Перейти к публикации

Чертеж на заказываемое изделие.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. По моей картинке, с размерами и рекомендациями, делается (сторонней компанией) изделие представляющее собой «сборку». Из каких конкретно деталей собирается - не мой вопрос, но делается на заказ.

В итоге у мне нужен чертеж для того чтобы производство могло серийно заказывать это изделие, для последующей сборки с нашими детялями.

 

Тут то и возникает вопрос. Оформлять ли изделие в виде сборочного чертежа? Но тогда нужна спецификация в которую ничего не записать.

По сути нужен чертеж на «прочее изделие».

 

Как просоветуете выходить из ситуации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как просоветуете выходить из ситуации?

Как ёжику из тумана.

По Вашей шифровке сложно что-то понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленочная клавиатур на заказ. Какой внятный документ можно составить на нее чтобы занести его в сборку изделия?

 

BSV1, так яснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваше предприятие предполагает заказывать клавиатуру у изготовителя, то достаточно, чтобы изготовитель присвоил этой клавиатуре наименование. А  вы внесете это в свою сборку как покупное изделие.

Если вы хотите, чтобы эта клавиатура фигурировала, как ваша разработка, тогда делайте КД. Как его оформлять, консультируйтесь с фирмой-изготовителем. Скорее всего это будет что-то наподобие многослойной печатной платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасно понимаете, что я бы не писал сюда если бы фирма изготовитель что-то посоветовала, по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы прекрасно понимаете ... 

Я как бы не телепат, но похоже, Вы хотите свою КД. Если так, и КД должно быть реальным, то вам все равно придется узнать, как делается клавиатура на этой фирме (т.к. на другой может делаться иначе), из каких материалов, по каким технологиям. В противном случае можете сделать любую лажу для "чтобы было", а заказывать у фирмачей по их документации (или что там у них вместо нее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы прекрасно понимаете, что я бы не писал сюда если бы фирма изготовитель что-то посоветовала, по данному вопросу.

Ну стало быть либо фирма не компетентна в этих вопросах, либо их вообще не интересует кто и что заказывает (лишь бы платили)...

Как и сказал выше @@BSV1, если изделие (деталь) изготовляется НЕ по Вашим чертежам (а фирма делает это по своим чертежам) - это покупное изделие и фирма изготовитель ДОЛЖНА дать Вам их наименование этой детали (для записи в Вашу СП или в Ваше КД)...

Во всяком случае в платежке будет вписано их наименование этой детали...

А уж ежели деталь изготовляется по Вашим чертежам (эскизам и т.п.), то и Наименование должно быть Ваше...

 

По-моему других вариантов нет - либо изготовляете Вы, либо НЕ Вы...

 

Конечно, всегда есть еще одни вариант - если в покупной детали делается любая операция изменяющая эту деталь (подрезка, чистка, шлифовка, удаление пыли и т.п.), то это уже можно записать как Ваше изделие (доработка)...

Т.е. покупной детале присвоить свой номер и оформлять деталь как свое изделие...

В СП это записывается - Ваша деталь под № детали, а само покупное в графе "Прочие", как (заготовка для № детали)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. По моей картинке, с размерами и рекомендациями, делается (сторонней компанией) изделие представляющее собой «сборку». Из каких конкретно деталей собирается - не мой вопрос, но делается на заказ.

В итоге у мне нужен чертеж для того чтобы производство могло серийно заказывать это изделие, для последующей сборки с нашими детялями.

 

Тут то и возникает вопрос. Оформлять ли изделие в виде сборочного чертежа? Но тогда нужна спецификация в которую ничего не записать.

По сути нужен чертеж на «прочее изделие».

 

Как просоветуете выходить из ситуации?

 

У меня была такая ситуация. В далеком уже, примерно, 2002 году.

И тоже заказывали пленочную клавиатуру.

Поскольку фирма, в которой я тогда работал, была небольшая, я самостоятельно ввел понятие "Чертеж заказа". В этом чертеже приводилось изображение, указывались все параметры (цвет, фон, шрифт и т.п.), необходимые для изготовления и контроля.

Поскольку клавиатура - сборочная единица, то ей присваивалось обозначение как сборке. А в обозначение ее чертежа заказа добавлялся код вида документа "ЧЗ".

Чертеж заказа записывался в раздел "Документация" последним, как чертеж неспецифицированой составной части.

Сама клавиатура записывалась в раздел "Сборочные единицы" по общим правилам.

Вопросов ни у кого не возникало. Все всё правильно понимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я написал «По моей картинке, с размерами и рекомендациями». Размеры - те что я даю, технологии и материалы тонкости конструкции - фирма изготовитель.

В «платежке» вписано - клавиатура, и больше ничего вообще (никаких номеров проектов нет). И таки да, складывалось впечатление, что лишь бы платили.

Наименование я уже подобрал и обзначение подобрал (46-й класс), но, как я уже написал, нужно правильно оформить.

Изготавливаем не мы, но по нашему «заданию».Его надо как-то подшить к документации, чтобы серийный завод, в случае чего, «дальше как-то сам».

Может здесь как-то использовать Эскизную документацию. Эскиз в «документации», а клавиатура в «прочих».

 

brigval, спасибо, красивый вариант решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...