Перейти к публикации

Масштаб на чертеже


Тарас

Рекомендованные сообщения

У меня вид со стрелкой обозначается, например, View А. Редактированию не поддается. Слово View появляется всегда. Может быть сервис-паки исправили, у меня то SP0 и работаю в анлийской версии.

<{POST_SNAPBACK}>

Этот глюк исправили в SW2004 SP3, метка видов и разрезов настраивается в параметрах-свойствах чертежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Shvg

Это не нужно редактировать. При любом сервис-паке (в т. ч. - нулевом) достаточно выставить желаемое отображение в метках видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Это не нужно редактировать. При любом сервис-паке (в т. ч.  - нулевом) достаточно выставить желаемое отображение в метках видов.

<{POST_SNAPBACK}>

То что метки видов настраиваются, это я знаю. Речь шла об одном из основных видах и включении у него стрелки. А в настройках меняются только местный и вспомогательный виды и разрезы. Настроек основных видов там нет, во всяком случае в SW2005SP0. Под редактированием я имел ввиду удаление слова View, на одном из основных видах с включенной стрелкой, но увы, оно появляется всегда. Изменено пользователем Shvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всем привет!

Подскажите пожапуйста, как высветить масштаб вида на чертеже в SW? Что-то не получается найти самому!!! :sad:

Заранее благодарен!!!

В работе возник идентичный вопрос.

Применялось 3 способа решения:

1. Подпись масштаба над видом вручную. Плохо - теряется параметричность.

2. Активизируется вид, в менеджере свойств ставится 'галочка' в верхнем окошечке, которое называется 'стрелка'. Плохо - выскакивает масштаб вида (в SW2007SP4 не найдена закладка управляющая размером шрифта вида - плохо), но выскакивае слово 'Вид' (в SW2007SP4 не найдена закладка подавляющая это слово - плохо) и выскакивает стрелка. Плохо. Выход - присваивается обозначение вида и окончательная надпись становится по типу 'Вид A (1:8)', таким образом вид тепер ничем не отличается от вспомогательного - плохо.

3. Вариант - оптимальный. Надпись над видом выполняется вручную, но вместо численного значения ставится ссылка на переменную содержащую значение масштаба. Плохо - в SW2007SP4 не найдено имя этой переменной и соответственно нельзя получить к ней доступ.

Дальнейшие действия - открываю новую тему - 'Имя переменной связанной с видом и содержащей значение масштаба в SW2007SP4'

А вообще вопрос полезен и интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе возник идентичный вопрос.

Применялось 3 способа решения:

1. Подпись масштаба над видом вручную. Плохо - теряется параметричность.

2. Активизируется вид, в менеджере свойств ставится 'галочка' в верхнем окошечке, которое называется 'стрелка'. Плохо - выскакивает масштаб вида (в SW2007SP4 не найдена закладка управляющая размером шрифта вида - плохо), но выскакивае слово 'Вид' (в SW2007SP4 не найдена закладка подавляющая это слово - плохо) и выскакивает стрелка. Плохо. Выход - присваивается обозначение вида и окончательная надпись становится по типу 'Вид A (1:8)', таким образом вид тепер ничем не отличается от вспомогательного - плохо.

3. Вариант - оптимальный. Надпись над видом выполняется вручную, но вместо численного значения ставится ссылка на переменную содержащую значение масштаба. Плохо - в SW2007SP4 не найдено имя этой переменной и соответственно нельзя получить к ней доступ.

Не помню, были ли у меня проблемы с надписью на виде в SW2007, но в таких случаях, вместо проекционных всегда использовал и использую вспомогательные виды. И стрелка всегда перемещается куда надо, а не стоит строго по центру. И замена обозначения вида не вызывает проблем. Единственный недостаток у меня, так это приходится для обозначения вида установить высоту шрифта вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный недостаток у меня, так это приходится для обозначения вида установить высоту шрифта вручную.

Неужели и в в SW2008 & SW2009 вручную?!

Вопрос конечно риторический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и в в SW2008 & SW2009 вручную?!

Вопрос конечно риторический...

Пока да. В настройках нет установки шрифта для вспомогательнызх видов, как для других. Но это не такая уж и проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
В 01.09.2005 в 18:08, engyuri сказал:

Активизируй нужный вид (кликни в нем мышкой). Слева откроется менеджер свойств этого вида. В нем есть масштаб вида. Измени масштаб вида относительно масштаба чертежа. Над видом около его обозначения отразится масштаб.

Удачи.

Воооот!   Наконец-то нашла толковый ответ, хоть и  13-летней давности!  :5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Изменено пользователем martenicka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Не знаю как там в старых, в 21 можно и так:

Вставить заметку, связать ее со свойством и в имени свойства выбрать масштаб вида.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Batelgeze сказал:

Не знаю как там в старых, в 21 можно и так:

Вставить заметку, связать ее со свойством и в имени свойства выбрать масштаб вида.

В старых версиях всё тоже самое: $PRP:"SW- Масштаб листа(Sheet Scale)"

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...