Перейти к публикации

Вопросы про Routing (глюки или так и должно быть?)


Рекомендованные сообщения

Всем привет, осваиваю проводку в Routing Electrical по урокам на YouTube. 
В процессе освоения возникли проблемы ответы на которые я сам не смог найти, поэтому прошу помощи у вас)

Вопросы: 
1) Добавляю разъемы (разъемы строил сам и добавлял пины тоже)
Не могу построить провод потому что радиус изгиба слишком мал, хотя по логике он нормальный. В настройках библиотеке проводов не применяется минимальный радиус изгиба (не знаю по чему). Хотя у людей, в видео уроках это получается. Но бывает, что если перезагрузить Solid, то провод отображается. Чуть чуть пододвинешь сплайн...и все пропадает, перезагружаешь, все работает. 
Что делаю не так?
2) Проектировал проводку на одном компе, а потом нужно было продолжить работу на другом, начал редактировать провод...,а Солид видит его как трубопровод....Добавляешь электрический разъем, хочешь добавить пин в маршрут, а такой опции нет. Как поменять трубопровод на проводку?
3) в настройках библиотеке менял дюймы на миллиметры...блин, к сожалению не помню, что конкретно не работало, но когда поменял обратно на дюймы опять заработало (по мойму диаметры проводов и кабелей в библиотеке не добавлялись) 

Хочется узнать у бывалых, этот модуль в Солиде глючный, или это только у меня так? 
Заранее спасибо тому кто поможет!


Сори, на картинке в библиотеке изображен кабель с 4мя проводами, а в 3Д с 3мя.
Я создавал кабель с 3мя жилами , но суть вопросов от этого не поменялась.

post-49334-0-79194100-1438609183_thumb.jpg

post-49334-0-57509400-1438609184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не обладая телепатией - сложно сказать что у Вас не так...

Приложите файлик (запаковать в архив и указать версию солида) в Расширенной форме или выложить на Я.Диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/iNLWdd1PiGNVG
Прилагаю файл со сборкой кабеля. 
Сейчас еще такой глюк поймал:
Нажимаешь "редактирование проводов", а там нету кабеля который я назначал ранее. Назначаешь его повторно , он не сохраняется.  
Так же есть проблема что при развертке кабеля, разъемы "улетают" :( 
Вообщем у кого будет время, гляньте пожалуйста сборку, может я чего не догоняю. Вроде все правильно делаю.


SolidWorks 2014 x64 Edition SP05

post-49334-0-70174000-1438698134_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему при создании кабеля при редактировании виден провод определенной толщины, а когда выходишь из редактирования, виден лишь эскиз маршрута, самого провода физически не видно? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при редактировании виден провод определенной толщины, а когда выходишь из редактирования, виден лишь эскиз маршрута, самого провода физически не видно?
Возможно слишком круто/остро завернули и вытягивание по траектории не возможно. Вероятно может помочь сделать поворот плавнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, почему при создании кабеля при редактировании виден провод определенной толщины, а когда выходишь из редактирования, виден лишь эскиз маршрута, самого провода физически не видно?
  - та же проблема в SW2016. Траекторию менял (даже просто на прямой отрезок) результат отрицательный (В SW2012 таких проблем не было).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...