Перейти к публикации

проблемы с магазином инструментов станка со стойкой ITNC-530


РухаБаруха

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!

После внезапного отключения питания при запуске станка возникла ошибка с кодом 044 (...pocket table). Она не сбрасывается насовсем. Бывает прогонишь в автоматическом режиме по УП 2 инструмента, и ошибка исчезает. Но потом снова появляется. Также при включении станка неизменно присутствует, хотя при запуске станок делает референт магазина, но ошибка сохраняется. Станок работал некоторое время с ней, каждый раз при смене инструмента ругаясь этой ошибкой. Приходилось каждый инструмент запускать отдельно, пока она сама не сбросится.

Как от неё избавиться?

И второй вопрос. Что делать, когда рука смены инструмента, меняя инструмент, зависает в шпинделе, выдавая ошибку с кодом 051. Причем первый раз произошло это, когда шпиндель был с инструментом. Пришлось откручивать через крышу станка вал, на который насажена рука смены инструмента, отводить руку в сторону и вынимать из неё инструмент. И затем переводить счетчик магазина инструмента в ноль, крутя тот же вал. Когда это было сделано, станок был перезапущен, сделал референт магазина как часть процедуры запуска. После чего был вызван изъятый инструмент, и рука смены инструмента снова застряла в шпинделе, только уже разумеется без инструмента с той же ошибкой 051. Повторный перезапуск станка не привел к положительному результату.

Станок 5-тиосевой с двумя поворотными столами. Да, и ось "С" при этой ошибке в ноль не выходит при запуске станка. В результате станок не реагирует на перемещения ни по одной из осей. Референт магазина тоже не делается.

И наконец, третий вопрос, как часть второго и первого. Как сделать в ручном или режиме MDI референт магазина инструментов, то есть не перезагружать станок. И референт по всем осям тоже.

В данном случае сакральная информация. Очень поможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По идее должен быть режим, позволяющий выполнять смену отдельными командами. Оформляется это по разному: как отдельная станочная панель или список команд, выбираемых курсором и активируемых кнопкой старт, или ряд софт клавиш для выбора команды. Мне кажется без этого проблему не решить.

Не понятно какой у вас станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок Maximart. Тот режим, о котором вы говорите, - это режим MDI, в нем прописаны основные вспомогательные команды, в том числе смена инструмента. Как раз такой командой я и вызываю всегда нужный инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не MDI.И не команду Tool Call. А такой режим, когда вы можете выбрать, например, команду Перемещение захвата в магазин, и пока нажимаете Пуск она выполняется. Это наладочный режим и сами вписать туда строчку, как Tool call, вы не сможете. Вашего станка не знаю, поэтому ничего больше подсказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался по гуглу. Вот здесь очень похоже на мой случай: http://forumcnc.ru/showthread.php?1317-%EE%F8%E8%E1%EA%E0-%EF%F0%E8-%E7%E0%E3%F0%F3%E7%EA%E5-%F1%F2%E0%ED%EA%E0&s=b1d7a0029285a1325ff535c17e066f21. Может кому пригодится. Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем помог тот мануал. Автору выражаю благодарность. Все ошибки сбросились. Рука вернулась в исходное положение. Но при вызове любого инструмента рука снова застряёт в шпинделе. Как быть?

Изменено пользователем РухаБаруха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...