Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вопрос. Как задать вращение (+ или -) по красной стрелке? По зелёной всё наглядно и понятно, когда задаёшь область вращения. Но по красной как?

Алямовский. Книга: https://play.google.com/books/reader?printsec=frontcover&output=reader&id=0lcHCgAAQBAJ&pg=GBS.PP1

страницы 496,  518

ЧТО показывает эта стрелка?

Гугл забанил, в хелпе заблудился

 

post-49225-0-61363600-1437953177.png

Изменено пользователем Maler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


страницы 496,  518

Для информации: указанные страницы

Unavailable in sample

 

Красная стрелка показывает направление вращения по правилу буравчика (правилу винта / правилу правой руки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная стрелка показывает направление вращения по правилу буравчика (правилу винта / правилу правой руки).

Об этом написано где-нибудь в Help или tutorial к примерам??

Изменено пользователем Maler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь написано. Но где именно, искать не буду)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Я столкнулся с проблемой! уже аж голова болит как её победить! у меня SW2016! при запуски расчётов выскакивает !!! "Соединение солвера с монитором потеряно" !!!! и всё((((((((((( может всё таки кто-то подскажет как решить эту проблему


  :wallbash:      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Я столкнулся с проблемой! уже аж голова болит как её победить! у меня SW2016! при запуски расчётов выскакивает !!! "Соединение солвера с монитором потеряно" !!!! и всё((((((((((( может всё таки кто-то подскажет как решить эту проблему

  :wallbash:      

 

берете чистый компьютер без винды, ставите win7 x64 с MSDN-образа, который не подвергся каким-либо модификациям,

ставите SW и работаете. При этом не надо ставить антивирус/файрвол.

 

 

95% вероятность того, что у вас либо винда - какая-то кастомная сборка, или антивирус блокирует соединение (а оно идёт по сетевому протоколу даже внутри одного ПК).

 

Еще можете попробовать предыдущий SW поставить со всеми сервис-паками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Спасибо большой за совет!! Но так жалко столько программ сносить!((( а может как-то через систему можно подправить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Я столкнулся с проблемой! уже аж голова болит как её победить! у меня SW2016! при запуски расчётов выскакивает !!! "Соединение солвера с монитором потеряно" !!!! и всё((((((((((( может всё таки кто-то подскажет как решить эту проблему

  :wallbash:      

 

Была та же проблема с SW 2016 SP0. С первым сервис паком проблема ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете чистый компьютер без винды, ставите win7 x64 с MSDN-образа, который не подвергся каким-либо модификациям,

ставите SW и работаете. При этом не надо ставить антивирус/файрвол.

 

 

95% вероятность того, что у вас либо винда - какая-то кастомная сборка, или антивирус блокирует соединение (а оно идёт по сетевому протоколу даже внутри одного ПК).

 

Еще можете попробовать предыдущий SW поставить со всеми сервис-паками.

Огромное спасибо!!! перебрал кучу различных виндух и нашёл нормальную! правда SW15 sp4 не шла симуляция всё равно! А вот sw16 sp1 всё нормально!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

SW2016 SP5, пишет "соединение солвера с монитором потеряно", засада, срочно необходимо!

ESET снес полностью, что делать, коллеги?!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, danzas said:

пишет "соединение солвера с монитором потеряно", засада, срочно необходимо!

А сам солвер считать продолжает? Если что, то это ведь просто мониторы. Если критерий остановки расчета задан, то по его окончании результаты все равно можно загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрю...

Нет, ничего не считает. В окне "Текущая информация" 

в графе Значение строка - "Соединение солвера с монитором потеряно"

Это может быть из-за двух мониторов? У меня два...

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще появляется сообщение:

"...несколько расчетов запущено, однако солверу не удается установить соединение с проектом. Чтобы продолжить расчет, пож., откройте модель" - хотя она открыта!!!

Ошибка соединения солвера.png

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, danzas said:

Нет, ничего не считает.  В окне "Текущая информация"  ....

В диспечере задач что, процесс не идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда традиционное меню блюд:

обновить сервиспак / версию солида / переставить винду / накатить систему на виртуалку / сделать расчет в другой проге..

 

35 minutes ago, danzas said:

Это может быть из-за двух мониторов? У меня два...

Так. Два каких монитора? "Типа телевизор на ножке на столе, рядом с клавиатурой" или окно, где можно за значениями переменной во время расчета смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один филипс 24", другой самсунг 17" вертикально.

филипс основной, в самсунг окна перетаскиваются, сейчас в нем набираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, с учетом характера SW и виндовских обновлений и погода на Марсе может оказывать влияние на работоспособность программы..

Но у меня стойкое ощущение, что филипс 24" и вертикальный самсунг в данном случае отношения к проблеме не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...