Armoteo

Групповая спецификация и испол. более 10

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Всем доброго времени суток.

Есть в наличии изделие с 32 исполнения. В компасе до 09 исполнения, вопрос - как дальше продолжить или вручную как прописать 10,11.12 и тд исполнение? Или необходимо создавать новый шаблон?(

Изменено пользователем Armoteo

Поделиться сообщением

Есть в наличии изделие с 32 исполнения. В компасе до 09 исполнения, вопрос - как дальше продолжить или вручную как прописать 10,11.12 и тд исполнение? Или необходимо создавать новый шаблон?(

групп. А или Б?

Поделиться сообщением

групп. Б

Поделиться сообщением

Если создавать спецификацию с модели (в 15ом и выше) с ипсполнениями то всё должно появиться само, но я бы не рискнул создавать спецификацию со сборки более чем из 3ёх деталей.

Если заполнять базовыми объектами , то всё само, если вспомогательными то никак....

Если в спецификацию из базовых объектов добавить вспомогательный, то он появится отлько до 09го исп-я.

Поделиться сообщением

групп. Б

меню Формат-Настройка спецификации, см. в нижней части поле "Количество исполнений"

Поделиться сообщением

в ГОСТ-е вообще то написано что если количество исполнений превышает допустимое - надо группировать в произвольном виде с созданием новой обобщенной групповой спецификации. (это в " вольном переводе" :) точнее - читайте ГОСТ).

Поделиться сообщением

Подскажите, если знаете, есть ли возможность сохранить исполнение сборки отдельным файлом без привязки к первому исполнению ? Цель в том что не могу сделать спецификацию только для второго исполнения, либо групповое, либо меняю на простую спецификацию и строится для первого исполнения. Компас v17

1.png

2.png

3.png

4.png

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

8 минут назад, inOy777 сказал:

есть ли возможность сохранить исполнение сборки отдельным файлом без привязки к первому исполнению ?

Ну так сохраните сборку под номером исполнения, присвойте ей номер сразу в базовом исполнении с цифрой исполнения и сделайте базовое исполнение таким как должно быть номерное. А все номерные исполнения в этой сборке удалите.

Изменено пользователем Di-mann
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Di-mann сказал:

Ну так сохраните сборку под номером исполнения, присвойте ей номер сразу в базовом исполнении с цифрой исполнения и сделайте базовое исполнение таким как должно быть номерное. А все номерные исполнения в этой сборке удалите.

Т.е можно второе исполнение сделать базовым? А первое удалить? Или что то не правильно понял? Мне первое исполнение вообще не нужно и его бы удалить как-то 

Поделиться сообщением

8 минут назад, inOy777 сказал:

Т.е можно второе исполнение сделать базовым?

Ручками, подетально, по сопряжённо, сделать в нулевом исполнении ровно так как должно быть в первом.... 

Только не задавайте мне вопросы про большую красную кнопку. 

Поделиться сообщением

ID: 11   Опубликовано: (изменено)

28 минут назад, Di-mann сказал:

.... 

Только не задавайте мне вопросы про большую красную кнопку. 

У тебя есть информация про Большую Красную Кнопку? 

Изменено пользователем IgorT

Поделиться сообщением

Все дошло! Можно вот так просто сохранить нужное исполнение отдельным файлом и все! При необходимости изменить путь, если это исполнение входило в какую-то другую сборку

5.png

Поделиться сообщением

1 час назад, inOy777 сказал:

Все дошло! Можно вот так просто сохранить нужное исполнение отдельным файлом и все!

У меня компас постарше (16) и при попытке "сохранить как" из этого диалогового окна, он предлагает только формат чертежа или текстового документа и сохраняет туда таблицу всего лишь исполнений...

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

и в 16 ом нашёл.

