Перейти к публикации

SOLIDWORKS Workgroup PDM


Рекомендованные сообщения

Коллеги, извиняюсь за явно не то расположение вопроса, просто не знаю куда корректно его разместить.

 

А вопрос вот в чем:

Когда я отправляю документ в хранилище Workgroup PDM все отлично. В документе есть ссылки на "библиотечные компоненты"

На другом компьютере есть уже скаченные эти самые "библиотечные элементы", но SW все равно скачивает в папку проекта и бибилиотечные элементы и сам проект, т.е. на втором компьютере у меня получается каша из-за того что одно и тоже находится в дыух экземплярах и лежит не в виде библиотеки поп папкам, а скопом в одной.

 

кто-нибудь может помочь, как сделать так, чтобы Workgroup PDM не скачивала то, что уже есть в компьютере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SW все равно скачивает в папку проекта и бибилиотечные элементы

 

Есть предположение у вас в Workgroup не настроены библиотеки стандартов. Таким образом, то что вы считаете библиотечными элементами PDM воспринимает как обычные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение у вас в Workgroup не настроены библиотеки стандартов. Таким образом, то что вы считаете библиотечными элементами PDM воспринимает как обычные детали.

 

Подскажите,пожалуйста, что надо сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что надо сделать?

В админке на вкладке "библиотеки стандартов" нужно пути ко всем библиотекам прописать.

На всех компах эти пути должны быть одинаковые, в идеале это сетевой путь общий для всех.

post-41011-0-12861900-1439453901_thumb.png

 

 

Ну и вот это можно почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке на вкладке "библиотеки стандартов" нужно пути ко всем библиотекам прописать.

На всех компах эти пути должны быть одинаковые, в идеале это сетевой путь общий для всех.

 

 

 

Пробовал, но все равно при скачивании проекта, он не понимает, что файлы лежащие там у меня есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при скачивании проекта, он не понимает, что файлы лежащие там у меня есть...

А при закачивании? Библиотечные элементы не должны вообще заливаться в хранилище, только ссылки на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при закачивании? Библиотечные элементы не должны вообще заливаться в хранилище, только ссылки на них.

 

Попробую описать мою ситуацию:

Я сделал отдельный проект в WG PDM под библиотечные элементы 

Библиотечные элементы разложены по папкам

При закачке в корень он копирует все файлы,далее при закачке другой сборки, но с теми же библиотечными сборками и деталями он не ставит галочку на скачивание, но тогда получается, что надо все хранить в одной папке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую описать мою ситуацию:

хм, проблема в самом подходе. Если вы хотите чтоб это были именно библиотечные элементы, т.е. хранились в какой-то отдельной папке и читались всегда оттуда, то не надо создавать под них проект в PDM. Нужно чтобы для всех пользователей одном месте.

 

При вашем подходе PDM не считает эти детали библиотечными и будет вытаскивать их из хранилища в папку со сборкой, НО выкачанная сборка первым делом будет искать не папке сборки, а в папке где они были изначально, т.е. несмотря на то, что ваши детали лежат рядом со сборкой по факту они не используются.

По-этому если хотите чтобы ваша схема работала нормально удалите все локальные копии "библиотечных" деталей оставьте их только в хранилище и смиритесь с тем что они будут сыпаться во временную папку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб это были именно библиотечные элементы, т.е. хранились в какой-то отдельной папке и читались всегда оттуда, то не надо создавать под них проект в PDM

 

Вопрос, а почему? Почему я не могу библиотеку выделить в отдельный проект? Ведь она будет как-то наполняться, изменяться, т.е. мне нужно хотя бы управлять версиями и разграничивать права на изменение...

 

PDM не считает эти детали библиотечными и будет вытаскивать их из хранилища в папку со сборкой, НО выкачанная сборка первым делом будет искать не папке сборки, а в папке где они были изначально, т.е. несмотря на то, что ваши детали лежат рядом со сборкой по факту они не используются.

 

Возможно что-то не так понял, но картина сейчас примерно следующая: есть проект, состоящий из библиотечной сборки и еще пары деталек, лежащих в папке проекта, при открытии проекта, точнее локальной копии, SW все время спрашивает путь к библиотечной сборке. Это происходит даже тогда, когда я на одном компьютере только что перестроил и сохранил сборку, закрыл и пытаюсь открыть, а ссылки на местоположение библиотечной сборки уже потеряны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не могу библиотеку выделить в отдельный проект? Ведь она будет как-то наполняться, изменяться, т.е. мне нужно хотя бы управлять версиями и разграничивать права на изменение...

Можете, но тогда

все равно скачивает в папку проекта и бибилиотечные элементы и сам проект

и в этом случае не надо на каждом локальном компе скачивать полностью всю библиотеку, а библиотечные элементы брать по необходимости из хранилища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...