Перейти к публикации

CTX gamma 1250 TC


Рекомендованные сообщения

Пока и сам не знаю. Запросил технологов наших.

 

 

 

 

Любая конфигурация оборудования обсуждается с заказчиком, не думаю, что данное решение просто так впаривали, да и стоить оно много не может.

Ясно...

 

А если это снять, станок будет ругаться? Уточните тоже у технологов пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если это снять, станок будет ругаться?

 

Дык это же просто позиция в револьвере. Думаю можно снимать без всяких последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это же просто позиция в револьвере. Думаю можно снимать без всяких последствий.

для этой штуки есть своя педаль а на экране индикация такая же как и для патронов, при включении станка нужно нажать на педальку чтобы индикация загорелась желтым, а так она красная. там 3 гидравлических трубки к ней идет, и каким то образом станок распознает зажата она или нет, если ее снять индикатор то останется, как станок себя поведет не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это приспособление для выгрузки деталей из контршпинделя. Снять можно. Необходимо в нашем сервисе запросить инструкцию по демонтажу. Если нужны контакты сервиса, то напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Это приспособление для выгрузки деталей из контршпинделя. Снять можно. Необходимо в нашем сервисе запросить инструкцию по демонтажу. Если нужны контакты сервиса, то напишите в личку.

А где эти станки собирали? Судя по тому что они все краевые косые такое ощущение что узбеки в гараже, да еще за полтора миллиона евро впарили, вы там наверно озолотились. Прокуратура по вам плачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому что они все краевые косые

 

Что именно кривое и косое? Можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно кривое и косое? Можно подробнее?

Не соостность и торцевая не парплельность шпинделей 3 и 4, видимо по этому конусит револьвер, и это на новых станках. Теперь понятно по чему не делалась сдача приемка геометрической точности и тестовая деталь, так все подписали, вот это вопрос. Я теперь не удивлюсь если за отдельную, завышенную плату будете геометрию равнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то громми куда-то пропал... но тут и без него все ясно, немцы так криво не соберут, а в ульяновске таких специалистов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Теперь понятно по чему не делалась сдача приемка геометрической точности и тестовая деталь, так все подписали, вот это вопрос. 

Так это вопрос к тем кто принимал эти станки на вашем предприятии. Почему приняли кривой, почему подписали акт ввода в эксплуатацию, почему не проверили?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти станки собирали? Судя по тому что они все краевые косые такое ощущение что узбеки в гараже, да еще за полтора миллиона евро впарили, вы там наверно озолотились. Прокуратура по вам плачет.

хочу напомнить беседу и недовольство grOOmi по поводу станков DMG MORI. Ну понятно что он представитель, но тут отрицание очевидных вещей не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соостность и торцевая не парплельность шпинделей 3 и 4, видимо по этому конусит револьвер, и это на новых станках. Теперь понятно по чему не делалась сдача приемка геометрической точности и тестовая деталь, так все подписали, вот это вопрос. Я теперь не удивлюсь если за отдельную, завышенную плату будете геометрию равнять.

 

Работал на 1250 - станок новый(1 год работал), при продаже была проверка.

Когда начал работать, заметил не ладное:главный шпиндель криво зажимает , и не соосность главного и контршпинделя.(Перегрузка возникала при зажиме)

Проверил станок , оказалось ,что один кулачек выше остальных на 0.05.

Завод частный.Предложил генеральному отремонтировать станок,он отказался, сказал запускать надо.

Благо стойка была Сименс 840 .Пришлось делать 5 осевые УП через Траори 3, и всю кривизну компенсировать через "Фокусы" осей (повороты).

Ломался станок каждый месяц.

Датчики как расходный материал.

Сменщик - раз в два месяца ломался.

 

Поддержка от DMG -  не очень.

Вся их техническая поддержка: "Это шпиндель -в него вставляете инструмент и фрезеруете"

Когда начал погружаться в станок - то всё , их поддержка закончилась.

Особенно меня синхронизация радовала.

