Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума!

Поделитесь пожалуйста опытом по вопросу проверки постпроцессора!

Какие процедуры используете для проверки?

Хочу сделать, файл обработки простой детали типа куба (что-то вроде шаблона) для проверки правильности постпроцессора, с учетом возможных вариантов обработки.

 

В конце выложу, то что получится с вашей помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проверь по коордигатам и по кодам..прогнать пошагово на станке

Но ведь этого может быть не достаточно.

 

Я думал собрать несколько процедур обработки (в идеале, все возможные) в Cimatron, но вижу не много желающих помочь мне в этом разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь этого может быть не достаточно.

 

Я думал собрать несколько процедур обработки (в идеале, все возможные) в Cimatron, но вижу не много желающих помочь мне в этом разобраться.

Я обычно постпроцессор прогоняю через CIMCO. Конечно нужно предварительно настроить BACKPLOT для вашей кинематики станка и вашей стойки.  Вернее не постпроцессор , а саму программу , которая сгенерирована после него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно постпроцессор прогоняю через CIMCO. Конечно нужно предварительно настроить BACKPLOT для вашей кинематики станка и вашей стойки.  Вернее не постпроцессор , а саму программу , которая сгенерирована после него.

А какие процедуры используете для проверки? 

Линейные перемещения, круговую интерполяцию, сверление, что еще ... ?

И на что обращаете внимание, что бы не было "сюрпризов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, выбирается тестовая деталь и по ней создаются траектории. Далее выводится все на постпрцессор. Как бы не задумываются о том, какие для этого процедуры использовать.  Если нужно проверить работу конкретной процедуры, то создается что-нибудь на нее.

Определенно, надо тестировать все циклы, которые планируется использовать на станке, без исключения, так как набор параметров циклов вариативен, только часть параметров, такие как плоскость безопасности, глубина, будут совпадать. В общем, если добросовестно, то все циклы надо проверить. А по поводу фрезерных процедур, то здесь мне кажется все одинаково и не суть важно, какой процедурой будет обработана та или иная поверхность. Не думаю что cldata в этом случае будет различаться. Ну, может те, кто лучше знает Симатрон подскажут, что по фрезерованию отдельно необходимо тестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестируй сверление все циклы. заход по спирали дугами. вывод дуг и их отработка..с линейными перемещениями не думаю что могут быть проблемы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Тоже интересует как проверить корректность постпроцессора. Например - создал обычную 4 осевую траекторию, вырезалось всё хорошо. Потом сделал проекцию по кривой, простая линия, просто наклонена  чтобы проходить по центру модели. Так вот, сначала всё шло хорошо а ближе к концу модели началась деформация, как будто бы с одной стороны модель уходила плавно внутрь а с другой наоборот наружу раздувалась. На симуляции такого не было. Постпроцессор записался без ошибок. Может такое быть что по одной стратегии правильно а по другой неправильно выходит из за постпроцессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...