Перейти к публикации

Mirrored Pattern


Рекомендованные сообщения

Народ, помогите разобраться. Необходимо изучить CATIA. Больше 4-х лет работал в Инвенторе, и такое ощущение, что пересел со спорт-кара за фуру годов 70-ых, где необходимо прикладывать усилие ко всем рычагам с усилием минимум 20 кгс. Короче к сути. Тривиальная задача - "Миррор паттерна" (rectangular, circular, без разницы какой) и "Миррор Миррора". Пишет "One of the selected feature can't be transformed" и "The selected feature can't be transformed. Current solid will be transformed" соответственно. Что можно сделать - это отразить весь парт, или сделать "explode" и отразить, но тогда теряется ассоциативность. Я вот думаю, может где в опциях какая галочка не стоит? Поделитесь пожалуйста техниками, если такие имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так сходу, наверное, совсем профессионал только ответит. Проще всегда работать с конкретным примером. Тогда и ответ найти будет проще. Вообще, надо узнать, может ли Catia шаблоны шаблонить. С другой стороны, не вижу ничего сложно в этом, так что, думаю, может. Но с примером было бы веселей. Сам работал немного с патернами и не ощутил никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

насколько я помню решений может быть несколько

1. Можно взорвать массив и поиметь бесконечное дерево explode patterns ( правда не уверен что работает в парте, давно не пробовал)

2. можно создать доп body в нем создать pocket отзеркалить это body и применить булевы операции (вроде должно сработать)

а именно про зеркало массива, надо смотреть более подробно. что зачем как и почему.

обычно после первых двух становится понятно решение.

зы сорри за знаки препинания и орфографию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сходу, наверное, совсем профессионал только ответит

 

 

что тут отвечать. зеркало зеркалу не делаетсяю.строй половину детали потом зеркаль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...