Деталь зажималась в два шпинделя .

Обычно при запуске ,когда включается синхронизация, главный и контршпиндель выходят в ноль(вращаются в разные стороны с разной скоростью).

Иногда - у него клинило что-то, в середине рабочего дня, он мог снова выйти в ноль с зажатой деталью.(было редко , но метко).

Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в целом работает стабильно, но при перехвате гудят какие-то мотора и дергаются шпинделя, с начала проверили станок по уровню, старина вроде ровно, не втнтом, потом соостность шпинделей 4 и 3, не соостность 2 десятки и не поралнльность торцов 6 соток, столкновений не было. И еще перестал учитывать коррекцию с4 и с3 в смещениях нулевых точек при команде spos и cycle800, учитывает только при команде c4=...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в целом работает стабильно, но при перехвате гудят какие-то мотора и дергаются шпинделя, с начала проверили станок по уровню, старина вроде ровно, не втнтом, потом соостность шпинделей 4 и 3, не соостность 2 десятки и не поралнльность торцов 6 соток, столкновений не было. И еще перестал учитывать коррекцию с4 и с3 в смещениях нулевых точек при команде spos и cycle800, учитывает только при команде c4=...

Коррекцию по С3 и С4 - только Траори 1(trans_5a) учитывает,все остальные не учитывают.

Нужно либо , ноль станка смещать через RG727 ,или через "Фокус" вращать.

RG727 - лучше не трогать, оси надо вращать

Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну по началу учитывал и при цикле800 и при спос и при с4 и трансмит, а теперь только при с4 и трансмит, транс 5а у нас не оплаченно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема.

Когда "trans_off"  в шапке был, переодически База смещалась, хрен знает куда.

Убрали его - проблемы пропали.

Надо шапку смотреть.


Ещё есть вариант: смещать С4 , через RG параметры.

Если у вас Траиори нету -тогда вам не опасно смещать машинный ноль.


С Trans_5a(4_BC)- это опасно.(Траори 3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, форумчане! Недавно возник вопрос по данному станку, если кто знает подскажите. Суть вопроса в том, что у нас есть главный шпиндель и контршпиндель, их можно "завязать" между собой путем создания синхронной пары, другими словами сделать так, чтобы вращения обоих было синхронно, но при позиционировании инструмента через CYCLE800 происходит автоматическое доворачивание шпинделя, в этом случае синхронная пара работает или нет? Кто-нито пробовал что-то подобное реализовывать в своих проектах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Недавно возник вопрос по данному станку, если кто знает подскажите. Суть вопроса в том, что у нас есть главный шпиндель и контршпиндель, их можно "завязать" между собой путем создания синхронной пары, другими словами сделать так, чтобы вращения обоих было синхронно, но при позиционировании инструмента через CYCLE800 происходит автоматическое доворачивание шпинделя, в этом случае синхронная пара работает или нет? Кто-нито пробовал что-то подобное реализовывать в своих проектах?

Синхронизация работает нормально.

Главное не отключать её. Если она отключена и вы её включаете  -шпинделя выходят в позицию , вращаясь в разные стороны с разной скоростью.

Или какой-нибудь глюк может всё испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я тебя правильно пронял, в случае если мне необходимо вести обработку с поджатием детали контршпинделем, то синхронную пару надо включать один раз в самом начале и не отключать, при этом позиционирование обоих шпинделей через CYCLE800 будет отрабатываться адекватно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я тебя правильно пронял, в случае если мне необходимо вести обработку с поджатием детали контршпинделем, то синхронную пару надо включать один раз в самом начале и не отключать, при этом позиционирование обоих шпинделей через CYCLE800 будет отрабатываться адекватно?!

Должен.

Напишите УП, включите синхронизацию и отработайте на станке , в холостую.

Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Что именно кривое и косое? Можно подробнее?

вопрос по гамме, как происходит поставка выставление геометрии нового станка? На сколько я знаю, на заводе станок просто собирают, а выставление геометрии происходит уже у заказчика, это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...