Перейти к публикации

Есть вопрос


Рекомендованные сообщения

Постил свой вопрос в другом разделе, но ответ вразумительный не получил. Может не там постил? Посему немного повторюсь:

"Имеем огромное желание купить чпу станок. Основная работа - раскрой листовых материаов от полимеров и композитов до аллюминия. Однако, хотелось бы иметь также возможность 3-D обработки с высотой до 200 мм.

При небольшом анализе рынка остановились было на MultiCam 5-202 от Wersigns."

А вот вопрос:

Если стойка станка понимает форматы HPGL и G-code зачем нужен TYPE 3, если трехмерную обработку я планировал юзить из ProE а раскрой листов, я так понимаю, можно и в Corel'е формировать. Как я понимаю режимы обработки, как то частота вращения шпинделя и подача, могут задаваться и со стойки.

Просвятите плиз!

А то Wersigns усилинно впаривают начальству в комплект к станку еще и тайр3 естно за отдельные 2000$. :blink:

Не специалист в области CAM, такчто простите если какие глупости спрашиваю и буду весма признателен за подробные ответы.

Заранее всем большой сенк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При таком раскладе, на мой взгляд, TYPE 3 вам не нужен.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен.

А, если понадобится, найдете Type3 в другом месте, более новой версии (WeRSigns предлагает старую) и дешевле :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стойка станка понимает форматы HPGL и G-code зачем нужен TYPE 3, если трехмерную обработку я планировал юзить из ProE а раскрой листов, я так понимаю, можно и в Corel'е формировать. Как я понимаю режимы обработки, как то частота вращения шпинделя и подача, могут задаваться и со стойки.

Просвятите плиз!

А то Wersigns усилинно впаривают начальству в комплект к станку еще и тайр3 естно за отдельные 2000$.

Вопрос номер 1 - что кроить? Если буковки для рекламы и акрил для коробочек - то TYPE3 безусловно решает задачу, но для этого тяжеловат, не говоря уже о UG. Излишества всё это. Если стоит задача оптимизации раскроя, то скорее всего подойдёт AlfaCAM, пакет малоизвестный, правда.

Посмотрите делкамовскую ArtcamINSIGNIA 3.0 - то, что доктор прописал. Специально предназначена для целей раскроя листа, масса полезностей типа 3Д мостиков (чтобы детальки не выпадали), заходы без зарезов и прочее в таком духе. Очень простй интерфейс, учиться не надо. Проектировать в Кореле, само собой, удобно, только традиционно слабое место Корела - это экспорт. Вроде бы в последних версиях неплохо реализован AI формат, тащится в INSIGNIA без искажений, проверяли.

Покупать софт за 2000 уе - безумие, спокойно украдите и работайте, как все люди. Буржуи от такой потери интеллектуальной собственности не облысеют.

Вывод как бы следующий - подбирайте софт под свою задачу и станок, не нужны здесь тяжелые CAMы. Зачем, скажите, в данном случае нужны сборки, дерево проекта, 5-координатная скоростная обработка? Попроще и поудобнее надо. Довольно распростанённое явление - берём самое крутое и используем на 10%, безмерно мучаясь и проклиная всё на свете.

У меня на спидометре машины максимальная скорость 280 - и когда туда стрелка приедет? Никогда я этого не увижу, разве что один последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...