realden

VoluMill

Возникли вопросы с использованием процедуры VoluMill:

NC1.rar

1) Почему фреза ф10 в паз шириной 20мм "заходит", а в 15 нет? Как сделать так, чтоб "зашла"(Правая часть картинки)?

2) Как сделать так, чтобы высота гребешков после обработки была 2 мм, но фреза там где возможно обрабатывала 15мм(Левая часть картинки)?

post-30392-0-80997200-1440180989_thumb.jpg

П.С. В SolidCAM iMachining виглядит красиво, хотелось бы такой результат в Симатроне получить. https://www.dropbox.com/home/iMachining%2BHSM?preview=MAH00028.MP4

Поделиться сообщением

В 2,5D обработке кармана, VoluMill не подбирает радиусы до конца, как заставить "его" подобрать?

post-30392-0-84039200-1440261349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

не подберает потому что стоит минимальный радиус скругления. отдельной операциеё чисти. насчёт первого поста завтра на работе посмотрю.

Поделиться сообщением

не подберает потому что стоит минимальный радиус скругления. отдельной операциеё чисти. насчёт первого поста завтра на работе посмотрю.

Этот параметр редактируемый? 

Поделиться сообщением

Неужели никто не пользуеться этими процедурами?  :confused_1:

Поделиться сообщением

Неужели никто не пользуеться этими процедурами?  :confused_1:

Боюсь , что мало кто пользуется. Штука не дешевая . Говорят , что что стОит , как базовый Симатрон.

Поделиться сообщением

5000 долларов

Поделиться сообщением

Неужели никто не пользуеться этими процедурами? :confused_1:

Если приобретено официально, тогда Вам к "официалам". Ну, а если "таблэтка", тогда надо ждать ответа.

Поделиться сообщением

Жду, вроде tikito обещал глянуть, но пропал.

Поделиться сообщением

да я забыл. только дома вспоминаю что надо было проверить. завтра точно проверю

Поделиться сообщением

да я забыл. только дома вспоминаю что надо было проверить. завтра точно проверю

tikito, а параметр минимального радиуса где-то редактируеться?

Поделиться сообщением

да.только не помню как называется..пройдись по всему меню процедуры ты найдёшь это..там не так много параметров

Поделиться сообщением

Нашел, вот он где зарыт:

post-30392-0-44763100-1440529595.jpg

Буду благодарен, если еще подскажите на 2 вопрос первого поста.

Поделиться сообщением

Еще вопрос: процедура сама уменьшает подачу и эта функция не отключаеться :sad: . Вы используете калькулятор MillingAdvisor который они предлагают?

Поделиться сообщением

не замечал что уменьшает. на хасе у меня летает как положенно..иногда использую адвайсор но уже и свои режимы подобрал..зависит от станка..ссылка на файл в первом посте битая. нельзя скачать

Поделиться сообщением

Еще разок сбрасываю файл: NC1.rar

Пример УП, подача меняеться:

G00 X-14.004 Y13.021
Z20.0
S3820 M03
M08
Z1.0
G01 Z-4.0 F5000.
Z-4.5 F427.8
X-13.851 Y12.556 Z-4.684
X-13.773 Y12.408 Z-4.747 F213.9
X-13.65 Y12.295 Z-4.81
X-13.496 Y12.23 Z-4.874
X-13.329 Y12.219 Z-4.937
X-13.168 Y12.265 Z-5.0
G03 X-12.522 Y12.681 CR=3.121 F118.8
G01 X-12.479 Y12.717 F213.9
X-12.028 Y13.085
G02 X-11.565 Y13.437 CR=12.798
G01 X-11.551 Y13.446 F187.6
X-11.145 Y13.727 F213.9
G02 X-10.145 Y14.349 CR=17.976 F427.8
G01 X-8.697 Y15.186
X-7.974 Y15.605 F424.8
X-7.249 Y16.022 F427.8

Поделиться сообщением

Еще разок сбрасываю файл: attachicon.gifNC1.rar

На легальном Симатроне Ваш файл не откроешь.

Поделиться сообщением

На легальном Симатроне Ваш файл не откроешь.

