Перейти к публикации

Как исключить проход в направлении +Х


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Разбираюсь с FeatureCAM. Понимаю, что можно и "погуглить" данный вопрос, но не понимаю, как бы его точнее сформулировать.

В общем, у меня при чистовом проходе формируются траектории как показано на рисунке 1.

А хотелось бы, чтобы прохода в направлении "+X" не было. И траектории формировались как на рисунке 2.

Нет ли в FeatureCAM такой волшебной "галочки"?

post-27081-0-86811300-1438234381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нарисуйте кривую с направлениями , как на рисунке 2. Затем выберите элемент обработки "Траектория" и вставьте эту кривую. Инструмент пойдет по ней ,так как нужно. Таким образом можно создавать любые траектории по любым кривым .

Добрый день!

Разбираюсь с FeatureCAM. Понимаю, что можно и "погуглить" данный вопрос, но не понимаю, как бы его точнее сформулировать.

В общем, у меня при чистовом проходе формируются траектории как показано на рисунке 1.

А хотелось бы, чтобы прохода в направлении "+X" не было. И траектории формировались как на рисунке 2.

Нет ли в FeatureCAM такой волшебной "галочки"?

attachicon.gifтраектории.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарисуйте кривую с направлениями , как на рисунке 2

Тут проблемка в том, что у меня таких "пазов" много... Около 10. И "обрисовывать" каждый (со скруглениями) - то ещё развлечение. Вот я и подумал...может есть какая-то опция из разряда "запретить точение в направлнии +Х +Z"...Хотя, сейчас уже понимаю, что вряд ли.

Придётся ручками что-то придумывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе долгих мытарств и пыток, FeatureCAM сознался, что может рассчитывать такие траектории вполне себе автоматически, если выбирать не "точение", а "канавка"...Результат оказался вполне приемлемый. :clap_1::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе долгих мытарств и пыток, FeatureCAM сознался, что может рассчитывать такие траектории вполне себе автоматически, если выбирать не "точение", а "канавка"...Результат оказался вполне приемлемый. :clap_1::worthy:

Можно выбрать и точение , но в стратегии указать обработка паза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...