Перейти к публикации

Возьму уроки по ANSYS


Схемотехник

Рекомендованные сообщения

Что-то за 600 рублей в час тема не вошла в нужное мне русло :)

 

Ну хорошо, 1000 рублей в час. Всего, думаю, занятий пять мне хватит для начального освоения. Жду предложений. Больше цену точно повышать не буду, за бОльшую сумму буду сам разбираться.

 

А, да, меня интересует моделирование электромагнитных полей в пространстве, наводки, помехи, и т.п. Может быть по обстоятельствам попробуем что-нибудь из механики.

Изменено пользователем Схемотехник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А, да, меня интересует моделирование электромагнитных полей в пространстве, наводки, помехи, и т.п.

offtop: извиняюсь, кто будет рисковать ради 1000х5 рублей вероятными неиллюзорными проблемами с законом? Есть свободно распространяемый CalculiX с электростатикой. В инете скорее всего найдётся специализированный free\open source софт под конкретную электротех-задачу (например Salome с решателем codeaster). Более того, за 5 уроков Вы действительно поймёте, что может ANSYS, но освоить этот софт не получится и за 50 уроков; поэтому касаемо возможностей я бы не стал тратить время на то, что гуглится и читается за несколько минут. То ли дело SolidWorks - мечта инженера-конструктора, минимум теории, максимум отдачи (и модуль к SW есть спецом по ЭМ https://www.mcad.com/products/solidworks-simulation/electromagnetic-simulation/).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1


offtop: извиняюсь, кто будет рисковать ради 1000х5 рублей вероятными неиллюзорными проблемами с законом? Есть свободно распространяемый CalculiX с электростатикой. В инете скорее всего найдётся специализированный free\open source софт под конкретную электротех-задачу (например Salome с решателем codeaster). Более того, за 5 уроков Вы действительно поймёте, что может ANSYS, но освоить этот софт не получится и за 50 уроков; поэтому касаемо возможностей я бы не стал тратить время на то, что гуглится и читается за несколько минут. То ли дело SolidWorks - мечта инженера-конструктора, минимум теории, максимум отдачи (и модуль к SW есть спецом по ЭМ https://www.mcad.com/products/solidworks-simulation/electromagnetic-simulation/).

 

Мне не нужно осваивать этот софт. Мне действительно нужно понять концепции и приёмы работы, основные принципы в действии, так сказать. Чтобы я по аналогии мог искать какие-то опции сам. Пока что я себя в этом пакете чувствую как в лабиринте. В очень большом лабиринте, где вообще всё непонятно.

 

Не понимаю, общение по Skype преследуется по закону? :) Гипотетически, у специалиста может быть и свой ANSYS, лицензионный. А может быть и мой... А может быть я ноутбук нашёл с этой системой, я ведь не во сне её увидел, верно? Не вижу повода для проблем с законом, если человек займётся популяризацией пакета. Никто не говорит, что ему придётся устанавливать себе этот пакет, и тем более - взламывать его.

 

Я понимаю, что на освоение пакета у меня не хватит денег на репетиторов, но для того, чтобы задать основное направление дальнейшего самостоятельного изучения, думаю, пяти занятий вполне достаточно.

Изменено пользователем Схемотехник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятными неиллюзорными проблемами с законом? Есть свободно распространяемый CalculiX с электростатикой

Уже есть свободно распространяемый ансис для студентов. Да Вы ведь в курсе)

 

@@Схемотехник, с английским нормально? А то есть подозрения, что не очень.

В сентябре вебинар будет, как раз для таких новичков.

 

К слову, как Вы себе представляете программу лекций, которую Вам будут читать за 1кР/час? Судя по вышенаписанному, ансису там немного времени достанется. А в основном сопромату, ТМ и немного методу конечных элементов. Или интересует исключительно на какие кнопки жать?

 

Апдейт:

 

 

А, да, меня интересует моделирование электромагнитных полей в пространстве, наводки, помехи, и т.п.

 

В классическом ансисе из всего этого есть только ЭМ поля. Но для ЭМ расчетов в основном используют Maxwell, Ansys HFSS и др, которые входят в пакет Ansys Electromagnetics. Возможно, Вы услышали "ансис", и сразу рванули на машиностроительный форум. Но сейчас уже ANSYS - это компания, которая скупает и перевыпускает под своей маркой другие продукты. На этом форуме, когда говорят ансис, то имеют ввиду обычно модули для расчета прочности (классику - Anys Mechanical APDL и воркбенч - Ansys Mechanical). С ЭМ здесь не много кто сталкивался.

 

И так, Вы уверены, что Вам нужна именно прочность?