А это почему так? Там используется что-то, что требует доп. лицензии или почему он не открывается? Мне написано, что можно только вьювером открыть. Вопрос чисто чтобы на будущее знать

Поделиться сообщением

А это почему так? Там используется что-то, что требует доп. лицензии или почему он не открывается? Мне написано, что можно только вьювером открыть. Вопрос чисто чтобы на будущее знать

У меня тоже самое пишет. Почему происходит , не знаю. Я не программист. Знаю только , что любой файл сохранённый в этой "базарной" версии Е11 нельзя открыть лицензионной версией.

Поделиться сообщением

В том файле нет ничего такого. Сделать любой карман с наклонными стенками и обработать его в Volumill так, чтобы фреза всегда брала максимальной режущей частью, но гребешек был небольшой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• streamdown
      Участвовал я как-то в создании ноутбука промышленного. Прям как для военных (это была первая целевая аудитория). Так там было КБ, ресурсы производства, связи, выставки (на которые можно было попасть только благодаря связям  ). Там были нехилые финансовые вливания даже на уровне проектирования (да-да...кадэшэчка, модельки, сборки), чего уж говорить обо всём остальном. И не срослось, ибо после первой же выставки...никто не заинтересовался)))) И не потому что не получилась "железка" (сработано было на ура, я б сам себе такой купил если б деньги были на это), а потому что - не тем военным показывали, и не тем гражданским. (вспоминаем вышеозвученные слова и буквы "PR + SMM + наверное, GR" ) Дык не с того начал! При наличии хоть какой-то вменяемой идеологии, маркетинга, и прочего "гуманитария" ))) я б тоже в бой ринулся (а кому не охота увековечить себя в летах). А так просто...замоделируй и просчитай заведомую "работу в стол" ... не.
    • MFS
      Работы много. Помнится тут человек вкинул идею на счет помощи детям с ДЦП: разработать раскрой для ходунков или кресла. Я ему писал потом, предлагал что-то поделать (у меня была возможность), но товарищ, похоже, скис не начав. Тут замах на несколько порядков сложнее...посмотрим.
    • streamdown
      До сих пор топикстартер так и не смог сформулировать свою роль (и свой конкретный род занятий) в своём проекте)))   Хмм...знаю лично одного довольно успешного фандрайзера (проще загуглить, чем тут описать деятельность). Так вот у него нет каких-либо "посиделок за столом". Там пипец работа гуманитария во всей красе. Он и образованием даже профильным высшим наделён, и даже не одним. Так вот, о чём я: создание техники подобного уровня и для подобных целей - это пипец какая непростая задача даже с точки зрения нетехнического персонала.
    • Клиент
    • elanium
      Коллеги, я думаю, что вопрос малой памяти в целесообразности. Фанук - японцы. Весь их уклад таков. Посмотрите на машины американцев - в них шаровая это ШАРОВАЯ! Кузов - КУЗОВ. Японцы - много авто с объемом движка меньше 0,2 литра! Так и с памятью. Удобство, конечно, не на первом месте, но варианты для работы есть. @Владимир56 вот умеет использовать знания для удобства - умеет программировать так, что удобно работать. Память сама по себе дорогая и в цене практически не падает. И что-то про Сименс все молчат, там с памятью вопрос решён?
    • imt
        Вроде описал?...   В локальной системе координат картинка НДС получается, нагляднее что ли. Удобно смотреть, компоненты напряжений, деформаций и т.п.   В принципе средствами ВБ это, наверное, решается: 1. Создать ЛСК, соответствующие каждому положению механизма 2. Задать ограничения в каждой ЛСК 3. На каждом шаге оставить активным только одно ограничение. Получается громоздко и трудоемко.   Забыл сказать, задача нелинейная с контактом. Надо посмотреть, в том числе распределение напряжений в пятне контакта в паре "ось- втулка" при работе механизма.       Хочется добавить в ВБ командную вставку - не знаю как...
    • LiViS
      Это колун, который будет колоть большие деревянные колоды. Это колун, который будет колоть большие деревянные колоды.  
    • MFS
      Стадия да, сильно допосевная. По уму тут уже в заголовке темы должен быть патентный поиск + обзор конкурирующих решений + свои идеи - работы - то на пару-тройку дней, но ТС и этим не озаботился.
    • piden
      Так может стоит описать, какую цель преследуют все манипуляции?
    • imt
      Надо бы закрепить ...