предприятия, ни адреса там я не нашёл.

только условная кличка cnc4you

я так понимаю, им заказчики не нужны.

просто покрасоваться, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видео у них много разных, но ни электропочты, ни названия предприятия, ни адреса там я не нашёл.

только условная кличка cnc4you

я так понимаю, им заказчики не нужны.

просто покрасоваться, и всё.

Работы итак навалом наверно. С таким станком не удивлюсь, если там очередь без рекламы. Может и не нужны, а может и возьмут делать. Я не знаю. Вам же надо сделать детали, вам наверно придется и выходить с ним на контакт. Если вы будете "ждать с моря погоды", боюсь может пройти еще и не один месяц.  А я вам посоветовал кто сделает быстро, достаточно дешево и качественно. Потому что оборудование максимально подходящее есть. Своего интереса там не имею. Так, решил помочь просто вам.

 

http://www.chipmaker.ru/topic/96861/page__st__120 вот тут напишите  YuriS в личные сообщения. Он активный на форуме. Вчера писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем изготовителя токарных деталей на ЧПУ.

Чертёж прилагаем.

Сроки в месяц не устраивают.

Очередная потребность - чертёж прилагается.

Первая партия 60...100 штук, но сначала нужно 3 образца для проверки и испытаний.

Ваша цена и срок.attachicon.gifSSF-3x3mm-9.JPG

Для пробы нет в наличии подходящей марки латуни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целью первых трёх опытных образцов является проверка-уточнение размеров, собираемости и качества изготовления, поэтому, на худой конец, можно из Л63, бронзы или другого подобного сплава (кроме ЛС).
Однако если твёрдость и вязкость материала образцов будет сильно отличаться от требуемых на серию коррозионно-стойких марок,
то смысл опытных образцов для изготовителя (подбор инструмента, отработка режимов резания и т.д.) потеряется.


и по полировке были вопросы.
целью полировки является уменьшение коррозии и сохранение внешнего вида при эксплуатации в переменной среде "сырой воздух - вода",
возможно, достаточно будет приложить к вращающейся детали кусок войлока, намазанного пастой ГОИ и подвигать какое-то время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так. за первые 3 образца 3000 штука. остальное рубль штука. дешевле не буду, так как в здоровый станок эту фигню вашу запихивать буду. а там нормочас о-го-го. раз не хотите искать норм оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целью первых трёх опытных образцов является проверка-уточнение размеров, собираемости и качества изготовления, поэтому, на худой конец, можно из Л63, бронзы или другого подобного сплава (кроме ЛС).

Однако если твёрдость и вязкость материала образцов будет сильно отличаться от требуемых на серию коррозионно-стойких марок,

то смысл опытных образцов для изготовителя (подбор инструмента, отработка режимов резания и т.д.) потеряется.

и по полировке были вопросы.

целью полировки является уменьшение коррозии и сохранение внешнего вида при эксплуатации в переменной среде "сырой воздух - вода",

возможно, достаточно будет приложить к вращающейся детали кусок войлока, намазанного пастой ГОИ и подвигать какое-то время

У нас есть только ЛС, но я думаю где нибудь купим кусок для пробы подходящей марки. В пятницу дадим ответ по цене и по срокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так. за первые 3 образца 3000 штука. остальное рубль штука. дешевле не буду, так как в здоровый станок эту фигню вашу запихивать буду. а там нормочас о-го-го. раз не хотите искать норм оборудование.

вообще-то дороговато. действительно, на большом станке нерентабельно будет.

Минимальное предложение было по 400 руб./шт. но эти ребята меня месяц обещаниями кормили, и пока ничего не сделали.

беда в том, что у меня только почта и мобильный манагера, а что за предприятие - неизвестно.

может, его уже давно и выгнали оттуда за такую работу.

было пару предложений по 600 руб, но они чего-то замолчали.

По 1000 руб предлагали высокотехнологичные китайцы, но это - долго, далеко, дорого...

