Перейти к публикации

2РМГ (и вообще отечественные разъемы) есть где нибудь?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, где найти модельку 2РМГ? ОЧЕНЬ надо. (Solid, или любой конвертируемый)

И вообще, в этом электронном лесу есть вообще модели наших советских разъемов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, где найти модельку 2РМГ? ОЧЕНЬ надо. (Solid, или любой конвертируемый)

И вообще, в этом электронном лесу есть вообще модели наших советских разъемов?

Нарисовать быстрее будет. http://www.zavod-elecon.ru/catalog/tsilindricheskie_soediniteli/855/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются модели для КОМПАСа по соединителям: 2РМ, 2РМДТ, 2РМТ, ОНЦ-БС, ОНЦ-РГ-09, РС, СНЦ23, РП10  - могу поделиться если нужно - пишите в личку, и свой MAIL туда же, я скину архивом.

По соединителям СНЦ-144 - можно скачать модели зарубежных аналогов - это Mil 38999, у СНЦ 147 - тоже есть зарубежный аналог и вообще у многих наших СОВРЕМЕННЫХ соединителей имеются зарубежные аналоги (2РМГ к ним конечно же не относятся) на сайтах производителей которых есть 3Д модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
On 7/24/2015 at 0:19 PM, ZodiaC said:

Имеются модели для КОМПАСа по соединителям: 2РМ, 2РМДТ, 2РМТ, ОНЦ-БС, ОНЦ-РГ-09, РС, СНЦ23, РП10  - могу поделиться если нужно - пишите в личку, и свой MAIL туда же, я скину архивом.

По соединителям СНЦ-144 - можно скачать модели зарубежных аналогов - это Mil 38999, у СНЦ 147 - тоже есть зарубежный аналог и вообще у многих наших СОВРЕМЕННЫХ соединителей имеются зарубежные аналоги (2РМГ к ним конечно же не относятся) на сайтах производителей которых есть 3Д модели.

 

 

On 7/24/2015 at 0:19 PM, ZodiaC said:

 

@ZodiaC Ооооочень бы пригодилось, могли бы выслать, если еще есть модели? Пришлите пожалуйста сюда: HolyCynic@icloud.com.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

 

Приятно удивил ФГУП "ПО ОКТЯБРЬ" на сайте: https://sr-neywa.ru/ выложили 3-Д модели выпускаемых ими соединителей, типы: СР-50, СРГ-50, ШРА, ШРАП в STEP и JGES. Скачал пару необходимых мне соединителей - деталировка хорошая.

Так, что пользуйтесь кому - нужно, а тому кто наконец предложил выкладывать на сайте 3Д-модели - честь и хвала, на сколько я знаю - это первых прецедент в практике наших предприятий, выпускающих электрические соединители. (ЭЛЕКОН, ИСЕТЬ, Карачевский завод "Электродеталь", Завод "Атлант" - надеюсь когда-нибудь последуют этому примеру и облегчат жизнь разработчикам)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, покрутил.

Детальность с резьбами и рифлениями. 

 

Благодарю за наводку, хотя уже давно такие радости не применяю :)

И таки да, пора остальным почесаться хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стандартной поставке ТФлекс CAD также тьма параметрических(разных типоразмеров) разьемов, небольшой скрин примерно что уместилось в экран(есть и другие):

59f0c5481edef_.thumb.png.26bd3bf267b99c411f2fae2d76efb52c.png

выбор типоразмера:

59f0c61e26583_.png.20e0caa8e9f88fe6d9a7e89fbc12c913.png

т.е. в файлах документов тьма исполнение, во всех элементах есть как 3D представления так и 2D:

59f0c70abc201_2.thumb.png.54b94c1d1f6384046dc92e131aefebda.png

если кому интересно, либо можно самому скачать ТФ и бесплатную библиотеку(формат TFlex из которого можно импортировать в обще-обменный формат), либо попросить кого-то импортировать из ТФлекс в СТЕП в эту тему.

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff Спасибо за информацию.

Не знал что в TF есть такая библиотека. ТОП - системы тоже радуют.

Последний раз работал в 10 версии TF - не было такой библиотеки, хотя в то время она очень бы пригодилась) Полезно следить за развитием отечественных САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У Аскона есть библиотека разъёмов, но мне она не понравилась (не работал с ней, но был на презентации). Нарисована довольно условно и, насколько я помню, используется "как есть", т.е. все ошибки из-за несоответствия ложатся на пользователя. У меня есть некоторые модели отечественных разъёмов, в том числе параметрические. Какие из них проверенные и использовались уже точно не помню. По мне проще самому нарисовать упрощённую модель, за одно и размеры проверишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Есть у кого разъём СНЦ28-43/36В-1-В  или с таким же условным размером? Может кто подсказать размеры, которые выделил красным (см. рис.)?

5e3a67ee1848.png

 

И аналогично по разъёму СНЦ23-3/14Р-1-а-В или с таким же условным размером?

c594592d76c3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь конвертировал разъемы из T-Flex в формат .stp? Получается упрощенное изображение, без резьб, накаток и пр. Или что-то не так делаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 10:49, glalvl сказал:

без резьб, накаток и пр

А зачем они нужны в покупных деталях? Чтобы просто грузить оперативку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
24.07.2015 в 14:19, ZodiaC сказал:

Имеются модели для КОМПАСа по соединителям: 2РМ, 2РМДТ, 2РМТ, ОНЦ-БС, ОНЦ-РГ-09, РС, СНЦ23, РП10  - могу поделиться если нужно - пишите в личку, и свой MAIL туда же, я скину архивом.

По соединителям СНЦ-144 - можно скачать модели зарубежных аналогов - это Mil 38999, у СНЦ 147 - тоже есть зарубежный аналог и вообще у многих наших СОВРЕМЕННЫХ соединителей имеются зарубежные аналоги (2РМГ к ним конечно же не относятся) на сайтах производителей которых есть 3Д модели.

24.07.2015 в 14:19, ZodiaC сказал:

Имеются модели для КОМПАСа по соединителям: 2РМ, 2РМДТ, 2РМТ, ОНЦ-БС, ОНЦ-РГ-09, РС, СНЦ23, РП10  - могу поделиться если нужно - пишите в личку, и свой MAIL туда же, я скину архивом.

По соединителям СНЦ-144 - можно скачать модели зарубежных аналогов - это Mil 38999, у СНЦ 147 - тоже есть зарубежный аналог и вообще у многих наших СОВРЕМЕННЫХ соединителей имеются зарубежные аналоги (2РМГ к ним конечно же не относятся) на сайтах производителей которых есть 3Д модели.

@ZodiaC Добрый день, если еще есть возможность Пришлите пожалуйста сюда: ana_bogd@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...