Перейти к публикации

Групповая спецификация и испол. более 10


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть в наличии изделие с 32 исполнения. В компасе до 09 исполнения, вопрос - как дальше продолжить или вручную как прописать 10,11.12 и тд исполнение? Или необходимо создавать новый шаблон?(

Изменено пользователем Armoteo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток.

Есть в наличии изделие с 32 исполнения. В компасе до 09 исполнения, вопрос - как дальше продолжить или вручную как прописать 10,11.12 и тд исполнение? Или необходимо создавать новый шаблон?(

групп. А или Б?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Есть в наличии изделие с 32 исполнения. В компасе до 09 исполнения, вопрос - как дальше продолжить или вручную как прописать 10,11.12 и тд исполнение? Или необходимо создавать новый шаблон?(

Если создавать спецификацию с модели (в 15ом и выше) с ипсполнениями то всё должно появиться само, но я бы не рискнул создавать спецификацию со сборки более чем из 3ёх деталей.

Если заполнять базовыми объектами , то всё само, если вспомогательными то никак....

Если в спецификацию из базовых объектов добавить вспомогательный, то он появится отлько до 09го исп-я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

групп. Б

меню Формат-Настройка спецификации, см. в нижней части поле "Количество исполнений"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГОСТ-е вообще то написано что если количество исполнений превышает допустимое - надо группировать в произвольном виде с созданием новой обобщенной групповой спецификации. (это в " вольном переводе" :) точнее - читайте ГОСТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите, если знаете, есть ли возможность сохранить исполнение сборки отдельным файлом без привязки к первому исполнению ? Цель в том что не могу сделать спецификацию только для второго исполнения, либо групповое, либо меняю на простую спецификацию и строится для первого исполнения. Компас v17

1.png

2.png

3.png

4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, inOy777 сказал:

есть ли возможность сохранить исполнение сборки отдельным файлом без привязки к первому исполнению ?

Ну так сохраните сборку под номером исполнения, присвойте ей номер сразу в базовом исполнении с цифрой исполнения и сделайте базовое исполнение таким как должно быть номерное. А все номерные исполнения в этой сборке удалите.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Di-mann сказал:

Ну так сохраните сборку под номером исполнения, присвойте ей номер сразу в базовом исполнении с цифрой исполнения и сделайте базовое исполнение таким как должно быть номерное. А все номерные исполнения в этой сборке удалите.

Т.е можно второе исполнение сделать базовым? А первое удалить? Или что то не правильно понял? Мне первое исполнение вообще не нужно и его бы удалить как-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, inOy777 сказал:

Т.е можно второе исполнение сделать базовым?

Ручками, подетально, по сопряжённо, сделать в нулевом исполнении ровно так как должно быть в первом.... 

Только не задавайте мне вопросы про большую красную кнопку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Di-mann сказал:

.... 

Только не задавайте мне вопросы про большую красную кнопку. 

У тебя есть информация про Большую Красную Кнопку? 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дошло! Можно вот так просто сохранить нужное исполнение отдельным файлом и все! При необходимости изменить путь, если это исполнение входило в какую-то другую сборку

5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, inOy777 сказал:

Все дошло! Можно вот так просто сохранить нужное исполнение отдельным файлом и все!

У меня компас постарше (16) и при попытке "сохранить как" из этого диалогового окна, он предлагает только формат чертежа или текстового документа и сохраняет туда таблицу всего лишь исполнений...

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

и в 16 ом нашёл.

5afd3d19815d4_.jpg.5266831fb710bcd5c177625da02e8baf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, доводилось ли кому то из вас встречать групповые спецификации с разделом "Документация" в переменных данных исполнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...