Перейти к публикации

Обтекание Immersed Solid


VikluhaVaklay

Рекомендованные сообщения

Всем бобров!

Осваиваю применение 6-DOF в нестационарной задаче и столкнулся с таким казусом: газ (давление, скорость) как-будто проходят сквозь тело в цилиндре (поршень), хотя зазора для таких "течей" не предусмотрено. Пробовал разную сетку. При без средних точек, со средними точками (криволинейная), с очень тонкими пограничными слоями - всё одно, текучая среда протекает сквозь твёрдое тело.

Как я заметил, эти "течи" не такие, как были бы без поршня, но всё равно они есть и меняют картину течения до неправдоподобной.

Я считал, что в местах совместной сетки fluid_domen + immersed_solid значения скоростей и давлений равны нулю.

Как работает этот механизм и нормально ли для него такое поведение?


Слева - поле давлений

Справа - поле скоростей

Прозрачное светлое тело - поршень

Как видно по рисункам давление "залезло" в область поршня, а скорость и вовсе - улетело вперёд поршня, хотя такого быть не может, и поршень ещё не двинулся. На картинках десятые доли микросекунд.

post-28864-0-09152200-1439575547.png

post-28864-0-28966800-1439575547.png

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без проекта сложно понять, что там нагородили.

 

При без средних точек, со средними точками (криволинейная)

Судя по этой фразе, о cfd у вас весьма своеобразное представление. В CFX / Fluent всегда используется сетка "без средних точек", которые узлы.

Рекомендую выполнить курс или хотя бы упражнения из хелпа перед тем, как заниматься своей задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В CFX / Fluent всегда используется сетка "без средних точек", которые узлы
 

Не могу привыкнуть после механических расчетов, что сетка в CFD используется линейная. А курсы я прошёл и упражнения выполнял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...