Перейти к публикации

Изменяется массовый расход


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста. На заглушке задал массовый расход 5кг/с. После проведения расчета проверил на этой же заглушке массовый расход и он оказался -1,5кг/с. Что пошло не так? Почему значение изменилось?

post-46722-0-33710800-1436282833_thumb.png

post-46722-0-64504700-1436282840_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Покажите все ГУ и модель полностью.

 

Модель представляет собой теплообменник "труба в трубе" для земляной скважины (вертикальная труба), глубиной 100м. 

post-46722-0-42939200-1436350196_thumb.png

post-46722-0-44988400-1436350205_thumb.png

post-46722-0-63927300-1436350217_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не врубаюсь, где у Вас заглушки. Но ГУ неверно заданы. Если Вы задаете расход на выходе - на входе д. быть давление или наоборот. Если не трудно - выложите модель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не врубаюсь, где у Вас заглушки. Но ГУ неверно заданы. Если Вы задаете расход на выходе - на входе д. быть давление или наоборот. Если не трудно - выложите модель.

Выложить здесь не получилось. Скинул на гугл диск. Вот ссылка:http://drive.google.com/open?id=0B6Z1UMXUpKD9SHBNNzU2VGF6YWs

 

ГУ так и были заданы. В кольцевом канале вода поступает сверху вниз, а во внутренней трубе наоборот снизу вверх. 

Изменено пользователем Alex_Buch19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, но разархивировать не могу. Ошибка чтения. Попробуйте без результатов, только модель прямо сюда. Если не выше SW2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, но разархивировать не могу. Ошибка чтения. Попробуйте без результатов, только модель прямо сюда. Если не выше SW2014.

Без смещения,λ5.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепленные файлы

Задача громоздкая. Полный разбор потребует много времени. Расчет вывалился. Могу заметить только, что статическое давление вверху и внизу трубы высотой 50м одинаковым быть не может. Надо включать галочку "гравитация".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача громоздкая. Полный разбор потребует много времени. Расчет вывалился. Могу заметить только, что статическое давление вверху и внизу трубы высотой 50м одинаковым быть не может. Надо включать галочку "гравитация".

На счет гравитации понял. 

Давление во внутренней трубе действительно может быть маленьким. Но расход также изменился и в кольцевом канале....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давление во внутренней трубе действительно может быть маленьким. Но расход также изменился и в кольцевом канале....

Статическое давление на глубине 50 м меньше 5 атм быть не может. При мониторинге  расход в Goals должен стремиться к заданному.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мониторинге  расход в Goals должен стремиться к заданному.  

я правильно понял, что расход следует добавить в Goals?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понял, что расход следует добавить в Goals?

Только для контроля. В процессе расчета параметр, заданный в ГУ измениться не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе расчета параметр, заданный в ГУ измениться не может.

Но расход почему-то изменился(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличил статические давления(во внутренней трубе 10атм, в кольцевом канале 2атм.). Добавил расход в Goals. Показывает значение 1,5кг/с. В ГУ стоит 5 кг/с.

post-46722-0-40847500-1436442060.png

Изменено пользователем Alex_Buch19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас задан суммарный расход сверху и снизу:

post-21019-0-69164400-1436442151_thumb.png

И программа делит его пропорционально площадям:

post-21019-0-69668200-1436442207_thumb.png

Разделите расход вверх и вниз на два разных ГУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...