Перейти к публикации

Проблемы с шпинделем на Kondia HM-2010


Рекомендованные сообщения

Добрый день. На станке Kondia HM-2010 имеется сл. проблема. При сбросе оборотов шпинделя происходит сбой, система выдает ошибку ( C380 Motor S not controllable), станок перестает отвечать на любые команды, шпиндель вращается по инерции несколько минут до полной остановки. Проблема проявляется при числе оборотов выше 3000 об/мин., когда число оборотов меньше слышно как срабатывает тормоз при сбросе оборотов. Я думаю, что проблема в тормозе, только как до него добраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Укажите тип ЧПУ и тип главного привода.Неисправность с отсутствием штатного торможения

более характерна для аварии привода, при станочных неисправностях обычно шпиндель

тормозится штатно, затем выключается питание приводов и электроавтоматики.

Сравните индикации на главном приводе с другим вашим станком , о котором упоминали

в предыдущей теме, посмотрите их описание в документации на привод.

На станках с ЧПУ на шпинделях обычно не бывает тормоза, как физического устройства ( как

на координатных двигателях) или тормозной муфты , как на обычных токарных станках, торможение 

происходит приводом, так что добираться до него, скорей всего и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип ЧПУ heidenhain TNC 426. Тип гл. привода не знаю, в понедельник разберусь. На втором станке все нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...