 

Были предложения и по 4000, и по 8000, и даже по 10000 за штуку, но это уже несерьёзно - мой слесарь сказал - за такие деньги я его напильником сварганю, без всяких станков...

Но мне ведь нужно не только первая партия, но и последующие, да и другие изделия потом,

и желательно работать с постоянным партнёром.

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне ведь нужно

Ну, Вы и рассчитывайте так, чтобы и исполнителю было выгодно. Пробники- нафиг. В Каде рассчитывайте. Партии с запасом на будущее, чтобы станки лишний раз не стояли. Конечно, кто там по 1000 предложил, рассчитывая на какой-никакой объем, потом понял, что не факт, что его получит. А станок должен остановить и работу бесплатно сделать. Да-да,- это бесплатно за 3 пробника. Попробуйте технологию представить и время затраченное. Представьте, сколько должен приносить обрабатывающий центр, чтобы хотя бы окупить себя. Надеюсь, стоимость агрегата Вы представляете.

А я вам предложил по 500 за шт. Естественно, в серии. А за штучку- ну, извините,- на Вашего слесаря молиться нужно!

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg-Rostov

отдавайте Клиенту. 500 - нормальная цена на серию. Пробники не нужны. гляньте на репутацию человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И договор заключайте, что за пробниками последует партия. А то знаем мы таких заказчиков, сначала разговор о тысячах штук, а после трех сольется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что 500 руб/шт - терпимая цена, но без пробников велика вероятность (более 50%), что я окажусь счастливым обладателем груды красивых, блестящих, но совершенно бесполезных железочек, добросовестно исполненных по чертежу, но не испытанных.
В лучшем случае исправимых напильником и месяцами египетского труда, а может, дешевле их сдать в металлолом и заказать новые.

Не бывает так в жизни, чтобы все везде сразу и с полоборота.
В моей лаборатории за 30 лет скопилось немало макетов, которые устарели на этапе макетирования, а это всё и деньги, и труд, который уже не продашь.
100%-ная эффективность только у вечного двигателя.
Даже у Господа Бога есть немало опытых вариантов, потом сильно доработанных.


И договор заключайте, что за пробниками последует партия. А то знаем мы таких заказчиков, сначала разговор о тысячах штук, а после трех сольется.

заказчик сливается, когда увидит такой результат, что лучше слиться и искать другого исполнителя.
Это бывает.
Но хорошими исполнителями разбрасываться - себе дороже.
Вы думаете, заказчик ничего не теряет???
я уже потерял полтора месяца, а учитывая специфику нашей продукцию - то и весь сезон.
а тут некоторые исполнители боятся день потерять.
Всех денег не заработаешь,
денежное дерево и поливать иногда нужно,
а для этого прийдётся на день остановить сбор урожая.

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже у Господа Бога есть немало опытых вариантов, потом сильно доработанных.

Сильно ! :)

 

 

... велика вероятность (более 50%), что я окажусь счастливым обладателем груды красивых, блестящих, но совершенно бесполезных железочек...

Тогда нужно делать образцы. Но не за счет исполнителя, ведь? Про вариант с КАД уже писал.

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что 500 руб/шт - терпимая цена, но без пробников велика вероятность (более 50%), что я окажусь счастливым обладателем груды красивых, блестящих, но совершенно бесполезных железочек, добросовестно исполненных по чертежу, но не испытанных.

В лучшем случае исправимых напильником и месяцами египетского труда, а может, дешевле их сдать в металлолом и заказать новые.

Не бывает так в жизни, чтобы все везде сразу и с полоборота.

В моей лаборатории за 30 лет скопилось немало макетов, которые устарели на этапе макетирования, а это всё и деньги, и труд, который уже не продашь.

100%-ная эффективность только у вечного двигателя.

Даже у Господа Бога есть немало опытых вариантов, потом сильно доработанных.

Это все понятно. Нет проблем, испытаете, внесете изменения в документ под названием чертеж и можно запускать партию, верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...