Перейти к публикации

CTX gamma 1250 TC


Рекомендованные сообщения

я ж написал: та же проблема наблюдается на 310есо и 510 есо.

исходя из того можно сделат ь вывод, что проблема общая для токарных DMG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну это вообще странно, ну ладно на гамме голова переезжает в минус по Х милиметров на 50, ограничения револьвера не критично. Но когда единственный револьвер так ограничен это не профессионально.

Призываю конструкторов DMG решить эту проблему, хотябы на выпускаемых в России станках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал: та же проблема наблюдается на 310есо и 510 есо.

исходя из того можно сделат ь вывод, что проблема общая для токарных DMG

Не  знаю как на гамме но на эколайн если мне не изменяет память все зависит в какое гнездо револьвера вставлен резец четное или нечетное.так как расположение относительно оси револьвера у них разное.одни больше смещены другие меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  знаю как на гамме но на эколайн если мне не изменяет память все зависит в какое гнездо револьвера вставлен резец четное или нечетное.так как расположение относительно оси револьвера у них разное.одни больше смещены другие меньше.

Да, если инструментальные блоки VDI, есть такие револьверы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: пишу со слов моих-наладчиков-программистов, т.к. сам эти станки не ковырял. Они пока не смогли найти решение этого вопроса.

 

У нас револьвер на 310ом круглый, и все гнезда на одинаковых расстояниях от центра. 


И на 510ом такая же история с меж осевым расстоянием инструмента и револьвера. Но есть возможность поставить не VDI блоки а BMT блоки которых у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если инструментальные блоки VDI, есть такие револьверы.

не знал что на эколайн ставят разные револьверы.год выпуска какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал что на эколайн ставят разные револьверы.год выпуска какой?

Я не про эколайн, имел в виду что просто бывают такие револьверы с разным диаметральным расположением гнезд под VDI, которые я встречал только на ХААСЕ. Про эколайн вообще не знаю Т.К. работаю на ГАММЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
На диаметре 60 и длинне 60 мм 3 сотки конус это нормально?

Не нормально для нормального станка, даже для серии Эко и то слишком много. А вообще то со станками DMG (что очень хорошо) обязательно идет карта проверки механической точности (не помню, как по-английски), где указываются полученные и паспортные точностные характеристики данного станка. Если у вас такой карты не было, запросите продавца/производителя. Производитель обязательным порядком проводит эти испытания после сборки и настройки станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 А вообще то со станками DMG (что очень хорошо) обязательно идет карта проверки механической точности (не помню, как по-английски), где указываются полученные и паспортные точностные характеристики данного станка. Если у вас такой карты не было, запросите продавца/производителя. Производитель обязательным порядком проводит эти испытания после сборки и настройки станка.

Такая карта со всеми серьёзными, а не хоббийными-гаражными, станками идёт, даже тайваньскими и китайскими. И проверка геометрии станка - это стандартная процедура пуско-наладочных работ. Будет очень плохо, если наладчики при запуске в эту карту сотки-микроны от балды записали, а какой-нибудь эффективный манагер всё это дело им не глядя подмахнул, да ещё и печать сверху поставил. Тогда производитель скажет сакраментальное "позвольте, а у нас все ходы записаны" и ничего по гарантии бесплатно исправлять не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Будет очень плохо, если наладчики при запуске в эту карту сотки-микроны от балды записали, а какой-нибудь эффективный манагер всё это дело им не глядя подмахнул, да ещё и печать сверху поставил.

 

Эта ситуация исключена (кроме России, само собой). Если фирму поймают на этом (а конкуренты, думаю, не дремлют), то она просто потеряет всех клиентов, благо рынок огромный, есть чем заменить.

 

 

Такая карта со всеми серьёзными, а не хоббийными-гаражными, станками идёт, даже тайваньскими и китайскими. И проверка геометрии станка - это стандартная процедура пуско-наладочных работ. Будет очень плохо, если наладчики при запуске в эту карту сотки-микроны от балды записали, а какой-нибудь эффективный манагер всё это дело им не глядя подмахнул, да ещё и печать сверху поставил. Тогда производитель скажет сакраментальное "позвольте, а у нас все ходы записаны" и ничего по гарантии бесплатно исправлять не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще одна ложка дегтя! При установке на револьвер инструментальных блоков, их нужно обкатывать индекатором, выставлять паралельность, это полная МУДА, выражаясь терминами из японской системы 5S, которой нас обучают. По чему бы не сделать тупо два центровочных штивта на которые просто содился бы блок и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна ложка дегтя! При установке на револьвер инструментальных блоков, их нужно обкатывать индекатором, выставлять паралельность, это полная МУДА, выражаясь терминами из японской системы 5S, которой нас обучают. По чему бы не сделать тупо два центровочных штивта на которые просто содился бы блок и все!

Тоже столкнулись с этим при работе на СTX gamma 2000 TC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулись с этим при работе на СTX gamma 2000 TC.

Конечно это вопрос не к DMG, это проблема всей инструментальной системы базирующейся на револьверах данного типа. Тут задействованно много производителей и конечно никто это исправлять не будет, тем более столько уже сделанно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это вопрос не к DMG, это проблема всей инструментальной системы базирующейся на револьверах данного типа. Тут задействованно много производителей и конечно никто это исправлять не будет, тем более столько уже сделанно.

Можно долго дискутировать на эту тему,но здесь уже было упомянуто об уровне цен DMG MORI. И согласен,что такие проблемы не должны присутствовать у "премиум бренда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у блоков EWS с лишком толстая уплотнительная резинка, приходиться ждать когда она обожмется, иначе блок не притягивается. Они там во Владимире сами их чтоли ставят такие толстые!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Думаю чтобы пережимать заготовку на различный вылет на контршпинделе не используя главный шпиндель, больше незачем! Сам в Нижнем-Новгороде голову ломал, нахрена это хреновина там в этих станках.

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Groomi, может все-таки про комментируете, зачем эта вещь на этих станках, Вы знаете о каких станках идет речь. На мой взгляд просто впарили не нужную вещь. А теперь она тут просто мешается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Groomi, может все-таки про комментируете, зачем эта вещь на этих станках, Вы знаете о каких станках идет речь.

 

Пока и сам не знаю. Запросил технологов наших.

 

На мой взгляд просто впарили не нужную вещь. А теперь она тут просто мешается!

 

Любая конфигурация оборудования обсуждается с заказчиком, не думаю, что данное решение просто так впаривали, да и стоить оно много не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...