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже есть свободно распространяемый ансис для студентов. Да Вы ведь в курсе)

Любое коммерческое использование (в т. ч. консультирование) не разрешается лицензионным соглашением студенческой версии. :no: Дали добро с условием - осваивай как хочешь, туториалы качаются там же, где и софт. И потом вдруг товарища Схемотехник'а прижмут в подворотне на предмет студика... нехорошо получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как

консультирование) не разрешается лицензионным соглашением студенческой версии.

противоречит

Дали добро с условием - осваивай как хочешь

нет?

 

И потом вдруг товарища Схемотехник'а прижмут в подворотне на предмет студика... нехорошо получится.

Не в нашей вселенной  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, 1000 рублей в час. 

 

Это по Москве минимальный прайс репититорства - разъяснение школьникам каких-то предметов типа химии и физики, в которых четко понятно, что человеку надо дать.

И занятий на "базу" уходит не пять.

Пять занятий (а реально их три по полтора часа) - это когда требуется подтянуть 1-2 конкретных темы, которые нужны "заказчику".

 

Еще момент - вы до сих пор четко не назвали продукт.

Знания в одном продукте почти не применимы к другому. 

Поэтому надо точно решить между полями и прочностью.

 

По прочности тут люди есть,

по полям - есть некоторые, имеющие какое-то минимальное базовое представление, не более того.

 

Поэтому как подходить к вашему предложению - не ясно.

3 занятия - это максимум 3 примера из тутора разобрать, что да почему.

Фундаментальный обзор "для чайника - простыми словами" никто не будет готовить,

а для понимающих все эти обзоры есть в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как AlexKaz сказал(а) 28 Ауг 2015 - 23:31: консультирование) не разрешается лицензионным соглашением студенческой версии. противоречит AlexKaz сказал(а) 28 Ауг 2015 - 23:31: Дали добро с условием - осваивай как хочешь нет?
Репетиторство (консультирование) не прокатит с такой лицензией, а брать уроки не запрещается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репетиторство (консультирование) не прокатит с такой лицензией, а брать уроки не запрещается.

 Всё просто - я устанавливаю себе такую лицензию, и по мере возникновения вопросов обращаюсь к специалисту с просьбой помочь мне. Компьютер мой. При необходимости я могу показать свой экран через Skype или через TeamViewer. Вроде никаких проблем. Т.е. это не специалист занимается репетиторством, а я беру уроки. Вроде бы всё нормально...

 

Ну хорошо, 1000 рублей в час. 

 

Это по Москве минимальный прайс репититорства - разъяснение школьникам каких-то предметов типа химии и физики, в которых четко понятно, что человеку надо дать.

И занятий на "базу" уходит не пять.

Пять занятий (а реально их три по полтора часа) - это когда требуется подтянуть 1-2 конкретных темы, которые нужны "заказчику".

По Москве минимальный прайс репетиторства - 400 рублей за час. Это студенты. От 600 рублей бывают уже не только студенты... Хотя тоже в основном студенты. 1000 рублей за час - это стабильно преподаватель - кандидат наук, который может преподавать как университетские дисциплины, так и школьников подтягивать. Более 1000 рублей в час - это репетиторы с отличными отзывами, претендующие на "исключительные педагогические способности". Как правило, ничего исключительного там нет

 

В классическом ансисе из всего этого есть только ЭМ поля. Но для ЭМ расчетов в основном используют Maxwell, Ansys HFSS и др, которые входят в пакет Ansys Electromagnetics. Возможно, Вы услышали "ансис", и сразу рванули на машиностроительный форум. Но сейчас уже ANSYS - это компания, которая скупает и перевыпускает под своей маркой другие продукты. На этом форуме, когда говорят ансис, то имеют ввиду обычно модули для расчета прочности (классику - Anys Mechanical APDL и воркбенч - Ansys Mechanical). С ЭМ здесь не много кто сталкивался.

 

И так, Вы уверены, что Вам нужна именно прочность?

 

Прочность мне не нужна, но очень интересно попробовать :) И да, нужно просто объяснить, какие кнопки жать, где смотреть результат и какие книги потом читать, чтобы понять, что собственно произошло. Ответить на сопутствующие глупые вопросы (я, конечно, не механик, но и не школьник, какие-то представления и вопросы у меня всё-таки есть).

С английским нормально? А то есть подозрения, что не очень.

 

С английским не очень. Тексты читаю с нечастыми подглядываниями в словарь (это касается художественных текстов, программирования и электричества, с механикой, скорее всего, будет намного труднее), речь воспринимаю, в принципе, но как только что-то не расслышал или не понял или встретил незнакомое слово - всё рассыпается и ничего уже не понятно.

Изменено пользователем Схемотехник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...