Перейти к публикации

Пружина сжатия


Илья

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Кто может подсказать как построить в моделе поджатые 1,5 витки у пружины сжатия.

Буду признателен за модель с примером.

Может у кого-нибудь есть соответствующая програмка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Траекторию строить тремя спиралями, одна с нормальным шагом и 2 крайние с "поджатым"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и вопрос. Как отрисовать эти поджатые витки. Шаг переменный. Составлять из кусочков. Тогда как обеспечить плавность перехода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать спиральную кривую по точкам, но это уже гемор. А можно поинтересоваться - зачем такая точность отображения пружины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал Maxim Kondratyev. От себя добавлю, что крайние спирали делать надо с чуть большим шагом, чем диаметр проволоки. У меня этот коэфициент 1.01-1.05 в зависимости от диаметра пружины и диаметра проволоки. Такими пружинами пользуюсь года 3. По сравнению с расчетными расхождения не значительны. Я имею ввиду высоту пружины при максимальной деформации. Меня устраивает. А на плавный переход закрой глаза.

Изменено пользователем Shvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...