Перейти к публикации

Конструирование и проектирование креплений тормозной системы автомобиля


Рекомендованные сообщения

Нашел данный форум в интернете, и хотел бы уточнить, смог бы кто-нибудь помочь в решении нескольких задач по проектированию (нужен чертеж) крепежных элементов тормозной системы (тормозной диск, проставки тормозного и колесного диска, переходник-крепление суппорта тормозного диска и пр.)

 

У меня старенький гольф, от старших братьев достались абсолютно новые комплекты суппортов американского производства (как Вы наверно догадались, две системы: немецкая и американская - с роду никогда не были в "дружбе друг с другом"), к ним я докупил подходящих по размеру тормозных дисков и даже вспомнил курсы черчения, после того как нашел на американском сайте чертежи своих суппортов (попытался начертить все сам в LibreCAD), но увы не хватает ни опыта ни абстрактно-логического мышления, чтобы довести все до ума.

 

Если есть кому была бы интересна в качестве возможно опыта/подработки воплотить идею в жизнь и помочь в моей непростой затеи, я был бы признателен и конструктивно готов обсудить вознаграждение. (нахожусь сам в Москве, могу приехать к Вам с некоторыми элементами тормозной системы, но в пределах города, они тяжелые)

 

Максим

post-48993-0-68296900-1437059935.jpg

post-48993-0-59883200-1437059936.jpg

post-48993-0-07248200-1437059937.jpg

post-48993-0-13331100-1437060310.jpg

post-48993-0-27957200-1437060311.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тормозные самоделки...смелость города берет:)))

 

 

Производитель Wilwood предлагает свои собственные адаптеры-переходники под свою продукцию и почти под любую марку автомобиля. Я же столкнулся с тем, что для моих суппортов таких вещей уже не производится (продукция устарела, несмотря на то что она новая мне досталась) А на счет самоделок - как раз таки колхозить тормозную систему не хочется (тормоза спасают жизнь), поэтому и ищу специалиста, кто смог бы и чертеж и расчет сопротивления материалов сделать (в системе есть и чугун, и алюминий и кованный алюминий и оцинкованные стальные болты) - а тормозная система греется и от этого происходит изменения - я естественно в этих вопросах не силен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Брось каку на пол и никогда к ней больше не прикасайся!!

Если у тебя на руках нет документа, в котором производителем прямо сказано, что эта приблуда может применяться ИМЕННО НА ТВОЕЙ модели автомобиля - выбрось или продай! 

У меня  есть большие подозрения, что это вообще не автомобильные, а мотоциклетные тормоза. С какого перепугу ты вооббще решил. что это можно поставить на Гольф??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...