5afd3d19815d4_.jpg.5266831fb710bcd5c177625da02e8baf.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ПИПЕЦ.... :blink: Теперь у меня модели размножаются почкованием....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• syncomp
      Ну как же не правда?! Внимательно посмотрите на скрин окна создания NC-файла, первого поста этой страницы. Того самого откуда комментировал я. Там неопределена СК в разделе "Положение модели". Я сам промучился с этой ошибкой, пока нашел решение поблемы. В РМ 2017 все без проблем было. Как поставил 2019. Сразу началось. Ошибка поста , Брокен коннекшн. Ведь в 2017 постпроцессор на ура работал.
    • chatjokey
      все это конечно замечательно, но у меня тут появился вопрос. А есть у кого-то вообще соображения, как сделать технологический рывок локально? советы какие-нибудь.. 
    • Сергей Малиновский
      Есть завешение этой истории? Мне думается, проблема может крыться в лазерной защите рук
    • Отхер Отхерыч
      Тут сегодня на этих ваших Ютюбах напомнили прикольную тему. "Когда был куев маленький..."      В общем, это четверостишья про нашего Александра Юрьевича на тему "когда был куев...". Народное творчество, так сказать.  Надеюсь, что меня за эту надпись и ссылку не очень больно накажут. 
    • Bot
      Предисловие автора. Консорциум «РазвИТие», в состав которого входят АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС и ЭРЕМЕКС, развивает отечественный PLM-комплекс. О результатах своей работы консорциум ежегодно рассказывает на одноименном форуме «РазвИТие»: в начале октября такое мероприятие прошло в Москве, а 14-15 ноября разработчиков принимал Екатеринбург. Помимо общей цели и машиностроительной индустрии как точки приложения усилий, консорциум объединяет и общая технологическая «начинка» — геометрическое ядро C3D. Прежде использовавшееся только в КОМПАС-3D, сейчас ядро является самостоятельным продуктом и открыто для лицензирования всем заинтересованным разработчикам инженерного ПО. Осенью 2012 года на свет появилась C3D Labs — дочерняя компания АСКОН, которой предстояло развивать и коммерциализировать геометрическое ядро, получившее название C3D. С этого момента ядро стало доступно внешним (по отношению к КОМПАС-3D) разработчикам и начало развиваться активнее из-за новых сфер [...] View the full article
    • дмитрий32
      Здравствуйте, у меня Маяк 600 , ПРЦ-6 на CF карте? образ я сохранил для себя на всякий случай, а в пульте оператора у меня одноплатник с Disc on chip, как с диск он чип сохранить образ (на всякий пожарный), или может быть есть смысл поменять одноплатник в пульте, поставить одноплатник  с CF и раздобыть для нее образ, проще восстановить образ на CF наверное чем на Диск он чип.
    • andre_77
      Вас тут скорее всего не увидят. Если станок с фанук, тогда вам сюда http://cccp3d.ru/forum/116-fanuc/
    • Snake 60
      @alek77 Блин, ну если 0,001мм это не точные, тогда я не знаю какое производство (тем более Российское) выдаст более точные размеры. Я хочу попробовать использовать данный макрос для габаритных чертежей изделия. Меня устроила бы точность плюс/минус 1 мм
    • xedex
      Я бы  назначил стандарную голову или создал новую с установленным инструментом. Тогда будет всё правильно. Это можно сделать в черчении либо в задании.
    • Vlad_off
      эх.... это как разговор про то что и как есть чтобы не было кариеса... или дед носил, прадед носил а на мне как моль поела ))) 1 - станку сколько лет? 2 - вы свой автомобиль личный столько и так эксплуатируете или все таки меняете и ремонтируете и жалеете? 3 - хотите устранить износ? устраните люфты и не меняя вашу технологию(в чем бы она небыла написана) я вам гарантирую увеличение стойкости инструмента. 3.1. - замените: держатель инструмента, станцию поставьте новую (ну да, фиксированная лучше) если поворотная, то привода поворотного механизма перебрать, наковальню новую, еще я бы прямоугольник использовал бы с радиусом углов 0,5мм и на перемычка инструмент ниже F02 его производят любые производители инструмента  и будет вам счастье... p.s. есть еще такой инструмент https://www.mate.com/fabrication-solutions/forming-applications/special-applications-solution-bulletins/category-2/square-sheatbutton-bulletin/ и такой работает отлично что один что второй,  по инструменту работают и 88х4 и плевали на все...