Перейти к публикации

Ведомость покупных изделий


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Возник вопрос по поводу создания вп в Компасе. Есть ли возможность автоматического создания вп при наличии только лишь самого Компаса? Или вп автоматически создается только при использовании лоцмана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Автоматически" не работает и не создается ничего и нигде.

Подумайте логически. Чтобы система (любая) сформировала ведомость покупных изделий, нам необходимо:

1. Полный и корректный состав изделия, со всеми уровнями входимости,

2. Описание каждой позиции покупнины в нашем классификаторе (наименование, код по классификации разработчика, поставщик и чё там еще нужно в ВП),

3. Генератор выходных документов, способный сформировать нам отчет на настраиваемом бланке документа,

Если в Компасе всё это есть, то никаких препятствий для формирования ВП нет. Но мне всё же видится, что уже на первом пункте у нас возникнут проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автоматически" не работает и не создается ничего и нигде.

Подумайте логически. Чтобы система (любая) сформировала ведомость покупных изделий, нам необходимо:

1. Полный и корректный состав изделия, со всеми уровнями входимости,

2. Описание каждой позиции покупнины в нашем классификаторе (наименование, код по классификации разработчика, поставщик и чё там еще нужно в ВП),

3. Генератор выходных документов, способный сформировать нам отчет на настраиваемом бланке документа,

Если в Компасе всё это есть, то никаких препятствий для формирования ВП нет. Но мне всё же видится, что уже на первом пункте у нас возникнут проблемы...

Ясно, благодарю за ответ. Просто надеялся, что есть какое-нибудь дополнение, наподобие swplus у SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток. Возник вопрос по поводу создания вп в Компасе. Есть ли возможность автоматического создания вп при наличии только лишь самого Компаса? Или вп автоматически создается только при использовании лоцмана?

Ведомость покупных автоматически создается по составу изделия в компас электрик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подниму тему со следующим вопросом. Набиваю групповую ведомость покупных изделий вручную. Оформляю в формате чертежа "Гр. вед. покупных изд. Первый лист. ГОСТ 2.113-75 Ф4. (номер 57)".

Возникла проблема: заголовок первого столбца "-" и столбца исполнения "03" никак не хотят заполняться. Так же строка "Кол. на исполн." пустая, хотя Основная надпись заполнена и децимальный номер типа АБВГ.123456.123ВП стоит.

В чем может быть проблема? На рис. отметил красным.
e911f049240d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Инженегр Самара

https://drive.google.com/file/d/1Uxx6M860A9Qg6Pvt1cyy88QDRHuQ__mf/view?usp=drivesdk

Вот самописная программа для экселя

 

https://docs.google.com/file/d/1y58-06Ga4OrGDnlTevjCpZUoE5qFoIiN/edit?usp=docslist_api&filetype=msword

это по ней мануал. Если кому пойдёт - буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎07‎.‎2015 в 17:40, NGM сказал:

"Автоматически" не работает и не создается ничего и нигде.

Подумайте логически. Чтобы система (любая) сформировала ведомость покупных изделий, нам необходимо:

1. Полный и корректный состав изделия, со всеми уровнями входимости,

2. Описание каждой позиции покупнины в нашем классификаторе (наименование, код по классификации разработчика, поставщик и чё там еще нужно в ВП),

3. Генератор выходных документов, способный сформировать нам отчет на настраиваемом бланке документа,

Если в Компасе всё это есть, то никаких препятствий для формирования ВП нет. Но мне всё же видится, что уже на первом пункте у нас возникнут проблемы...

SolidWorks c SWPlus делает ВП таки автоматически. Правда все библиотечные детали и заготовки деталей, которые применяю в сборке (пресс-формы) я создал сам. Никакую информацию больше добавлять не нужно. И что очень важно поддерживает работу с заготовками.

В Компасе уверен на 100% с этим проблемы.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды попытался сформировать.... Через полчаса висения вылетел компас....

:biggrin:

Ето задача для ЕЭРПИ, а не для КАДа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

SolidWorks c SWPlus делает ВП таки автоматически.

Как он отличает купленный штуцер от того, который делается на предприятии на собственном автомате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

Ето задача для ЕЭРПИ, а не для КАДа.

Я бы поспорил.

4 минуты назад, NGM сказал:

Как он отличает купленный штуцер от того, который делается на предприятии на собственном автомате?

Я же написал что создал, например штуцера, сам с помощью таблицы параметров. Штуцера эти бывают двух видов. Готовое стандартное изделие (чертёж не нужен) и деталь, полученная из стандартной покупной заготовки (чертёж нужен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergei сказал:

Готовое стандартное изделие (чертёж не нужен) и деталь, полученная из стандартной покупной заготовки (чертёж нужен).

Вы на вопрос не ответили.

 

Нужен чертеж или не нужен - дело десятое. Библиотечные детали тоже вполне себе могут изготавливаться на заводе собственными силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NGM сказал:

Как он отличает купленный штуцер от того, который делается на предприятии на собственном автомате?

По свойству, а именно, хотя могу ошибаться, по разделу спецификации к которому относиться изделие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NGM сказал:

Вы на вопрос не ответили.

 

Нужен чертеж или не нужен - дело десятое. Библиотечные детали тоже вполне себе могут изготавливаться на заводе собственными силами.

Это решает конструктор покупать или изготавливать собственными силами, выражая это в КД. В противном случаю КД будет другая. Делать универсальную КД не по ЕСКД.

АБВГ.003.00.000.JPG

АБВГ.003.00.000_2.JPG

АБВГ.003.00.000_3.JPG

АБВГ.003.00.000_4.JPG

АБВГ.003.00.015.JPG

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergei сказал:

Это решает конструктор покупать или изготавливать собственными силами, выражая это в КД.

Значит, система этого не просто не делает автоматически, а не делает в принципе. Спасибо за ответ.

А к фразам "Это решает конструктор покупать или изготавливать собственными силами..." - пожалуйста, добавляйте "На нашем предприятии это решает конструктор покупать или изготавливать собственными силами...".

 

7 минут назад, vasyam сказал:

По свойству, а именно, хотя могу ошибаться, по разделу спецификации к которому относиться изделие

Вот это уже конкретика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NGM сказал:

Значит, система этого не просто не делает автоматически, а не делает в принципе. Спасибо за ответ.

А к фразам "Это решает конструктор покупать или изготавливать собственными силами..." - пожалуйста, добавляйте "На нашем предприятии это решает конструктор покупать или изготавливать собственными силами...".

Господи, да пусть кто угодно это решает, главное что КД при этом будет разная. Пусть это решает манагер NGM и сообщает об этом конструктору. Конструктор же может и не знать где конкретный манагер получает конкретный откат. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в слове "автоматически". Я под этим подразумеваю возможность не вводить конструктору лишнюю информацию для ведомости покупных и соответственно для спецификации и основной надписи в чертежах деталей, полученных из покупных заготовок. NGM под словом "автоматически" подразумевает то, что система сама должна решить применять ли в изделии покупные детали/заготовки и каких конкретно производителей или делать эти детали из покупного материала собственными силами.

Я считаю что топикстартёр имел ввиду именно моё представление о слове "автоматически".

37 минут назад, vasyam сказал:

По свойству, а именно, хотя могу ошибаться, по разделу спецификации к которому относиться изделие

 

1.PNG

2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...