Перейти к публикации

монитор для работы


Рекомендованные сообщения

Появилась возможность обновить комп на работе. Вопрос- что лучше, два монитора 16:9 или один 21:9. Работаю в cad, cam и 1С.

Изменено пользователем дрюндель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше один, но большой. Это с точки зрения здоровья. 

А так удобнее два. У меня и тот и другой. Широкоформатный за основной, классический 4:3 для всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Широкоформатный за основной, классический 4:3 для всего остального.

 

Всяко поддерживаю! :rolleyes:

 

Попробовав поработать на 2-х мониторах, становишься наркоманом при необходимости работать на одном в теле некая неловкость образуется. :rolleyes: Даже от 3-го не отказался бы при некоторых задачах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше один, но большой. Это с точки зрения здоровья. 

А так удобнее два. У меня и тот и другой. Широкоформатный за основной, классический 4:3 для всего остального.

 получается, что 21:9=16:9+4:3+зазор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 24 дюйма.

Работал пару месяцев на 27 дюймов.

После перехода опять на 24, разницы не заметил. На работоспособности не отражается.

21,5 стоит для интернета и всего остального (второй комп), для работы маловат.

Но два для работы намного лучше, ибо иногда приходится прыгать из окна в окно разных программ. Лучше, когда исходный чертёж или таблица на одном, окно рабочей программы на другом. Но с одного компа.

Планирую прикупить ещё один такой же на 24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что лучше, два монитора 16:9 или один 21:9

В сильно широких мониторах должна быть функция деления экрана. Так что как бы то же 2 экрана получается (но без зазора). Насколько такое деление удобно - не знаю, не доводилось юзать. А то что экранов должно быть более одного - это точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моники разные, частота тоже у них немного отличается, тепловые температуры и пр параметры. Не очень хорошо для гляделок, сотни-тысячи раз за день метаться туды-сюды. Утомляться будут они дополнительно. Плюс кручение-верчение башкой для позвонков шейных - это на пользу или во вред?

Удобство...мне вот тоже удобнее читать лежа. Только полезно ли? :g:

 

Я видел, как один конструллер-немец работал за двумя большими мониками, вертикально состыкованных вместе. Наверно, неспроста он так извратился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс кручение-верчение башкой для позвонков шейных - это на пользу или во вред?

У меня кресло крутится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рботаю за двумя мониторами уже около года, для одновременной работы например со сборкой и СП не заменим, ну и конечно куда же без открытого браузера на втором мониторе или еще чего-нибудь :smile:  Один широкоформатный, второй стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для работы:

1. Широкоформатные средней площади (менее 24") с соотношением 16:9, а тем паче 21:9 не годятся для работы, по вертикали разрешение малое, если меньше 1000 точек, то неудобно, мало влезает.

2. Моники должны иметь регулировку по высоте.

3. Два разных моника с неодинаковым разрешением по вертикали, а еще хуже - с разным вертикальным размером, совсем неприемлемо.

4. С двумя мониками будет очень широкий угол обзора, поэтому годятся матрицы IPS, *VA, PLS только. Желательно небликующие матовые.

5. У видюх редко бывает 2 DVI, чаще DVI + HDMI (Display Port).

 

Поэтому считаю, что нужно брать два одинаковых моника, желательно не широкоформатных, но с размером 24". Если подключать к одной видюхе, у них должны быть DVI + HDMI (DP).

 

P.S. На работе 2 моника Dell 2412M (24", IPS, матовые, 16:10, 1920:1200). Попытки добавления отличающегося моника вторым вызывали неудобство.

 

Дополнено:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два монитора очень удобно. Но если они маленькие будут, то лучше уж один большой. Брать лучше на IPS матрице, хотя они сейчас фактически все на IPS.Также я предпочитаю широкоформатники.Работю в CAD/CAM, рабочая панель сбоку находится, что крайне удобно для широкоформатного монитора. Также удобно, что дерево построений или доп панели сбоку размещаются.

С двумя мониторами удобней будет работать, если документация в электронном виде. На одном мониторе чертеж, на другом - CAD/CAM. Также удобно для шаблонной работы, если что-то надо сделать по аналогии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном мониторе чертеж, на другом - CAD/CAM
 В этом случае нужны 2 одинаковоформатные мониторы. А если с текстовой, то да, один большой и один обычный (хоть квадратный)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В этом случае нужны 2 одинаковоформатные мониторы. А если с текстовой, то да, один большой и один обычный (хоть квадратный)

Зачем? Прекрасно можно работать при разных разрешениях, по крайней мере начиная с Windows 7 точно. У меня ноутбук с 1920x1080 и монитор был 1920x1200. Никакого дискомфорта не испытал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...