Перейти к публикации

Взаимодействие с заказчиком


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Появился заказчик с предложением. Суть предложения: есть некое изделие. Изделие защищено патентом. Предлагается чуть-чуть изменить изделие, что-бы вывести его из-под патентной защиты. Заказчик предлагает такую схему - высказываешь предложение, что будем менять, заключаем договор, окончательная оплата в момент передачи КД. Я его (заказчика) в глаза не видел, он меня тоже. Выпустить чертежи там не проблема. Деньги платятся за идею модернизации, а идея выдается до заключения договора и ничто не мешает с умным видом послать меня лесом, а идею попользовать. Как вести себя в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну то есть тебе предлагают поучаствовать в кидалове?

ну тогда участвуй в нем на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть тебе предлагают поучаствовать в кидалове?

ну тогда участвуй в нем на свой страх и риск.

а в чем кидалово? У нас запрещено дорабатывать патенты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги платятся за идею модернизации, а идея выдается до заключения договора и ничто не мешает с умным видом послать меня лесом, а идею попользовать.

 Учитывая, чем предлагает заниматься заказчик, этот момент стоит обдумать особенно тщательно)).

 

У нас запрещено дорабатывать патенты?

Думаю, вы все понимаете и сами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, предложение дурнопахнуще. НО, подходя к ситуации чисто юридически. Представим ситуацию подходит к Вам ваш начальник, приносит листочек с патентным свидетельством и говорит "А сконструируй вот это вот" и что делать? Второй вопрос есть разница на каком языке напечатано патент на русском или на нерусском (английский, китайский, любой другой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...