Перейти к публикации

Прошу совета стоимостью не выше 600$


Рекомендованные сообщения

Скорее всего сын говорит о том,что пора покупать видекарту с разьемом PCIExpress (у вас сейчас AGP) а ТАКАЯ замена видеокарты действительно требует замены материнской платы. Но на мой взгляд, это он от чтения всяких журналов набрался, реальной необходимости менять мать нет. Можно просто более "игровую" видеокарту поставить. Но судя по всему,сын не испытывает проблемм с материальным обеспечением (читай разбалован), поэтому на мой взгляд, (как вчерашнего ребенка и сегодняшнего отца) ему надо купить все, что хочет. НО...он должен сам заработать это.

(как заработать? Я каждый день вижу как школьники у метро рекламу раздают-самый простой способ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Strel0k,

Вот, кажется ее-то, GeForce6600GT, я и прикупил, по-моему, за 160 баксов. Временно вопрос закрыт, судя по тому, что он, сын, меня перестал терзать. Переустановка Windows и уничтожение вирусов, по-видимому, также дало эффект.

vasilevs,

<ему надо купить все, что хочет. НО...он должен сам заработать это>

Если заработать самому, то тогда зачем ему (мне) покупать? Сам и купит.

Погодите, еще наработается. Разве дети становятся "плохими" из-за того, что их "балуют"? Скорее наоборт. Некоторый достаток в детстве освобождает человека от серьезных комплексов в будущем. Он будет более спокойно воспринимать лишения молодости, поскольку у него не будет столь сильно обостренного чувства голода к плодам цивилизации. Недобалованные дети потом чаще становятся чрезмерно зацикленными на материальной составляющей жизни.

Я все же предпочитаю, чтобы он "ломал" компьютер дома, нежели тусовался около метро с листками рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недобалованные дети потом чаще становятся чрезмерно зацикленными на материальной составляющей жизни.

Прям про Рому Абрамовича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Рома был сиротой, воспитывался то ли у тети то ли у дяди. А теперь пацану в яхты даже поиграть не дают в волю дотошные журналюги :rolleyes:

Mikhail_, в другой ветке Вы писали, что купили GeForce6000 за 120$. Так что же было на самом деле? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вам нужно написать какой компьютер у вас уже есть сейчас. Может просто надо видеокарту докупить и всё (GeForce 6600GT). Совет, если будете покупать - опишите вашу систему продавцу, а то рискуете купить то, что физически не подойдет.

Собрать систему можно где-то минимум за 600 долларов (без монитора естественно). Если интересует, могу подогнать спецификацию.

Также прошу извинения у администраторов форумов этого сайта. Правил общения в форумах не читал, просто людям помочь хотел. Рекламы больше не повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_ почему Вы собственно задумались покупать для игр персоналку. На мой взгляд не самое оптимальное решение. Вот пример. Топовая видеокарта стоит 650-800 президентов. Энтузиасты берут две, объединяют в SLI. Вся остальная начинка такому компу нужна соответствующая, иначе именно она станет бутылочным горлышком. Таким образом можно подсчитать и получить просто заоблачную сумму.

В противопоставление Sony PS2 - игры по графике такие, что современные PC игры только-только сравнялись, а начинка мягко говоря послезавтряшняя. И еще - цена на XBox360 к примеру 299 зеленых, а это очень современная приставка с сегодняшней начинкой. И игры для неё такие что PC-шным и не снилось. А скоро выйдет Sony PS3 - девяти ядерный процессор, видео невероятное и что-то там еще. Стоить будет наверняка не дороже MS Xbox, ну может на чуть-чуть. Так что - для работы ноутбук, для серьезной работы требующей вычислительной способности от железяк - рабочая станция, а для игр специализированная приставка. Домашний PC в современном понимании, как универсальный инструмент должен умереть. Тенденция к такому развитию событий прослеживается уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_ решил свою проблему ещё в начале октября прошлого года...

<{POST_SNAPBACK}>

Прочитал внимательней.

Рад Mikhail_ , что Вы решили проблему.

Жаль неоптимально но что ж, раз так. А вот

Надолго ли....

<{POST_SNAPBACK}>

Увы в случае с PC ненадолго. Уже сейчас существуют игры (F.E.A.R. например) которые с максимальными настройками качества не играбельны на практически любой ультрасовременной конфигурации оборудования, в то время как графика её далеко позади тех демо для PS3, что показывала SONY на E3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поменять видеокарту с профессиональной на игровую и нарастить ОЗУ (если меньше гигабайта). Обойдется в 200-300 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойдется в 200-300 баксов.

<{POST_SNAPBACK}>

Как я уже писал, в те же деньги обойдется современнейшая игровая приставка которая не устареет по минимуму еще 3-4 года.

Прошу понять меня правилино, я не продаю эти приставки, просто если почитать аналитику отчеливо видны тенденции современных ИГРОВЫХ систем на базе PC - они умирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, в те же деньги обойдется современнейшая игровая приставка которая не устареет по минимуму еще 3-4 года. Прошу понять меня правилино, я не продаю эти приставки, просто если почитать аналитику отчеливо видны тенденции современных ИГРОВЫХ систем на базе PC - они умирают.

Не заметил, что автор темы свою проблему уже решил :) Но тем не менее.

1. Рынок игр для PC не умрет никогда. Можно узнать из той же аналитики :) Каждый год на КРИ есть доклады на эту тему, но гибель PC никто не пророчит. Это два разных рынка.

2. В России можно разориться на фирменных играх, в то время как для PC есть дешевые лицензионные и еще дешевле пиратские. Соотношение между приставками и PC по критерию стоимости владения - явно не в пользу первых.

3. Качество графики на приставках, мягко говоря - ужастное. Вы в курсе какое разрешение в вашем телевизоре? Или может вы купили специально для игр HD TV (поскольку телепрограмм в этом стандарте в россии не траснслируется). С цветопередачей ситуация - аналогична. Следуя вашей логике - можно купить сотовый и играть на нем.

4. Ограниченное количество игровых жанров, в которые удобно играть на приставках с помощью стандартных манипуляторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой-же двоюродный братец. Все считали что он станет компьютерным гением и ублажали на последние деньги. А он стал великовозрастным лоботрясом, которого уже раз 5 выгоняли из института. Не повторяйте чужих ошибок, игрушки никакой пользы не принесут. А Вашего компьютера хватит на практически любую задачу, кроме игрушек, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...