Перейти к публикации

Подскажите кто, как и на чем резал резьбу в Al Амг6?


Рекомендованные сообщения

Поделитесь пожалуйста своим опытом в нарезание резьбы М2 в Al Амг6. В детале 26 отверстий, в ручную уходит час на одну деталь, на ФОЦ еще не пробовали(боюсь ломаться часто будут) Хотелось бы ускорить этот процесс. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Типовой вопрос на форуме, можно было поискать. Типовой ответ: фрезеруйте резьбофрезами или хотя бы раскатниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не нравиться в ручную? вроде нормально час на 26 отв. Одно отверстие 2 минуты. Вы думаете на ФОЦ будет быстрее? я лично не уверен что будет на много быстрее,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не нравиться в ручную? вроде нормально час на 26 отв. Одно отверстие 2 минуты. Вы думаете на ФОЦ будет быстрее? я лично не уверен что будет на много быстрее,

На станке их можно сделать за 2...3 мин раскатником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час на 26 отв. "в рукопашную" многовато. Наверное у слесаря перекуры большие :).

На станке сделаете быстрее, а слесаря выгоните. Следующий раз задумается как работать быстрее.

Только вот для "полноты" картины еще узнать бы какое это отверстие. А то может глубина резьбы 30 мм и отверстие "глухое".

К тому же при переустановке детали могут возникнуть проблемы с позиционированием. Если все, включая отверстия, делается не за один установ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час на 26 отв. "в рукопашную" многовато. Наверное у слесаря перекуры большие :).

На станке сделаете быстрее, а слесаря выгоните. Следующий раз задумается как работать быстрее.

Только вот для "полноты" картины еще узнать бы какое это отверстие. А то может глубина резьбы 30 мм и отверстие "глухое".

К тому же при переустановке детали могут возникнуть проблемы с позиционированием. Если все, включая отверстия, делается не за один установ.

есть сквозные есть глухие, глубина от 6мм до 10мм.

я не просил критики, я попросил помощи и поделиться вашим опытом. Моя задача уменьшить шанс брака, и уменьшить время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе на станке не подскажу. Не сталкивался.

А вот в ручную думаю так. Есть, точнее были метчики М2 "хитрые". У них заход сделан как сверло. Т.е. при нарезке резьбы сначала идет калибровка отверстия и сразу нарезка. У меня несколько таких имеется. Режут на "ура!". Шуруповерт + литол + немного навыка. В среднем на отверстие сквозное 10 мм уходит секунд 20-25.

А станок в это время что то посложнее может делать:=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Слесарь у нас на корпусах по Д16, Амг6 на ручной машинке М2, М1.6, М2,5 глубиной до 12мм делает быстрее станка. 

Замеряли года 4 назад: слесарь - 10-15сек; ОЦ - 1мин резьбофреза. 

Слесарь прежде чем так быстро резать испробовал штук 30 разных видов метчиков, что бы именно нашим условиям соответствовали метчики.

когда слесаря перегружены - запускаем резьбы на станках, А что делать? 

На высокооборотистых станках (30 000об/мин) режем всю резьбу сами, да всю слесарку делаем на станке. Слесарь чисто просматривает на всякий случай.

 

Раскатники не пробовал. Но есть понимание того, что это должно ускорить процесс. Но это потребует изменить сложившиеся отработанные схемы (размеры сверл). Трудно что-то менять если пока всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...